Самолет Merry Bird-40

MegaVolt

hobbyforyou.ru/catalog/668-20707.html

Собственно он, собираюсь его себе приобрести к весне. Что можете про него сказать.

Работать будет в комплекте с мотором МДС 52 (10 см3) другой мотор не предлагать этот есть и новый покупаться не будет.
Этот самолет выбран так как хочу
немного пилотажа (фанатеть и сильно заморачиваться не буду)
большой и вертки в пределах человека без особыва опыта и амбиций ( я справлюсь цесну гонял в такие ветра что летала она у меня только задом вернее на зад)
Наличие з/ч так как ремонтами заниматься не буду времени нет проще купить деталь. на антресоли лежит тренер встановленый но без обтяжки.

  • бюджет он сильно ограничен. (стройка ремонт и т.п.)
    Собираюсь летать в свое удовольствие, навыки есть но моя последняя цесна была осенью угроблена в попытках научить ее делать пилотаж.

Что можете сказать ?

Всем спасибо.

Поиском пошерстел но ничего не нашел.

АКС

А ничего и не найдёте. Нечего о нём писать. К нам на поле как то приезжал мужик с таким, но дальше обкатки дело не продвинулось, пропал куда то. Внешне - типичный тренер с нижним крылом, качество как у всех средних тренеров из китая, нормальное. Единственное, стоит обратить внимание на соединительную вставку крыла, любят китайцы её хлипенькой делать. Стоит сразу переделать. А то с родными, у тренеров подобных производителей, частенько крыло складывается, у меня тоже было 😁 . Да ещё помнится, заднее колёсико совсем смешное было, на одну посадку.

MegaVolt

вобщем я так понимаю можно брать, и покрутится на нем можно будет.

1 month later
Olegowich
MegaVolt:

hobbyforyou.ru/catalog/668-20707.html

Что можете сказать ?

Отличный для полетов самолет, я тоже десятку на него ставил с двигателем GMS, адекватно летает, элероны немного вяловаты, ну так от этого самолета и не требуется экстрима. И еще - стойки колес в крыле не продуманы в конструкторском плане и быстро вываливаются, надо сразу ставить классическую стойку на фюзеляж перед крылом, на полет это никак не отражается и самолет прощает грубые посадки, все поддается ремонту.

Aleks0525

Всем здравствуйте. То же приобрёл такой пипилац, планирую поставить на него АСП 46. А вообще то посмотрев вчера каталог грейт плейна нашёл сходство с их Rapture 40. Смотрите по ссылке www.greatplanes.com/airplanes/gpma0220.html. 😁