Просьба помочь с подключением видеопередатчика

kosmich1980

Всем привет!Приобрел данный комплект видео оборудования: 900MHZ 1500mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera NT 😃.

В комплекте не было никаких инструкций или описаний:(.
Что означают эти буквы в окне приемника? Цифры как я понимаю - это номера каналов?


Какое напряжение питания у передатчика с камерой? На верте - 3-х баночная Lipo 11.1 V 1800mAh

Фотка камеры:

Заранее благодарен!😃

Маныч

Дайте ссылку на товар в магазине, возможно там есть ответы на все вопросы.

ram9
kosmich1980:

пишут, питание камеры 12в. Где их взять то, если напруга силовой 11.1?

Почитай отзывы о ней, там один пишет, что прекасно работает от 3S Лиропьки, правда там же он пишет, что часто бывает перепутывание полярности в разъеме камеры.

kosmich1980

А какая именно липо (напряжение)? И как проверить полярность камеры без питания? В электрике не очень силен.

Маныч
kosmich1980:

Что означают эти буквы в окне приемника? Цифры как я понимаю - это номера каналов?

Буквы - тоже номера каналов в шестнадцатиричном формате. Только вот “H” я не знаю что такое.

kosmich1980:

пишут, питание камеры 12в. Где их взять то, если напруга силовой 11.1?

Нормально. Напряжение заряженной батареи существенно выше 12 вольт.
Насколько я помню, такие передатчики работают вплоть до разряда батареи до 9…10 вольт

kosmich1980
Маныч:

Буквы - тоже номера каналов в шестнадцатиричном формате. Только вот “H” я не знаю что такое.

Нормально. Напряжение заряженной батареи существенно выше 12 вольт.
Насколько я помню, такие передатчики работают вплоть до разряда батареи до 9…10 вольт

Спасибо за ответ, с этим все понятно, а как проверить полярность камеры с передатчиком?

Маныч

А визуально не определяется, куда идёт плюс, а куда минус с батареи?
Мультиметр есть? Не вставляя разъём в плату камеры (и в передатчик) подключаете провода к батарее, определяете на каком проводе “+”. Это должен быть красный провод.

Далее смотрите на обратной стороне от разъёма на плате камеры контакты этого разъёма должны быть подписаны.
* “V+” к нему и должен подключаться тот провод “+”, который вы определили.
* посередине - “земля”, минусовой провод.
* “VO” или “Vout” или “Video out” - выход видеосигнала.

kosmich1980

Максим спасибо, сегодня буду пробовать, завтра отпишусь о результатах.

kosmich1980

😦😦:(Все подключено и … ничего…

  1. Антенны вкрутил
  2. Из видеоприемника тюльпан видеовыхода воткнул в телевизор, адаптер приемника - в розетку.
  3. Подключил липольку к видеопередатчику, на нем засветилось табло с цифрами
    кстати передатчик 8-ми канальный, а каналы почему то только до третьего переключаются “0,1,2,3”???
  4. На пульте телевизора с замиранием сердца нажата кнопка TV/VIDEO…
  5. Издевательская надпись на черном экране “NO SIGNAL”…😮
  6. Передатчик, приемник и камера после нескольких минут “работы” - ощутимо горячие
  7. Что я не так сделал? (не доделал?)😦😦😦
Маныч:

Далее смотрите на обратной стороне от разъёма на плате камеры контакты этого разъёма должны быть подписаны. * “V+” к нему и должен подключаться тот провод “+”, который вы определили. * посередине - “земля”, минусовой провод. * “VO” или “Vout” или “Video out” - выход видеосигнала.

Максим, на плате камеры нет ни одной надписи, лупой полчаса разглядывал…

несколько фото, извиняюсь за качество





Vladimir_N
kosmich1980:

😦😦:(Все подключено и … ничего…

Ну для начала проверить все провода.
Неплохо бы проверить телевизор подав на него сигнал например с DVD через шнур который едет в комплекте с приемником.
Для проверки лучше использовать телевизор попроще, который тупо выводит на экран все что ему приходит на вход, без всяких заставок при отсутствии сигнала. Тогда при подключении только приемника будут видны эфирные шумы(рябь на экране). Это будет говорить о том, что хотя-бы приемник пытается работать.
При подключении питания передатчика шумы должны исчезнуть и появится картинка. Если шумы исчезают, а картинка не появляется, то необходимо проверить камеру.

Маныч

Андрей, из вашего описания непонятно, вы пробовали перебирать каналы на передатчике и приёмнике? У вас на передатчике выбран 2-й канал, а на приёмнике 1-й - вероятно, так работать и не должно.
Передатчик можно не трогать, а вот на приёмнике надо пощёлкать кнопочками, чтобы найти тот канал, по которому передаётся видеосигнал.

kosmich1980

Эх Китай…
Просидев до 3-х часов ночи пытаясь выяснить причину неработоспособности видеоаппаратуры, на каком то буржуйском сайте нашел причину. К камере подключается разъем с тремя проводками: красный - “+”, черный посередине - “земля”, белый - “видеосигнал”.😃 Китайский инженер 😃 перепутал местами красный и белый провода… Я отрезал, перепаял, подключил -сразу появилась картинка без всяких помех и тд. Ну как их не ругать?😠

Огромная благодарность всем, кто оказал посильную помощь!!!😃
Удачных полетов!

закрыто.