Съемки 9го мая, в Сокольниках...

Smollet

Молодежь для ветеранов устраивала в Сокольниках флеш-моб. Организаторы говорят, что собрали 3500 человек.

Снимали видео, для оргов и ТВ, кадр сдернул оттуда. Результат на первый взгляд получился не очень - пока в раздумьях, тянуть это видео дешейкером или забить… болтало нас ветром изрядно…
Вот новостные каналы вообще не паряться, зафигачили фрагменты нашей съемки вообще без обработки… некоторые даже со звуком… 😁

З.Ы. Детки молодцы - сделали ветеранам приятное мероприятие, причем без политической подоплеки…

jat_racer

Я думаю в такой праздник мелкие дефекты ничто, по сравнению с тем сколько вложено в этот праздник

Smollet

Из телевезионщиков нормальный репортаж сделал ТВЦ. Почти всю нашу дергатню в кадре отрезали… 😃
Ссылка на сюжет

Diego

Станислав, я искренне восхищаюсь Вашим творчеством, с огромным удовольствием рассматриваю Ваши работы, считаю их для себя эталоном модельных аэрофотосъемок…
Но вот… Вчера, увидев в кадре в новостях Ваш вертолет - аж подпрыгнул на стуле - заорал жене - смотри-смотри, это с нашего форума, помнишь- Живописный мост!!!
На что жена мне тихо ответила - “А ты своему ребенку разрешил бы участвовать в этой акции? Зная, что модельный верт будет над головами ходить?”…
И я, пораздумав, сделал для себя вывод - нет, не разрешил бы… Без вертолета - да, и сам бы отвез ее в Сокольники, если б знал ранее, а с вертолетом - не рискнул бы…

А Вы? Ваш ребенок стоял там? Под летающей 10-килограммовой мясорубкой?
Харчевский на СУ-34 на одном движке над ГУМом прошел, в Минске СУ-24 чуть Л-39 не порубили, СУ-25 во дворы залетел… В течение одного дня - ТРИ (!!!) предпосылки к авиапроисшествиям, что уж про нашу полусамодельную технику говорить… Я понимаю, у Вас огромный опыт, еще раз повторюсь - я ОЧЕНЬ уважаю Ваше ТВОРЧЕСТВО - но неужели такой риск оправдан?

Smollet

Игорь, мы не летаем над головами. По определению. Взлет-посадка (самые стремные в плане технических отказов моменты) проводились в отдельной огороженной в дальнем углу стадиона зоне.
Полетная зона проходила над беговыми дорожками, либо над защитными козырьками трибун. Т.е. при падении на голову никому бы не свалились.

А вообще тема больная, согласен с Вами полностью.

Diego

Спасибо, полностью удовлетворен ответом! (Жену успокою…)

Smollet
Diego:

Спасибо, полностью удовлетворен ответом! (Жену успокою…)

Честно скажу - меня ВСЕГДА дико колбасит перед стартом (не смотря на то, что уже почти 6 лет на вертолетах летаю). И за технику страшно, и влететь куда-нибудь тоже. После подъема голова и руки переключаются на “полетный” режим… 😃

Файл-сейв на моей машине настроен так, что при отказах движок вырубается и дальше падаем вниз. Тут уж как повезет в плане выживаемости аппарата, авторотация спасает, кстати, даже с грузом.
По этому траектории выбираются с учетом того, чтобы в любой момент времени под вертолетом никто из людей не находился.

За время эксплуатации мой Вояджер разбивался 3 раза. 2 - на земле при старте (тех. отказы) и один раз я упал. Еще была пара посадок на авторотации…

ГРИНЯ

Игорь я по этой данной причине, сам отказался от сьемок в своем городе над парадом, оценив обстановку я отказался - хотя и давали разрешение с администрации. Хотя я всегда стараюсь заснять то что красиво смотриться, но безопасность прежде всего. Станислав восхищаюсь прежде всего вашим мастерством удачных всегда полетов что бы техника всегда была под контролем, молодцы просто ребята есть ского брать пример!