ПодвальныЕ проjэкты

refer7

Вот решил создать темку со своими поделочками)

Критика и советы приветствуются !!!

Начнем с MAN’а…

Был он вот таким:

НО…

чет стало не интересно что у всех тягачи и…

встал вопрос с удлинением кардана, в роли подвесного подшипника идеально подошла качалка переходник с рулевой

нарастить раму достаточно просто, при этом скручивание практически идеальное

refer7

штатная рулевая не устраивала в корне, соответственно переделки коснулись и ее…

сзади расположились 2 запаски

все переделки и размеры соответствуют заводским )

сейчас выглядит примерно так

Gora77

Фургончик конечно знатный получился! Но:на фургоне нужны габаритные огни:спереди сзади и по бокам.Желательно ещё покрасить или обклеить плёнкой алюминий,как вставку,так и место для запасок и боковые отбойники.Сзади фаркоп и двухосный прицеп.Толик,а на рулевой тягу назад перенёс?

refer7

Есесенно будут и наклеички , и огонечки, и прицеп уже в работе, тока 3х осный

по поводу рулевой:

  1. балка развернута на 180 градусов

2)поворотные кулаки подпилены для больших ходов

3)между балкой и поворотными кулаками под шкворень положил маленькие шайбочки чтобы убрать люфты

4)серва перенесена тож чтобы убрать люфты

В итоге на скорости гораздо легче управлять, и в маневренности, по сравнению с тягачом, не оч сильно потерял.

refer7:

тока 3х осный

у меня ж гигантомания ))))

Scania

Анатолий очень красиво получается , попрошу одну вещь ))) так как в настоящем Мане кабина на пневмо-подушках , хотелось бы чтобы вы сделали так у своего мана , можно даже на пружынках , будет очень здорово ))))

refer7

что характерно, у меня были такие мысли )))

несколько но:

  1. (и самое главное) я почему-то всегда сначала делаю все основное, потом разбираю и дорабатываю… ))

  2. для мелочей еще не все ингредиенты закуплены ( дым машина, стеклоподъемники, дворники и тп)

  3. жду лишней денежки на сканию, чтобы было на чем катать, пока MAN’я будет “под ножом”

Кстати появились зловещие мысли сделать рабочий телик в кабину… )))))
Ну или тип. навигатор…

панель приборов палюбому будет дорабатываться, а вот мониторы по-моему ее никто не пихал )))

ну если в торпеду не влезет, можно сделать типа потолочного…

скопилась кучка старых мобилок ну и вот… кто мешает их “попилить” и задействовать на благо продвижения
советского грузового моделизма ))))) бюргеры вроде пока таких злодейств не творили )))

кто что по этому поводу думает?

Gora77
refer7:

я почему-то всегда сначала делаю все основное, потом разбираю и дорабатываю… ))

Толик,это всегда так,сначала всё сделаешь,а потом начинаешь разбирать и совершенствовать,совершенствовать…

refer7:

бюргеры вроде пока таких злодейств не творили )))

Бюргеры покупают готовые наклеички,а-ля ноутбук с рабочим столом виндовс и т.п. штучки.А вот работающей тв-видео системы я ещё у них не видел…

refer7:

жду лишней денежки на сканию, чтобы было на чем катать, пока MAN’я будет “под ножом”

Раз есть такие мысли,значит он долго “под ножом” будет стоять?

gribanovdv

У меня мысль камеру в кабину поставить. Камера от видеоняни встает без проблем. Тока денег пока жалко. Дерзай Анатолий!!! Кстати раз уж фургон поставил на Маню делай подъемную заднюю ось. Тем более что ты это уже делал.

gribanovdv
refer7:

по поводу рулевой:

  1. балка развернута на 180 градусов

Анатолий если балка развернута то как быть с радиусами поворота передних колес?

refer7

они как раз становятся такими, какими должны быть )))

было и стало:

refer7

он тягу изменил, чтобы она за коробас не задевала ))))

маленько поманьячил… кривенько,но со вкусом))))

Timoha47

Анатолий, а из чего сделан прицеп???

refer7

собссна из того же, из чего и грузовик, пластиковые панели для ванных комнат, там на одной фотке видно…

с учетом того, что я делаю холодильник, ет актуально )))) они на самом деле обалденно держат температуру, можно мороженное для детворы возить (а для родителей пивас))), есессенно при наличии сухого льда )))

refer7

опрос аудитории ))))) :

планируется 2 прицепа. какие будут предложения по украшению автопоезда? надпись на всю длину (самый легкий вариант) или какая-нибудь аэрография (сюжетная линия от грузовика к последнему прицепу), по периметру будут светодиоды…

или оставить просто оранжевым, на самом деле фотки не передают той глубины и яркости цвета, которой,на удивление, удалось достичь с помощью балончика )))

trancer

цвет клевый, если будет аэро или надпись, то имхо небольшое что-нибудь, чтобы основной цвет сохранился

Gora77

Я уже писал: передние и задние габариты наверху в уголках спереди и сзади .Прикольно было бы на всю длину что-нибудь забацать,какую-нибудь полосочку волнообразную,не более (Juicy Fruit)…А холодильник на прицепе будет? Какой длины прицеп получился и какая длина всего автопоезда? Надо бы вынести технику из подвала и сфотографировать в нормальном освещении нормальным фотоаппаратом,чтобы все увидели всю глубину и яркость цвета,которую ,на удивление удалось достичь с помощью балончика. А как получились ворота у прицепа?

refer7

первый прицеп - это бывшая бочка, второй пока в разработке, думаю будет такой же по длине, как грузовик.
холодильники обязательно будут на всем. ворота все из того же пластика, тож термо. жду петли, чтоб ихъ навесить ))))

22 days later