Трубка в бачёк

Виктор

Подскажите пожалуйста где можно приобрести гибкую трубочку для грузика в топливный бачёк для метанола.

ADF

Для метанола силиконовые, с китайских магазинов обычно покупаются…

Андрей_В

Да, силиконовая.
Но! Обязательно толстостеную, жесткую такую. Чтобы с грузиком в баке не перегибалась.
И для надежного крепления чуток обожмите хомутами из медной проволочки.

Shimano

Заказал про запас отсюда.
justengines.co.uk/…/Just_Engines_Online_Fuelling_G…
Есть 3/32 (ЕМНИП 2,5 мм внутренний) и 1/8 (ЕМНИП 3 мм внутренний), взял обе про запас.
Перед тем брал силиконовую трубку от Dubro (ЕМНИП) в Столица Хобби, внутренний 2,5 мм, отлично пощла в бак.
Хомутики для трубок у Англичан тоже есть и на 3/32 и на 1/8, 2,12 фунта на 4 штуки, но это VAT,
который они вычитают в момент оформления заказа.
Так что получается вполне гуманно ).

Gera60
ADF:

Для метанола силиконовые, с китайских магазинов обычно покупаются…

В любом магазине автозапчастей такое добро есть 1 метр примерно 100 р.стоит

Shimano

Олег, я Вам ответственно заявляю (так как работаю в этом бизнесе),
что далеко не в любом авто-магазине (а скорее вообще ни в одном) Вы сможете купить силиконовую трубку с внутренним диаметром 2,5-3 мм.
В лучшем случае Вы сможете купить силиконовую трубку омывателя или опережения зажигания с внутренним диаметром 4 мм.
По крайней мере, даже на самом большом автомобильном базаре в Москве на Южном порту, таких трубок просто нет, от слова НЕТ СОВСЕМ ))).

Gera60

У себя в городе купил без проблем именно для омывателя , внутр.диам 3 мм а что это меняет ?

Shimano

Вам повезло, я на Южном порту с диаметром меньше 4 мм силиконовую трубку не нашел )).

Митричь
Shimano:

Вам повезло, я на Южном порту с диаметром меньше 4 мм силиконовую трубку не нашел )).

В Ю.Порту только на отечественные машинки.
Нужно в Планету Железяка идти, там шланги 3/8 дюйма есть. это примерно 3,1 мм.

Shimano
Митричь:

там шланги 3/8 дюйма есть.

это примерно 9,5 мм по внешнему.

ADF

Самое смешное, что для омывателей трубки обычно нифиг не силиконовые. А такие, из которых капельницы сделаны.

Shimano
ADF:

Самое смешное, что для омывателей трубки обычно нифиг не силиконовые.

На Южке есть именно силиконовые трубки.
В Планете Железяка не был,
но по опыту на большинстве иномарок трубки омывателя одинаковой толщины,
да и моторчик омывателя на многие машины подходит от Ваз-2110 )),
иногда с заменой резиновой втулки в бачок, но всяко выходит дешевле ))

Рашкин
Виктор:

Подскажите пожалуйста где можно приобрести гибкую трубочку для грузика в топливный бачёк для метанола.

Я много здесь беру.sporthobby.ru/…/trubka-pitatelnaya-silikon-2.4x5.2… Наложкой работают.Реагируют парни сразу.Три дня и у меня.

Виктор

Я разобрал бачёк там внутри трубка совсем тоненькая, никак не 5 мм наружного диаметра.
И самое обидное у меня было 4 новых бачка - и в прошлом году я от них избавился.

Shimano

У меня в стоке в китайском бачке стояла тонкостенная трубка, поставил трубку от Dubro разницы не увидел.

kim51
Андрей_В:

Да, силиконовая.
Но! Обязательно толстостеную, жесткую такую. Чтобы с грузиком в баке не перегибалась.
И для надежного крепления чуток обожмите хомутами из медной проволочки.

Чтобы трубка в баке не перегибалась, ее режут попалам и в середину вставлют отрезок твердой трубки, медь, люминь и прочее.

Юра_Мотор

Вообще то можно и не резать, а просто запихнуть отрезок трубки.

Borcha
Юра_Мотор:

Вообще то можно и не резать, а просто запихнуть отрезок трубки.

Петлёй-изгибом.

Юра_Мотор

Я делаю примерно так. Думаю что так надежнее, чем резать пополам.Что имел в виду Владимир не знаю.

MANS

Еще снаружи топливной трубки одевают трубку от коктейля.