Мысля... Реализовать-бы...

J0kER

Суть в чем - у народа присутствует большое количество передатчиков… Но вот каналов и кнопок на передатчиках хватает не всем. Как вариант - на ATMega8 (ибо недорого и имеет 8 ADC) делается формирователь PPM сигнала. Сигналы с потенцов (В режиме простого делите напряжения) подаются на ADC. С кнопок тоже можно завести… Осей добавить опять-таки просто становится… И стоимость доработки копеечная. Кроме того, применение ADC по входу открывает новые горизонты в плане применения альтернативных датчиков. Для примера, Аналоговый холл HoneyWheel SS496A реагирует в том числе и на поворот магнитного поля. Линейно. Тоесть вместо ротора резистора ставим магнит, в поле помещаем сенсор и имеем на выходе напряжение от 0,03 до VCC-0.03 вольта.

Дальше просто - обрезаем родно и теперь ненужный сигнал PPM и вместо него подсовываем сигнал с меги.

Вот только кто-бы аписал… Написал-бы сам, да не писатель я. 😦

6egemot

купите готовый модуль для robbe-futaba и не парьтесь
на 16 доп. каналов, например 😃
брать на robbe.de

J0kER
6egemot:

купите готовый модуль для robbe-futaba и не парьтесь
на 16 доп. каналов, например 😃
брать на robbe.de

А если у меня не футаба? А сколько дополнительно к 16 гринам надо отдать за доставку? А если таможенникам приспичит помурыжить меня, сколько времени я потеряю? Итого? или 2 бакса за Мегу8… Есть разница? А реализуется это все несложно. И добавляемая платка будет иметь мизерные размеры…