Правильное направление лопастей на корпусе импеллера.

сергейz
Alexander53:

Вот импеллер примерно с такими же характеристиками по тяге, но с меньшим потреблением тока. Стоит, правда, тоже недёшево.

Ещё нужно добавить к цене 10 уе. за доставку.
А кто нибудь измерял его тягу и ток (так для информации)?
Я предоставил реальные данные с акками 2x3S 5000 mA 45-90C и входным каналом , труба длинной 1200мм и сопловым каналом 60мм в диаметре и 150мм длинной.(строю модель МИГ-21).

Yurich
сергейz:

Направляющие лопатки в корпусе под углом а спрямляющий аппарат имеет три прямые лопатки симметричного профиля .

Так и обратите внимание на НАПРАВЛЕНИЕ угла установки лопаток направляющего аппарата! Они закручивают входной поток ПРОТИВ вращения импеллера, увеличивая тягу. Ну а спрямляющий аппарат из ТРЁХ прямых лопаток для ТРЁХЛОПАСТНОГО фена - похоже, для усиления звука, ибо ничего он не спрямляет.
А насчёт тяги -

Colo:

для справки - с тягой у них все ок

-если для Вас отдача 1,1г/Вт является “ОК”, то я умолкаю.
Для справки: самые дешёвые импеллеры с ХК имеют отдачу 1,4-1,6г/Вт.

Alexander53
сергейz:

Я предоставил реальные данные с акками 2x3S 5000 mA 45-90C

Весом как минимум 850 г. +модель+импеллер+регулятор+приёмник+сервоприводы.

Yurich:

-если для Вас отдача 1,1г/Вт является “ОК”, то я умолкаю.

Это лучший ответ. В смысле того, что кроме тяги как таковой, существуют удельные параметры.

Colo
Yurich:

если для Вас отдача 1,1г/Вт является “ОК”, то я умолкаю.
Для справки: самые дешёвые импеллеры с ХК имеют отдачу 1,4-1,6г/Вт.

это максимальные параметры - в таких условиях их эксплуатировать можно только в определенных целях (скоростные проходы или копии)
зы - покажите мне кетайца который с 60 мм выдаст 1.1 кг - тогда сравним

далее
я пользовался их 68 мм изделием - вполне преиличные параметры 1,4-1,7 грамм/вт в зависисмости от режимов и типа двигателя,
кому интересно - почитайте соотв ветки на рц-групс

из интереса заказывал китайский аналог - крыльчатка не плохая, а вот корпус - не сравнить - очень мягкий пластик и слабое креплении двигателя - из-за резонанса крыльчатку съело 😃

зы
импеллер - это всегда деньги на ветер, но китайские поделки с х.к. за 5 долларов брать можно только для пенолетов типа свисток 😃, так-же как и моторы - тот же леопард дает больше тяги на 15-20% при тех же токах по сравнению с 10-долларовыми моторами не пойми какого производителя

Colo
Fed73:

Вопрос у какого импеллера правильно направленны “лопасти” на корпусе?

у обоих - если посмотрите - у "толкающего " лопатки импеллера направлены в другую сторону

Fed73

Спасибо, теперь буду думать что с ним(трехлопастником) делать.