AVTO-CAD.

oleg1

Почему не русский AVTO-CAD.
Русский для нас понятней.

Токсик
Олег1 (12-12-2001 11:21)

Почему не русский AVTO-CAD.
Русский для нас понятней.

Олег, тябя можно обрадовать. AVTO-CAD начиная с 10 по 13 и 2000; 2001; 2002 имеют русские версии. Так что не от чего впадать в отчаинье, просто лучше поищи лазерку у себя или закажи на материке , их там как собак нерезаных.😃
Удачи в поиске.

Сергеич

То Oleg1: Гхм…я даже и не знаю, что ответить-то. Вообще-то англоязычный вариант АКАДа выбран специально, для того, чтобы помочь людям, не знающим языка. А уж если у вас АКАД русифицированный, то, по-моему, вообще проблем нет. Ведь хелп-файл там тоже на русском должен быть… 😁

ЗЫ. Может, я просто вопрос неправильно понял?

Oleg1

Я не против англоязычного, просто молодёж учится быстро с русифицирова-
ных программ а потом переходит на удобные англоязычные.
Даём сразу сложное: выдержит не выдержит. А это не правильно.Многие из-за этого не верят в CAD и работают по старинке карандаш,ластик,мили-метровка.

spider

А я вообще предлагаю пользоваться отечественными CAD-ми, такими как Компас-график. Я этой системой пользуюсь уже целый год и она мне нравиться гораздо больше, чем ACAD. Все таки ACAD сделан не для русских - возникают большие сложности со шрифтами гостами на стандартные изделия и т.п. Напротив в Компасе все гораздо проще, очень хороший интерфейс и чертить там можно сразу в миллиметрах, и госты есть, и шрифты гостовские. А самое главное Справка написана на русском(не переведена) и для русских. Там предельно все разжевано и по ходу работы(обучения) очень приятно с ней работать.
Да эта система не лишена недостатков, но она очень и очень приличная. Например, у меня на обучение ушел всего один вечер.
Если кто желает более подробно узнать об этой системе - мыльте, отвечу.

Oleg1

Совершенно с Вами согласен. Печатать чертежи в одном из CAD русским принятым этим сайтом по договорённости с моделистами. Хотя кому то нравится делать COREL или CAD,
будут споры.