Кировец

realsystem

Для трактора можно поставить электромоторы от стеклоочистителей фар(они уже с редуктором в одном корпусе, нужно только переделать на постоянное вращение) от ВАЗ2104, Нивы. Щас какраз занимаюсь переделкой таких на постоянное вращение. Правда для другой цели. Только они ток кушают не мало.

Денис_XXX

а размеры его какие? А от заслонки печки ВАЗ 2110 не в курсе что за мотор? Знаю одно что он с редуктором

realsystem

Я в курсе что это за мотор от заслонки печки 10ки, гумно это которое стоит тыщу рублей одна штука 😃 забудь. Они кстати часто выходят из строя при использовании даже в штатном режиме, т.е. для регулировки заслонок печки.

А вот что я имел в виду:

realsystem

Ну или электрокорректор фар использовать:

realsystem

Что вращение? Там легко и просто переделать на постоянное вращение. Единственная проблема там подшипники скольжения используются, т.е. втулки. Т.о. при использовании для привода колес нужно делать ступицу на подшипниках качения и к ней подключать данный мотор-редуктор.

По поводу стоимости не в курсе, я за пиво набрал сколько надо 😃 Ими на машинах мало кто пользуется, снимают и валяются по гаражам.

7 months later
Денис_XXX

Привет коллеги! вот наконец появилось немного времени. Нашел вот такие моторччики от зеркал с электроприводом я собиираюсь поставить тот который спрва на фото. кто сталкивался с такими моторами?

28 days later
Денис_XXX

Сегодня сделал раму трактора, дело идет медленно очень из-за того что нет времени сивсем,но все же понемногу продвигается постройка кировца. Переделал мотор на постоянное вращение срезал с него лишнее на токарном станке.

25 days later
Денис_XXX

мой прект повис на мостах посоветуйте что нибудь

papirus

Ого ,не хилая цена !!! Я бы взял на БТР или БРДМ , но дорого и на сколько я понимаю это самые большие . Или бывают по больше размеры ? Плюс раздатка , карданы , амортизаторы и колёса. Не потяну .

Denison
papirus:

Или бывают по больше размеры ?

Спроси у трофийщиков в этой теме, они ведь спецы и все знают о трофи.