Где взять импеллер диаметром более 130мм ... .

Прочнист

Так и прихожу постепенно к выводу, что брать стоит либо хорошие девайсы либо статор делать самостоятельно (что впрочем из угля делается не очень сложно, особенно по образу PowerXtrema)

FAV112
Прочнист:

по образу PowerXtrema)

ссылку на посмотреть не дадите?

aes

отличный вариан:взять статор от shubeler ds-94dia внутренний диаметр у него 120мм а у клона стумакса наружний диаметр крыльчатки 119.2!
цена вопроса 36 евро минус 19%!

FAV112

а разве шублер запчастями продают?

Прочнист

Что-то там не лады с математикой. По запчастям дешевле получается. Или что-то не договаривают немцы

FAV112
FAV112:

Вот еще претендент

www.coolermaster.ru/product.php?product_id=6726

Заказал такой,с ебея 30 долл с доставкой едет.
Задача:
-попробоваьть получить 3кг тяги на 5-6 банках.Нуждаюсь в советах по мотору и регулю.
Условно будем думать,что крыльчатка выдержит 10000об/мин.Ее диаметр 120мм.
Как говорится,твори,выдумывай,пробуй…
Если кто готов взяться за эксперимент-перешлю почтой,ибо у самого времени оч мало…

Жорж

Анатолий! Когда получишь - отпишись. Прикинем в цифрах (будут необходимы простейшие замеры геометрии) - может и эксперимент не потребуется…

dENISCA
WOLF [VT

;3044190]Мы продолжаем конструировать модель для ФПВ пилотажа.

А можно увидеть концепцию этого самолета ?

WOLF_VT

Да, но только после того, как вернусь в Россию.

Прочнист

В изгнании не работается?? Ленина на вас не хватает!!! (шютке…)

Жорж

В теме “Аэросани для сына” раздела “Другие” выложил (пост 40) небольшой ролик, который может представлять интерес для этой темы. Кажется, что творение из Питера. Если кто узнает что-то конкретное по установке - поделитесь.

1 month later
Прочнист

Высылай, погоняю. Тока видео не требуй. А так тяга, токи, мощность, мб обороты, если кв-метр не сдох

Прочнист
Северянин:

Парни, подскажите пожалуйста сколько с такого можно снять тяги?

3 кило + художественный свист.

Северянин

Спасибо, Сергей! Строю вот такой самолет, а с импеллером пока не определился.

Прочнист

7 кило, как говорится харя треснет, а точнее статор. 7 кг со 120 мм снимают (даже в ссылке диаметр можно узреть). С 90 мм даже с дюралевыми корпусами 5,8 рекорд, что мне встречался

Северянин

Я конечно хотел-бы 90 мм и тяга в 3500 гр меня вполне устроит!

Прочнист

Так в чем же дело? Ставьте в него движок 2,5 кВт, балансируйте до посинения и летайте вплоть до полного разрушения статора…

Colo
Прочнист:

7 кило, как говорится харя треснет, а точнее статор. 7 кг со 120 мм снимают (даже в ссылке диаметр можно узреть). С 90 мм даже с дюралевыми корпусами 5,8 рекорд, что мне встречался

в посте 117 вроде ссылка на импеллер 120 мм - или я чего-то не понимаю…