Обзор Pilotage su-31 ep arf

jedi
yra_omsk:

Честно говоря не думал, что когото заинтересует мой обзор…

сорри… так а зачем же тогда было публиковать не предназначенный к прочтению материал?!
😃
кто-ж его тогда выпустил то??? с Вами не согласовано ??? Вы не давали своего согласия??? 😃

и вообщето внимательность пока ещё никому не мешала…
на РЦ ГРУППС было опубликована статья, говорящая об необходимости исправления центровки…
(не берусь утверждать, но помоему официальное от производителя указание)…
вот это имхо бы помогло людям избежать НЕИЗБЕЖНЫХ практически срывов и поломок…
это была бы помощь… 😇

VladimirG
yra_omsk:

может для того кто умеет держать инструменты в руках, для меня главное летные качества самолета вот если бы он плохо летал тогда бы были недостатки!!!, а поломки они не избежны!!!

сообщите Ваш адрес и будет выслан новый самолет с правильными консолями 😃

toxa
Граф:

Это буржуй какой-нибудь встал бы в тупик, наткнувшись на откровенный брак в наборе АРФ. Наш моделист на такие мелочи вообще внимания не обращает! Поэтому в итоге – «Самолет очень красив и качество сборки тоже на высоте», «Минусы, которые могли бы омрачить первые впечатления о самолете, в ходе эксплуатации не выявились».

Интересно, какой недостаток должна иметь модель, чтобы Российский моделист сказал: “этот набор явно плох!”?! Отсутствие инструкции и прочие “буржуйские” придирки явно не в счет! Что тогда? Отсутствие крыльев? Крылья от одного, фюзеляж от другого самолета? Паззл из щепочек вместо arf?

ps: Два левых крыла, понятно, редкость, и, скорее, просто забавный курьез. Но все же, вопрос остается!

RedSun
6egemot:

туда 2212/26 и 910 кокамы - за глаза хватило бы. можно съэкономить грамм 150 веса.

Угу. В самый девке раз для подобных самолетиков. И винтик 10х7. Акки можно 1500, но не больше. Там ампер 12-14 будет.
А так получился перетяжеленным, оттого и срывается на посадке.

Кстати, 2808 из этого ряда самолетов только в сушку и может поместиться, у остальных капот не такой лобастый 😃

А на предложенной автором мотоустановке у меня летает пилотажка 110 см размахом и 22 квадрата площади. Мотора хватает выше крыши. Полетный вес, правда, поменьше, всего 650 граммов 😃))

yra_omsk
RedSun:

Угу. В самый девке раз для подобных самолетиков. И винтик 10х7. Акки можно 1500, но не больше. Там ампер 12-14 будет.
А так получился перетяжеленным, оттого и срывается на посадке.

Кстати, 2808 из этого ряда самолетов только в сушку и может поместиться, у остальных капот не такой лобастый 😃

А на предложенной автором мотоустановке у меня летает пилотажка 110 см размахом и 22 квадрата площади. Мотора хватает выше крыши. Полетный вес, правда, поменьше, всего 650 граммов 😃))

На счет движка, поставил то что было… у меня на нем поже самоделка из потолочки летает по размерам в 1.5 раза больше сушки…

RedSun
yra_omsk:

На счет движка, поставил то что было

Понял. Я тоже в свое время брал подобный самолетик с идеей 2808 поставить, но не влез он туда - больно капот изящный. Пришлось покупать 2212/26. Кстати, реально классный мотор.