С-54,56 нужны срезы

su_pilot
Flanker_13:

За ссылку спасибо!

“Будьте любезны, всегда пожалуйста!” (х/ф “Королева бензоколонки”) 😃
Ходят слухи что по этой книге дюже классную прогу сделали: считает все сопротивления враз, богата графикой. У кого не спрошу - никто не знает. Да и понятно: я ж уездный айболит, откуда в нашей глуши такой технический гламур!

su_pilot

Кстати, там некоторые деятели высмеивали пенопластовые электроджеты. Посмотрите интересные ссылки для поднятия личной уверенности:
www.an124.com/models/an-225-chih-min/ - An225 Chih Min
Это его большой электролет Су-34 у авиатов на сайте в видео под музычку Чижа выложен:
www.flat31.nm.ru/Su-34_Fly.wmv

vitaliy:

Пря и не знаю чего ответить😍😍😍

А че тут отвечать-то? Ясен пень!
Самому себе надо ответитЬ:
1.На кой хрен мне на один EDF два киля и ПГО вешать?
2.Если я, в натуре, такой крутой - то уж лучше на аппарат “сушного типа” поставлю две электро-трубы. Так и мощнее и надежней!

su_pilot

Виталий,
Если Компас-3D у себя в Виннице не найдешь, - ПОМОГУ!!!
Только я тебя ОЧЕНЬ прошу: ну не делай ты этот С-54!!! Послушай нормального совета.

zahar
su_pilot:

Все гораздо проще. Свой “Беркут” я сделал в двух экземплярах (как уже писал ранее). Первый вручную, т.к. всегда лучше сначала дать прочувствовать рукам сам процесс, прежде чем его переносить на оборудование.
Судите сами.
Вот почти-что самое начало процесса:
,
Чуть позже. Шаблоны видите?

Разве они для CNC? 😃 Мне их даже было лень вырезать из фанЭры (или ДВП) - примитивный картон. Правда усиленный.
Ну, и следующие этапы:
,
Обстановочку заметили? Там под столиком обычные весы, на которых младенцев взвешивают. В детском отделении их хотели выкинуть, т.к. перешли на электронные, но я их себе забрал - точность что надо и без всяких электронных вывертов!
Я из простых, челябинских, за пятаком и нагнуться могу! Туловище лучше сам сделаю, но дерьмо китайское рыхло-непрокленное покупать никогда не буду. А вот на “пламенном моторе” распальцуюсь по полной.
2шт 11-лопастных 120мм EDF как вам? Там где-то на субботинском фруме кто-то вякал, что больше 4-х лопастей уже потеря тяги? 😁 Слушайте их больше!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на сколько денег потянут два импеллера, с тягой по 6 кг, движки к ним, регуляторы и аккумуляторы? Вопрос не праздный. Заранее спасибо.

su_pilot
zahar:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на сколько денег потянут два импеллера, с тягой по 6 кг, движки к ним, регуляторы и аккумуляторы? Вопрос не праздный. Заранее спасибо.

Половину комплектующих доставал официально, половину - по знакомству. Поэтому окончательный полный счет будет не совсем корректен. Если Вы вознамеритесь строить большой электроджет, спишитесь со мной в личке - подскажу что, где и как для экономии бюджета.