Grand Prix RC AutoProfi 2012.

DmButuz
Gora77:

Со временем планируется проводить соревнования на одном тягаче с прицепом для всех участников,чтобы никому не было обидно,все будут равны.

Невыполнимые на мой взгляд планы 😛 Напоминает как я экзамен в ГАИ сдавал в 90х, когда после обучения в автошколе на 2109 и 21099 люди приходили на экзамен в ГАИ, а там раз*****нные 2105 и 2106 с качающимися рулевыми колонками и проваленными в пол педалями. Результат такого экзамена как правило один - 9 из 10 пересдача на следующей неделе 😉

Scania

Респект вам за проделаную работу ! хотел попросить у вас карту трассы со всеми расстояниями между су, можно и здесь выложыть , хочу дома построить и на результат проехать)

alkopanda
Gora77:

Семён,а я всё ждал,что ты тоже приедешь и поддержишь наше Движение,а заодно и покажешь своё мастерство в вождении!А то гонять по макету на выставке одно,а попробовать проехать трассу с препятствиями на время это совсем другое.

…тогда я вообше не понимаю для чего нужна была предварительная регистрация участников с подробным описанием модели. так бы и сказал:" -Семен,приходи и выбирай любую модель.". на мой взгляд в основу нашего хобби надо вкладывать именно работу по доведению и тюнингу модели,а для победы в соревнованиях по фигурке,достаточно собрать кит и использовать курковый пульт 😃))

HAL

Коллеги, спасибо всем кто приехал…

очень было приятно Вас всех видеть и посмотреть на Ваш профессионализм. От себя скажу - я был потрясен вождением таких крупных авто. Молодцы все!
Конечно стоит выделить призеров - нет слов! Пилот на МАНе действительно “порвал” всех в первом и втором заезде.

ЭТИ соревнования были пробой и собственно и сделаны для того, чтобы показать, ЧТО необходимо Вам для настоящих соревнований и какой вектор должен быть для того, чтобы соревнования были похожи на самих себя.

С точки зрения органигизатора скажу: регламент, регистрация и прочие формальности - если выкладываются не для обсуждений. (ЕСЛИ мы ведем речь именно о соревнованиях). Есть организаторы, которые несут ответсвенность за подготовку соревнований и здесь демократии нет.

На будущее у вас есть все необходимое чтобы продолжать:

  1. место для соревнований
  2. регламент (тоКА допишите его 😃)
  3. ядро для проведения соревнований
alkopanda:

…тогда я вообше не понимаю для чего нужна была предварительная регистрация участников с подробным описанием модели.

Регистрация нужна была для того, чтобы сократить процесс регистрации участников в день соревнований.

alkopanda:

…на мой взгляд в основу нашего хобби надо вкладывать именно работу по доведению и тюнингу модели,а для победы в соревнованиях по фигурке,достаточно собрать кит и использовать курковый пульт

В данном случае Вы подменяете понятия - ЧТО ЕСТЬ ОСНОВА ВАШЕГО ХОББИ (В чем Вы абсолютно правы) и ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ СОРЕВНОВАНИЯ.

Те люди, которые приехали на соревнования показали не только свои модели, НО И ТО КАК они владеют исскусством пилотирования своих моделей. ЭТО и ЕСТЬ основа НУЖНОСТИ соревнований.

Кроме того, в этот раз мы не вводили дополнительный балл за копийность модели. Не введено ЭТО было по одной простой прчине - в рядах судейской коллегии нет профи, которые бы знали все по теме грузовиков. Но если данная традиция продолжится и “RC Автобаза” продолжит традицию соревнований - ЭТИ доп баллы нужно ввести + судить должны люди из Вашего круга моделистов.

С уважением
И еще раз спасибо всем.

Gora77
Scania:

хотел попросить у вас карту трассы со всеми расстояниями между су, можно и здесь выложыть

Вообще в вышеизложенном ролике видно ,сколько плиток нужно отмерить на разные су.Размер плитки 30х30 см.Карты,как таковой нет.Я просто нарисовал дома в тетрадке в клеточку(каждая клеточка равна плитке) схему примерную и потом с грузовиком в Меридиане на месте отформатировал.По периметру получилось 14 плиток это 4 м 20 см.

alkopanda:

на мой взгляд в основу нашего хобби надо вкладывать именно работу по доведению и тюнингу модели,а для победы в соревнованиях по фигурке,достаточно собрать кит и использовать курковый пульт ))

В данном случае соревнования проводились не на лучший грузовик,а на скорость и безаварийное прохождение спецучастков.Семён,в следующий раз будешь выступать с курковым пультом,если тебе так хочется.