Может тема и для курилки, но все же про ДВС

Airliner-rc

Посмотрел тут дисочки с подборкой моментов крашей. Американские.
Из всего увиденного (а это ТРИ DVD диска) всего процента 2 отказ шасси при посадке. Все остальное банальные ошибки: процентов 50% - перебор по РВ на взлете, остальное жесткие посадки, подвешивания опять же на посадке, не справился с управлением во время рулежки. Разрушение конструкции в воздухе вообще не считаем (меньше процента наверное).
И при этом модели такие, что мама не горюй: реактивные и ДВС копии от 2 метров и больше. 😃 😃 про цену этих моделей я могу только догадываться.
Вот мысль такая промелькнула: и как же у людей с отстутствием опыта управления такой техникой руки поднимаются? Неужели не жалко времени, затраченного на подготовку всего этого чуда к полету? про деньги молчу вообще (может для них они и не имеют какого-то значения)…

Еще прикололи пейзажи - нам до таких полей с ВПП мечтать и мечтать. Поле в Тушино напоминает свалку по сравнению с их аэродромами 😁

PS модераторам: сорри если не в той ветке запостил, перенесите тогда куда надо.

DR_SLAP

эээ… такой вопрос, а вы уверены что свои модельки они всегда собирают сами? чужой труд не так ценен если в кармане много бабла… и ещё… а где можно такие дисочки приобрести?

sgon
Airliner-rc:

Еще прикололи пейзажи - нам до таких полей с ВПП мечтать и мечтать. Поле в Тушино напоминает свалку по сравнению с их аэродромами 😁

Шибанцево рулит 😁 , там хоть щас на баггах с ревом под ногами не гоняют когда летаешь? Про пейзаж молчу, апокалипсис отдыхает 😁

Airliner-rc

нет, сейчас вроде не ездят. К тому же правила полетов собираются вводить 😃 порядку должно быть больше.

Vadim

И при этом модели такие, что мама не горюй: реактивные и ДВС копии от 2 метров и больше. 😃 😃 про цену этих моделей я могу только догадываться.
Вот мысль такая промелькнула: и как же у людей с отстутствием опыта управления такой техникой руки поднимаются? Неужели не жалко времени, затраченного на подготовку всего этого чуда к полету? про деньги молчу вообще (может для них они и не имеют какого-то значения)…

Несколько раз бывал в штатах и насмотрелся на всю эту канетель ))) Скорее всего собирают конечно не сами и не все (нафига морочиться, когда можно не морочиться:) ) …А по поводу ценника - не забывайте, что у них в 2-3 раза все дешевле чем у нас…

Еще прикололи пейзажи - нам до таких полей с ВПП мечтать и мечтать. Поле в Тушино напоминает свалку по сравнению с их аэродромами 😁

Да у нас вся страна напоминает свалку…а не то что какое то поле в тушино…

aau
sgon:

Шибанцево рулит 😁 , там хоть щас на баггах с ревом под ногами не гоняют когда летаешь? Про пейзаж молчу, апокалипсис отдыхает 😁

Гоняют , гоняют. Я там чуть не модель не приложил по этому поводу. И на больших - то же гоняют.

Шифт

Я думаю не зрелищные краши вроде подломки шасси и т.д. не показывают, да и потом когда разбивается модель супер копия 2 метра изза сваливания на развороте или там перетягивания ручки на себя то возможно до этого он 2-3 года отлетал без крашей а глюки бывают (не в эфире а в голове) и у супер чемпионов мира. Но это все я сказал для протокола. А на самом деле сам часто вижу в передачах по дискавери и в других (и в видео которые в частности тут выкладывают ссылки и на ютюбе) что управляют они моделью не лучше и не уверенней меня. Но с другой стороны есть такая тенденция что те кто любят строить они все время строят и летать они не очень любят и не так часто летают поэтому тренировки мало