LA RACER 40 вопросы

Adekamer

А у вас вроде кто то такой разложил … ? и что по уму надо доделать приделать еше ? ну окромя проклейки

beardw
Adekamer:

А у вас вроде кто то такой разложил … ? и что по уму надо доделать приделать еше ? ну окромя проклейки

Я и “разложил” - уже написал ведь ( см. выше). Ошибся глазомером - думал рощица дальше чем она на самом деле. Кроме проклейки и усиления шасси - все штатное. Летал на АСП61(4х) , на ямаде 63 - ну просто движок обкатывал, сейчас на осле 52м (4х). На больших расходах (просто на максимуме) чудно летает и в любой ветер и в сырость (для чего собственно он и приобретался). Пробежка минимальная - позволяет сажать поперек полосы.

Shavelsky
Adekamer:

уважаемые пилоты - хочу Вашего совета - по этой вот модели: LA RASER
есть некоторый опыт полетов на пенопласте с батарейками - ну всякие там торы и торнады - с хвостом и без
и не очень удачный опыт полета на ДВС петен шпока
к электричкам пока возвряшаться ну никак не хочется - собрать дома из сотового полипропилена фан с моторчиком - не поверите - жена не дает ничего делать - даже просто с балкона затащить в комнату лист этого коропласта
сижу - и вою
вот и думаю - взять готовый самик - только электроники напихать - и опять пойти пугать народ в Ш (шютка - я туда больше не поеду - стыдно 😊 ) вот и смотрю сейчас на LA RACER 40 - моторчик ос мах 46 фх у меня есть - начинка вроде тоже есть - а как вот этот вот самолет . какие подводные камни - и как он ? кто что скажет ?
Я понимаю что это глубокий китай - и наверняка придется переобтягивать - и шаси на картинке выглядит не очень - так кто что мне скажет ? кто уже облетал эту птичку ? насколько там толстый профиль и насколько она срывная на малой скорости ?

Отличный выбор, Антон, то что тебе и надо. С переделками/доработками не парься, если будут явные косяки (не факт), подправишь. Кстати, поймёшь прелесть ARF против неважного KITа ( я про петина шпока). Лично для меня или самодел (лазер признаю, можно и всё руками, но грязи намного больше поэтому только летом на даче) или ARF. Чего и тебе желаю! (а картоновый фан ты зря забросил, люминиевая труба тебя ждёт уже 2 месяца!)

Adekamer

Андрюха -я не забросил! Я дома даже нормально посидеть за компом не могу. А тутпраздники скора - и мысль что я без самика - ая знаю очно что мастерить в ближайшее время мне ничего не дадут - и я тут вчера поглядел запись пено-мустанга - что год назад ты в Ш снимал - пошол куриьт и выть в коридор!
смотрю на форум -а усамого скулы сводят и слюна по подбородку течет!!!

Sanya

Наблюдал как летает данный самолет, и скажу что отлично летает! Посадка вроде тоже неплохая…Я считаю как второй самолет он подойдет…

LeON_ID

переобтягивать не надо. чего-чего, а обтяжка вполне приличная. Купил недавно, выбирал между рс09 чипманком. Понравился больше всего. Собирать пока нет времени. собираю бурито Sanya привет) и летаю на пене рядом с домом.

Dimanische

А я как раз этот номер № 13-й запускал, у меня это тоже второй такой самолет и тоже из-за ошибки глазомера об како-то железный сарай в люберцах расфигачил, привык до этого на маленьких электричках летать и расстояние не расчитал… Настоятельно рекомендую, и разогнать его можно нехило…

19 days later
lorenc

А с рук la racer 40 можно запускать и в густую траву сажать, как super zoom 4d?
и такой движок SUPERTIGRE 11003462 GS-45 ABC w/Muffler можно поставить?
Спасибо за ответ!

10 months later
Dodjik

Отличный самолёт! У меня он есть! Занял 3 место на кубке России на нём! Выходит из штопора сама! Без топлива летит как планер! С поля взлетаю без проблем!

ЕВГЕНИЙ-ARM

Зачем этому самолю столь большие моторы . Он проэктировался под серию LA …
Прекрасно летает на 32-36 моторе при этом вес с топливом всего 1900 грамм получается .
Этот самолет не просто тренер , его можно назвать пилотажкой новичка . Все дрова в виде кольмато и пр. рано или поздно если их не расквасят то хозяева из них выростают . С этого самоля вы долго несможите вырости , продолжая совершенствовать свои навыки . Хоть модель и низкоплан , но очень устойчива. Хоть пилотажные свойства немного и несовершенные но выполняет все и вполне адекватно, при этом имеет сговорчивый характер для начинающего с свойствами простого тренера.
Ворд Модель хоть и чина но признаный лидер в модельном безнесе и поэтому их наборы ценятся как качеством так и комплектацией во всем мире. Лашка наверное самая удачная модель как в цене так и качестве.
Если не разобьете сразу и сдружитесь ( а это повторюсь легко даже новчку) , эта самолетина надолго вам доставит массу приятных минут. Усилять особенно ничего не надо - конечно если вы не передумаете загружать его гирей 46 размера ( зачем лишний расход топлива не пойму) …