Первый в Росси Aling Flybarless System 3G?

botvoed

Свидетельские показания:

Я присутствовал при облете 3г -был сильный мороз😁
Да и сам чуток подлетнул, элайну + поставил, с такой вибрацией - и
летает;)

При таком морозе и настройке в торопях,
рассматривать тонкости не стоит.😉

A_Nitro

Да исправлю я эту вибрацию!
Честное пионерское

A_Nitro

Появилось еще одно видео c пилотом RCTeam и этой системой!
Слушать со звуком в конце комментарии авторитетных людей:)

ЗЫ видео еще с болтающемся подкосом:)

max815

Можно задать вопрос, а с этой системой можно летать по очкам\монитору ?

A_Nitro

Возможно все! я тут на машинке пытался по очкам ездить так меня чуть не стошнило:)

max815

тошнотой и укачиванием не страдаю “моряк” 😁 машинка круто но мне по душе вертушка.

Piranha
max815:

Можно задать вопрос, а с этой системой можно летать по очкам\монитору ?

А можно задать встречный вопрос? Каким образом система виртуальной сервооси влияет на возможность либо невозможность летать по очкам?

beatl

Очки делаю человека умнее и умелее.

max815

Я так пологаю, ВСО позволяет в не прямой видимости стабилизировать модель, т.е. дает возможность полтушкам по очкам. если ошибаюсь бейти по рукам 😁

max815

Понял V Bar не для этого, для полетов по камере лучше Сопилот2 или хеликомманд ? а лучше вообще соосник - это мне знакомы посоветовал

7 days later
Polski
Piranha:

А чего ты вообще догнать-то хотел? Я вот иногда понять не могу ты хоть что-то догнать можешь на этом форуме?

++++1000!!!

A_Nitro

модераторы извините а хто перенес тему то сюда из аппаратуры и по какому принципу?(а точнее как система стабилизации и видео съемка связаны?)

1 month later
fff-z

Вопрос может больше к Дмитрию - т.к. ботвоед совсем в тень ушёл, и РБ мне недосталось. Как в сравнении с РБ новая Алайновская система, какие там или там плюсы, минусы?

beatl

Я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем 3G нужен программатор. У меня заняло два часа на доставание из коробки, монтаж, подключение и всю настройку. При чем настройка заняла 10 минут.
Взлетел сразу и без косяков. В полете очень адекватен.
Накануне летал на V-Bar. Мне Алайновская система понравилась больше. Нет ощущения синтетичности полета, такого как на Микадовской системе.
Ближе по ощущениям к Ред-бару от С. Кендыша. Но в настройке существенно проще.

Вопщем, кнопка рулит. Уважаю Алайн за простоту настройки всех электронных компонентов.

Ах да! Всю эту хрень ставил на 500-ку…

tim001

Да V-bar летает несколько электронно(в основном работа питча)но на пируэтах и всё, что связано с вращением, лучше его пока не видел из электронных систем. Давай в выходные на Тушино сравним системы.

beatl

Хорошо. Я бы предпочел в воскресенье во второй половине дня.

igrushkin

кстати, читал, что программатор будет фантастически дорогой 😦(

а вот такой вопрос: с точки зрения удержания хвоста, я что-то потеряю. заменив Футабу 520 на 3G, т.е., по сути, на Алигн 750?

optimist

Тимофей, Алексей… ждём отчёта 😃 сам стою на распутье на следующей неделе думаю заказывать. v-bar vs Align3G
с одной - стороны кнопка+бюджетно , с другой стороны - больше доверия+возможности настройки