Расположение модели в Mach 3. Вопрос!

саt157

Наконец то получил станок заказаный у Aleks-SPB.
Пробую приручить его.
Вопрос:
Как в Маче 3 добится того, чтоб станок резал мне модель в нужном мне месте на заготовке, а не там где он хочет?
И как скорость перемещения увеличить?
Извиняйте за чайничные вопросы!

Pavelrb
саt157:

Наконец то получил станок заказаный у Aleks-SPB.
Пробую приручить его.
Вопрос:
Как в Маче 3 добится того, чтоб станок резал мне модель в нужном мне месте на заготовке, а не там где он хочет?
И как скорость перемещения увеличить?
Извиняйте за чайничные вопросы!

станок тут не виноват. дрессировка поможет мало.😃
в арткаме при создании уп поставьте точку нуля координат, где вам надо.
максимальная скорость и динамика моторов в маче - вкладка конфигурации- настройка двигателей. вообще скорости подач задаются при создании уп, в том же арткаме или кто как делает.при работе можете нажать кнопку мача + вблизи окна подачи.
зы. если в станке нет концевиков home- вручную переедьте в нужный вам ноль, затем обнулите базы(кноповки в мач).
если есть либо возникнет подобная необходимость, есть g-коды. для смещения нуля. точно не помню, вроде g92. сам не пользовал. их лучше пользовать, когда нужно при установке заготовки выпилить несколько деталей, не смещая заготовку. информация по кодам легко ищется в сети, кроме того, в самом маче есть краткая справка.

Baha
саt157:

Наконец то получил станок заказаный у Aleks-SPB.
Пробую приручить его.
Вопрос:
Как в Маче 3 добится того, чтоб станок резал мне модель в нужном мне месте на заготовке, а не там где он хочет?
И как скорость перемещения увеличить?
Извиняйте за чайничные вопросы!

Вы же писали что получили полную инструкцию, и вводную часть по управлению станком? А сейчас максимальная скорость какая?

саt157

2 Pavelrb:
Спасибо, буду пробовать!
2 Baha: Извините, такого не писал. Вы наверно имели ввиду вот это: (процитирую себя) " Перед тем как забрать станок, прослушал лекцию и получил практику по азам работы на станке." Чувствуете разницу?
Действительно, азам работы научили, за что людям спасибо, станок двигается и режет. Ну а тонкости придётся осваивать, в чём и прошу тут помочь. Если есть, что ответить по существу, с удовольствием выслушаю!

Baha
саt157:

2 Pavelrb:
Ну а тонкости придётся осваивать, в чём и прошу тут помочь. Если есть, что ответить по существу, с удовольствием выслушаю!

А сейчас максимальная скорость какая?

саt157

Спасибо! Разобрался.
Тему можно закрывать.