защита пенопласта от топлива

6egemot

вопрос к уважаемой публике:
у ripmax alienator пенопласт обычный или устойчивый к топливу?
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAHP7&P…
на башне сказано, что “да”, но в обзоре на самом рипмаксе, ребяты его защищали какой-то фигней.

если обычный, то какова будет прибавка в весе, если его (он весь пенопластовый и размах около метра, площадь не известна) обтянуть 1 слоем стекла на смоле и покрасить?
1 слоем бумаги папиросной на ПВА и сверху положить обычный solarfilm?
есть другие варианты?

или вообще ничего не делать, но не проест ли нитра пенопласт и не будет ли он весь в масле?

klava

вопрос к уважаемой публике:
у ripmax alienator пенопласт обычный или устойчивый к топливу?
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAHP7&P…

[скипнуто]

Вах ! Хоть кто-то еще обратной стреловидностью заинтересовался !
Я на Allienator давно поглядываю в смысле купить/сделать, но
сначала хотел отзывы услышать. Есть ли какая-нибудь информация
о его летных характеристиках ?

6egemot

Есть ли какая-нибудь информация
о его летных характеристиках ?

на google - полно. общее - отзывы положительные, почти не сваливается на крыло. есть версии под .15 и под электро.

lyoha

Если уж очень не верится в слова рипмакса, то берешь микалентную бумагу (шелковка в простонародии), кислотный двухкомпонентный лак или ту-же эпоксидку (только оооочень жиденько спиртом разведеную) и прямо через давешнюю бумагу мажешь тоненько кистью. Далее если возникнет нужда покрасить - красишь прямо по ней. В бытность мою пионером шелковкой тянули все - особливо свободнолетающие, но там прилачивали эмалитом.

гром

на google - полно. общее - отзывы положительные, почти не сваливается на крыло. есть версии под .15 и под электро.

в последнем номере “поп механики” статья про аналогичные девайсы.

Вечно_живой

Нитра пену неест на масло постепенно впитываясь увеличевает вес и пену при необходимости склеить невозможно.
у меня планер из пены робовский 1,8 метра я ему в фюз на месте цт стоичку вклеил и моторчик поставил 1,5 куб калилку. планер без мотора 900 гр + 300 гр мотор с рамой и баком, за минуту на 250 метров выходит бака хватает на 15 минут полета, а защитил его широким скотчем прозрачным, очень тонким с последующей проглажкой 150 градусов (он больше недержит) все другие способы дадут тоже хороший результат но и прибавку в весе 150-200 грамм,я проверял, павда планер у меня побольше…