Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

antoxa_038rus
E-speed:

Коллеги.
Судя по прошедшей выставке…
Оказалось, что владельцев свето-звукового блока Soundmodul USM-RC-2 становится больше.
Предлагаю создать отдельную тему в которой будут обсуждаться вопросы связанные именно с этим блоком.
Так как настроек в нём ТОННА!!!
и искать кто как и что настраивал в этом блоке в перемешку с настройками МФЦ как то не комиль-фо…
Кто “ЗА” ставьте “спасибо”.
если нет то “помидорку”.
Ну и через пару дней после не хитрого подсчёта, тема либо появится либо нет…))))

Я бы ради общего развития почитал обсуждения про эти блоки.

27 days later
FIA150

Господа здравствуйте!
Подскажите, возникла небольшая трудность.
Есть свето-звуковой блок MFC-1, по подключению, вроде проблем пока не ощутил., но… у меня безкапотный тягач MAN, и возник такой вопрос, в головном освещении по инструкции один модуль в фаре пустой!? Кто как заполнял этот пробел, и главное ЧЕМ? 😃 3мм диоды остались, а вот 5 мм- нет.

Риддик
FIA150:

Господа здравствуйте!
Подскажите, возникла небольшая трудность.
Есть свето-звуковой блок MFC-1, по подключению, вроде проблем пока не ощутил., но… у меня безкапотный тягач MAN, и возник такой вопрос, в головном освещении по инструкции один модуль в фаре пустой!? Кто как заполнял этот пробел, и главное ЧЕМ? 😃 3мм диоды остались, а вот 5 мм- нет.

Я заказал на Эбее,5мм,только желтого цвета.Важно чтобы разъём был именно от МФС,первый раз заказал от ТЛУ-1 разъём не подходил.Вид стал лучше-нет пустоты.Теперь думаю куда включить эти фары и какой будет режим работы,как вариант может быть вместо вибродвигателя

Gora77
Риддик:

Теперь думаю куда включить эти фары и какой будет режим работы,как вариант может быть вместо вибродвигателя

Это как это вместо вибры?Там совсем другие токи и плавающее напряжение,зависящее от скорости модели?Может тогда вместо динамика включить, чего уж там мелочиться?Дмитрий,Вы видео сделайте,как Вы включаете диоды в виброразъём.На блоке даже стрелочка стоит над этим разъёмом J29-только мотор с экцентриком или кулер для дымогенератора.

Риддик

Ну это я просто неудачно предположил,так как не смотрел собственно на разъёмы.Хотя конструктивным предложениям буду рад.В пакетике со светодиодами шло два пластиковых хомутика и пластинка на скотче для фиксации проводов.

Gora77
FIA150:

Есть свето-звуковой блок MFC-1, по подключению, вроде проблем пока не ощутил., но… у меня безкапотный тягач MAN, и возник такой вопрос, в головном освещении по инструкции один модуль в фаре пустой!? Кто как заполнял этот пробел, и главное ЧЕМ? 3мм диоды остались, а вот 5 мм- нет.

Снять с ж@%пы 5 мм J23 и J24 это поворотники и вместо них поставить 3 мм.Если я правильно понял остались: J25, J26, J27.

Риддик

По описанию как я понял светодиоды включаются еще в зависимости от включенной передачи и должны устанавливаться на крышу,но у МАНа нет штатных мест ,может в эти разъёмы включить головные фары (те что пустовали изначально)Может опять туплю,так это от погоды,у нас снег сегодня 😃

FIA150

Можно снять с заднего места…, но они желтые!!!😦
Вы не покупали отдельно диоды? Может перепаять оставшиеся? Или любые 5 мм подойдут?
С пустой (полупустой) фарой, как-то не айс 😃

Риддик:

По описанию как я понял светодиоды включаются еще в зависимости от включенной передачи и должны устанавливаться на крышу,но у МАНа нет штатных мест ,может в эти разъёмы включить головные фары (те что пустовали изначально)Может опять туплю,так это от погоды,у нас снег сегодня 😃

Снег это хорошо!) У Вас вроде MAN/// или я ошибаюсь? Головные фары все заполнены?

kestrel

Светодиоды можно перепаять любые. Лишь бы их параметры соответсвовали исходным по напряжению и по токам.

