полуприцеп-контейнеровоз чмзап

Dreik
Евгений_Н:

в котором не торчат 3 болта сверху

Окей.
-1 проблема
А теперь уберём штангу(тягу) и серву с глаз долой)))
И моё наклоняется как вперёд - назад на пружинке так влево и вправо.

AnyKaKey

Установил свое металлическое ССУ на новую раму. Седло можно перемещать вперед назад по направляющим.


Ну и так фотография - хочу быть четырехосным тягачом (надстройка за кабину).

7 days later
AnyKaKey

Попытка сделать металлические баки для грузовика. Изготовлены кронштейны для крепления к раме, хомуты, и сами баки. В качестве резиновой прокладки использована изолента. Далее их необходимо спаять.



18 days later
AnyKaKey

Понемногу печатаю бампер с решетками для тягача. Предстоит еще много шкурить и шпаклевать детали после печати.


23 days later
Чайников

пару вопросов: какая у вас получилась высота плоскости которой контейнеровоз ложится на седло тягача, и масштаб у вас под тамия контейнер?

AnyKaKey

Высота около 95 мм. Данный прицеп проектировал когда еще не было в распоряжении самого тягача, так что он строго масштаба 1/14, а тамия по моим подсчетам около 1/13,3.

6 months later
AnyKaKey

Еще один прицеп который изготавливается - 3х-осный прицеп сортиментовоз. Собирается на винтах М2 как металлический конструктор 😁. Жду колеса с подвеской чтобы завершить его. Ссылка на альбом - fotki.yandex.ru/users/anykakey/album/561608/

Примерка с помощью моста от тамии

GTDragon

Прекрасная работа! Но я думаю если пропаять соединения рамы или проварить, жесткость на кручение повысится

carrtman
GTDragon:

жесткость на кручение

а зачем она? рама должна скручиваться, иначе лопнет где нибудь

GTDragon
carrtman:

а зачем она? рама должна скручиваться, иначе лопнет где нибудь

Она по прежнему будет скручиваться но не так сильно

AnyKaKey
GTDragon:

Прекрасная работа! Но я думаю если пропаять соединения рамы или проварить, жесткость на кручение повысится

Я над этим тоже подумывал. Но тут именно вся “фишка” в сборке на винты как конструктор, на случай если нет возможности спаять конструкцию. А под пайку мною немного по иному конструируются узлы.

1 month later
AnyKaKey

Прицеп-сортиментовоз встал на колеса.