Обалденный обзор набора мотопланера Spectra.

Eugen

Высококачественный материал. Это уже не обзор, это рангом выше - полноценная статья. Вроде бы и объем большой - а читается, как детектив. В меру скепсиса, в меру юмора, особая ценность - личные впечатления, но и техническая сторона - в изобилии. Ни прибавить, ни убавить.
Всем равняться на этот уровень!
Одним словом, профессионально!

RID

Грамотно, доходчиво, интересно. Большое спасибо автору.

yyk

Lite Plywood – это не бальзовая фанера.

Всех благ,

Сергеич

Ребяты, спасибо большое!!! Я старался… 😃

Lite Plywood – это не бальзовая фанера.

Всех благ,

А какая? На тополевую, липовую или пальмовую она не похожа, текстура один к одному с бальзой. Буду признателен за ликбез.

Олег

vovic

Я измерял плотность Lite Plywood и Basswood из набора Midwest Giles 202. Получилось 0,37 и 0,35 соответственно. По-видимому, это из одного материала. Basswood - это американская липа. У Мидвестовской Lite Ply текстура невыраженная и совсем не похожа на текстуру бальзы.

romychs

Сергеич молодец, хорошая статья, даж отвращение к планерам пропало 😃

По моим наблюдениям Lite Plywood это нечто вроде переклея из американской липы снаружи и бальзы внутри. Хотя, уже это где-то в форуме обсуждалось, но на сколько я помню, к единому мнению так и не пришли… Да и бог с ней легкая и прочная, а чего еще надо …

SAN

А сколько эта прелесть в Москве стоит? В Столице-Хобби или еще где?

zzlex

Да, здорово!
И батл “Гжелки” в ящике- это тоже по нашему!

yyk

Ребяты, спасибо большое!!! Я старался… :)

А какая? На тополевую, липовую или пальмовую она не похожа, текстура один к одному с бальзой. Буду признателен за ликбез.

Олег

В наборе скорее всего бальзовая, но в руководстве я не нашел упоминания о Lite Plywood, везде написано plywood.
Насколько я понимаю, Lite Plywood – фирменное название именно “тополиной” (poplar) фанеры. Причем, тополь не какой-нибудь, а итальянский… B-))

К набору обычно прилагается опись содержимого. Что там написано?

Всех благ,

Сергеич

То yyk: да, действительно. Lite Plywood нет нигде. Просто Plywood. Это я проглючил, спасибо. Попробуем исправить.

То SAN: Спектру можно приобрести в Столице Хобби, о цене лучше справиться у них.

То Romychs: чувствую, если будет еще один обзор какого-либо планера, то у Вас появится отвращение к самолётам… ;D

Сергеич

2 months later
tlvct

Не летаю на самолетах. Читал все равно взахлеб и с интересом.
www.rcdesign.ru/rus/reviews/avia/gp_spectra/
Захотелось полетать.  😃
Спасибо автору и спонсору.

Вот как раз на этом самом планере и летаю сейчас - рулез, в выходные Очень классная погода была. И соответсвенно леталось гуд без мотора… Рекомендую…