Риддик

В моём дневнике можете глянуть,да у меня МАН.Ничего существенного кроме тюнинга не сделал,сейчас стараюсь сохранить сиденья и установить блок МФУ в кабину.Теперь после покупки 5мм диодов головные фары заполнены

FIA150

Как узнать параметры… Отдельно на иБей не продают их? Может кто-то встречал?

Риддик:

В моём дневнике можете глянуть,да у меня МАН.Ничего существенного кроме тюнинга не сделал,сейчас стараюсь сохранить сиденья и установить блок МФУ в кабину.Теперь после покупки 5мм диодов головные фары заполнены

Какие диоды покупали? и где? 😃

Риддик

Да полно предложений,регистрируйтесь на русской версии Эбея и выбирайте.Шли месяц.стоили вроде рублей 600 не помню уже.Всё конечно строго не реклама

kestrel

Светодиоды? На иБэй? Побойтесь бога! Идите на ближайший радиорынок и купите себе их целое ведро.
Вам стоимость пересылки при покупке на Ибэй сделает интернет-покупку невыгодной.
Там стандартные светодиоды идут.

FIA150

Спасибо!!! Самое главное: “Там стандартные светодиоды идут” 😃 буду покупать и перепаивать…

Риддик

Терпеть не могу самодеятельность на сцене когда поют не профессионалы,потому и покупаю всё готовое,тем более есть фирменный разъём.Моё такое мнение

kestrel

Только повторю, уточните какие стоят у вас. А то этих стандартных есть на несколько видов напряжения и токов. Продавцу на радиорынке скажите цвет и параметры и он вам даст что вам надо.
Полярность тоже не перепутайте а то работать не будет.

Риддик

Ну вот и советы пошли,чего проще выписал-поставил,никакой головной боли.

kestrel
Риддик:

Да полно предложений,регистрируйтесь на русской версии Эбея и выбирайте.Шли месяц.стоили вроде рублей 600 не помню уже.Всё конечно строго не реклама

600 рублей (20 долларов) ? за пару светодиодов?
Жесть!
Я на свой Вольво купил полный комплект светодиодов (десятка два лампочек вышло) и проводов к ним. Все обошлось в 5 долларов в сумме.

FIA150

Все таки нужны параметры…😦 Как же их узнаешь??? Это tamiya 😃 Проще конечно перепаять… но… Заказывать тоже сейчас не вариант, почта вон как работает! Три посылки застряли…

kestrel

А ни разу мультиметром пользоваться не пробовали чтобы измерить? Нет? Тогда платите 20 баксов! 😆

Риддик

Ну может 400 я просто много мелочёвки выписывал,например выписал на Сканию логотип на кабину тоже в районе 500,сразу совет слышу что можно самому из фольги вырезать,можно а зачем???Вообще от МФу не в восторге от громоздких габаритов,но на второй грузовик снова его выпишу.Мне посылки шли кстати уже через Новосибирск из Гонкога,может наведут порядок

VorobeY=

Светодиоды надо на радиорынке брать. Любой цвет, любая цветовая температура… и дешевле и нет косяков с почтой. Да и разъемы можно купить как в родне.

Только вопрос про тамиевский мфц. сколько там можно светодиодов на один выход повесить?

FIA150
VorobeY=:

Светодиоды надо на радиорынке брать. Любой цвет, любая цветовая температура… и дешевле и нет косяков с почтой. Да и разъемы можно купить как в родне.

Только вопрос про тамиевский мфц. сколько там можно светодиодов на один выход повесить?

Максимум 3 диода в связке по 3мм… может больше можно. Наверное попробую на рынке купить, ждать не хочется.

Риддик
FIA150:

Максимум 3 диода в связке по 3мм… может больше можно. Наверное попробую на рынке купить, ждать не хочется.

Если получится поделитесь радостью от выполненной работы.(это без иронии и сарказма)