Extra 330L-60. Проблемма с установкой капота.

demonenok78

Рискнул приобрести самолет Extra 330L-60 в Pilotage-RC (pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6477/)
с двигателем Thunder Tiger PRO-61 со стандартным глушителем (www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC2809/?man…).

Как положено, двигатель закрепил так, что бы глушитель оказался внизу (по схеме сборки)

Возникла небольшая проблема при установке капота - без резки капот не одевается, мешает глушитель.
Посмотрел возможные варианты резки - получается крайне некрасиво, кособоко надо снизу пол капота отмахнуть.

Может кто подскажет как резать или мотораму перекрепить? А еще лучше, если фото установленного капота на таком самолете с аналогичным двигателем выложит.

Спасибо!

lurii

Как ни крути - резать придется, а может его цилиндром вниз и тогда глушак сбоку влезет?
Как вариант - есть спец-глушители: подкапотники (pitts-бочонки) - поищи, мож подойдет …

Lerik

но поставишь никак, либо капот резать, либо глушак, я резал глушак и мотор под 45 градусов горшком вниз.

demonenok78
lurii:

Как ни крути - резать придется, а может его цилиндром вниз и тогда глушак сбоку влезет?
Как вариант - есть спец-глушители: подкапотники (pitts-бочонки) - поищи, мож подойдет …

Резать-то я знаю что придется, просто хотелось посмотреть как люди под стандартный глшитель красиво кромсают капоты 😃 Или может действитеьно питтс поставлю, а то уж больно некрасивая выкрайка получается. А на счет глушака сбоку - есть две причины по которым не хочу так делать: 1-я - нарушается вся эстэтика 😃 и 2-я - крыло будет все в касторке.

Lerik:

но поставишь никак, либо капот резать, либо глушак, я резал глушак и мотор под 45 градусов горшком вниз.

А что значит “резать глушак”? А мотор у меня и так закреплен под 45

demonenok78
Lerik:

я глушитель урезал вот так.

Кстати, глушак хорошо урезал. 😃
А как глушитель теперь сравляется с созданием давления для подачи топлива?
В нем как извстно 2 камеры. Ты перегородку выкинул?

Lerik

с давлением все шикарно, а перегородку пришлось выкинуть на звук это особо не повлияло, кстати туда встанет плоский глушак если цилиндром вбок, глушак можно сделать из алюминевого профиля.

demonenok78

Спасибо всем!
Покумекаю и какое-нить решение приму.
Только вот как-то плохо я понимаю производителей такого товара. Могли бы и позаботится, что бы стандартный глушак влезал как надо или писали в инструкции что туда ставить.
Еще раз - спасибо.