Подскажите вертолет для АФС

Eliseev_Andrew

Господа прошу Вас помочь выбрать вертолет для несложной АФС. (Фотографирование качественной мыльницей)
Требования: Устойчивость вертолета в горизонтальном висении и в управлении в целом. Способность поднимать до 2-х кг. веса. Чтобы не сильно дымил или дым уходил в сторону. Время полета хотя бы минут 40. Высота АФС 50-100 метров. Дальность связи 2-3 км.

Подскажите класс, конкретную модель и приблизителную стоимость. Сколько нужно уделить времени на обучение?
В связи с тем, что вертолет используется для АФС возможность выполнения фигур высшего пилотажа не требуется. Максимум простоты и минимум сложности.

undead

40 минут, это надо чтобы он подымал больше 2 кг - дополнительных баков еще килограмма на 3 надо будет 😃
Я так думаю имеет смысл смотреть что-то из бензинового, типа гассера www.rchelicopter.ru/obzor_predator_gas_all.htm
Обучение - минимум 100 часов налета в симуляторе
Отдельно придется делать гироплатформу под камеру, хотя есть и готовые модели (запредельно дорогие - пользуйтесь поиском, на форуме были ссылки, как раз для АФС или АВС)

Eliseev_Andrew

Дело в том, что по поиску уже все перечитал. Много сложного для понимания, а времени к сожалению нет. Меня интересует только носитель т.е. сам верт. Как к нему примострячить камеру разберусь самостоятельно. Меня интересует сколько примерно будет стоить комплект готовый к сборке и полету? На мелочах экономить не собираюсь.
ЗЫ Да и кстати а нужна ли гироплатформа? По-моему для фотосъемки это совсем не критично.

nullie
Eliseev_Andrew:

ЗЫ Да и кстати а нужна ли гироплатформа? По-моему для фотосъемки это совсем не критично.

Без стабилизированной платформы у Вас фотографии под углами будут, потому-что вертолет очень редко параллельно земле висит.
Предатор Гассер, что по ссылке, вроде по параметрам Вам подходит, может только бак ещё дополнительный нужен.
Помогут также лопасти ассиметричного профиля и уменьшенные обороты ОР - это уменьшит потери и увеличит время полета.
Выхлоп бензиновый - прозрачный.