самолет с изменемой геометрией импелерный

Drakon2063

мда…но безумие меня вечно побеждает…вот жду комплект для пилотажа двиг вот такой

мне нравиться его тяга в 3 кг.взять например и сделать изменяемую геметрию на нем…да и запас времени в полете…можно не скупиться на материал… ретракты…механизацию…изменяемую геметрию… фпв…у меня есть три вот таких акка и 4 вот таких под него

то есть летать есть на чем…7 полетов …аж
да и при том что не импеллер .времени в небе при каждом полете поболее будет.
.нужна удачная форма бокового сечения…принимаются все формы…приветствую законцовки на крыльях…симетричные формы боковых сечений…думаю что не все так сложно…ведь мы пользуемся винг лаером …и потом все летает.а формы я и нетолько я используем свои…а не по чертежам …выпадает часть пилотажа…связаных с ножем…
овт не проблема…хоть на импеллер хоть обдув рулей с винта…плоские штопора доступны…
думаю мне хватило бы обычного пилотажа…из него еще вырасти надо…))а истрибитель раскладвающий крыло в планер уносит мозг надолго в небо)))
теперь задача …боковые сечения…думаю не летит на ноже потому что не решал эту проблему…а смотрел на нее по современному и самолетному…надо забить …и посмотреть как люди некоторые по элементарному…ну многие видели летающую елку например…вот пример бокового сечения…даже если его уменьшить всеравно думаю полетит)))вот до каких пределов уменьшить…чтобы все пучком осталось…или может принцып этажерки допустим на крыле что то вроде килей…вот такие мысли…

пошел рисовать новую компановку))))

5 months later
Drakon2063

дождался взлета 601 го от коша…хорошая модель но мои мысли вертелись вокруг самолета с изменяемой стреловидностью…который как ни странно совпал внешне в чемто с формой 607 …плюс изменяемая геметрия…)))мистика уже в прошлом году…кто не знает что такое 607ой вот ссыка с форума …на этой странице есть видео rcopen.com/forum/f101/topic270404/41 .думаю плоские створки с элеронами оставить…немного по другому будет рулится вектор тяги по рн…плюс изменяемая геометрия крыла.в планер слегка обратной стреловидности…и наверно поставлю ретракты…и чето на на него думаю и фпв если после испытаний буду удовлетворен

делалал метательные планеры два с открытым и сложеным крылом…с теми в цетровками в тех местах где надо…все планирует

набросаю на бумаге…в трех проекцыях в масштабе…сфоткаю выложу…уже мысли вырисовываються…
раз уж не могу выжать из импелерных пилотаж…выжму из него концепт для души

27 days later
Drakon2063

вот

типа компоновка…надо посчитать в винглаере…немного поиграть размерами расположением и площадями консолей…добиваясь нужной цетровки…видимо имено таким он и будет…проект кондор…

Udjin

Центровку можно менять прямо в полёте.
Пилотажники так делают … не шибко много, но можно.

belaal

Тоже подкину идейку. Давненько набросал эскиз, но места где можно исполнить в натуре пока нет, может пригодится.

Drakon2063

начал баловаться в винглаеере…со сложеным крылом как бы понятно…щас прикину…в разложеном

Cosh

Тебе потребуется смещаемая центровка, причём в широком диапазоне. С расправленным крылом надо будет назад её двигать. Это можно сделать разместив груза в консолях крыла. Надо только подобрать места и вес, чтобы центровка перемещалась нужным образом. У меня в проекте с изменяемой стреловидностью такое решение имеет место быть.

P.S. Консоли у тебя длинные и узкие, нагрузка на них будет большая, особенно на узел крепления подвижного крыла. В сложенном виде наверное надо, чтобы они в замок како-то вставали и блокировались, иначе выгнет всё и выворотит с корнем.

Drakon2063

мда…вариант…но видимо так может и быть

Drakon2063

сервой на открытие крыла…можно двигать акк…видимо самое лучшее решение …и форма не должна пострадать…ни сложеная ни разложеная…и центровку можно поточнее выставлять на оба варианта крыла

8 days later
Dikorass

Зонтик.Обратите внимание,как он раскладывается.Его кинематику можно использовать.

Drakon2063
Dikorass:

Зонтик.Обратите внимание,как он раскладывается.Его кинематику можно использовать.

отличная идея с зонтиком…теперь есть еще вариант цетровки смещаемой…