Комплектушка ЧПУшки .

Mirage544

Задам вопрос по другому. Есть ли у кого опыт эксплуатации данного контроллера?
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, поскольку денег он стоит немалых.

barnaul
Mirage544:

Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, поскольку денег он стоит немалых.

Евгений почему ты хочешь перейти на USB, c USB будет много помех на контроллер, если что то во время работы включать будешь, чем не нравится LPT, что ты вообще фрезеруешь ? 2Д ? так возьми для пробы PLANET MK1 ,
цена 20-30$ у китайцев, доволен будешь по любому , для начала хватит за глаза, у меня правда оригинал лицензия за 69$, мне МК1 хватает до сих пор для моих целей

3 months later
Pompx

Пардон, вопрос от чайника…

Имеются вот такие изделия:

Сделаны они на ТВ6600. Нужно ли при подключении ШД защищать вышеуказанные драйверы диодами таким образом?

Если нужно, то какие диоды будут в самый раз? Спасибо.

ssilk
Pompx:

Нужно ли при подключении ШД защищать вышеуказанные драйверы диодами таким образом

Год станок работал на таких драйверах, ничего не ставил, подключал как есть… Насколько я понимаю, диоды призваны защищать тошибку от обратного напряжения, но нужно ли это на конкретном драйвере - вопрос сложный. С виду они одинаковые, но каждый производитель может по разному делать. Снимите радиатор и посмотрите, может эти диоды там уже есть…

Pompx

Радиатор приклеен на теплопроводящий клей - снять будет несколько сложновато… Но 8 штук диодов на плате трудно не заметить, из чего сделал вывод, что их там нет. Посмотрел картинки нескольких драйверов на данной МС, диодов нигде не увидел… А, может, в ТВ6600 уже есть защита от обратки?

Правда, в даташите есть такая картинка:

Но про то, что это внешние диоды, информации там не нашел, хотя по аглицки я плохо понимаю.

А не они ли это?: