Отдельный конвертор DXF в G-code для трех осевого ЧПУ

Стрела_RoSa

Народ, копался долго в форуме ничего толком не нашел по теме.
Можете помочь советом?
Нужен отдельно стоящий конвертор DXF в G-code для трех осевого ЧПУ. То что DXF глатает Kcam и Мач3 знаю. Мач у меня как у большинства глючный, конветор Кcam кривой, не нравится его работа. Нашел в инете демо ПО DXF 2 G-Code 1.0 - он не поддерживает больше 50% чертежа в DXF…
Вопрос возник из за использования ПО Dev Fus Cam по разработкам фюзов из бальзы или фанеры… оказались когда он генерит своей встроенной примочкой G-Code из полученных хороших шпангоутов формата DXF то Kcam его показывает как сумбур…
Что делать? что купить?что качнуть?Откуда?

SOS!

ALEX_61

В составе Мача идет Лазикам, он и конвертирует.

Стрела_RoSa
ALEX_61:

В составе Мача идет Лазикам, он и конвертирует.

А он ставится отдельно или надо весь мач ставить держать из за него?

BorysP
Стрела_RoSa:

А он ставится отдельно или надо весь мач ставить держать из за него?

Ставится отдельно.

Стрела_RoSa
wskam:

Александр спасибо но не разобрался который надо закачивать из предложенных:
2010-05-04-dxf2gcode_b02_win32.zip Compiled Windows Version of DXF2GCODE Beta Release 02 Tkinter 2010-05-04 Featured May 2010
2010-05-04-dxf2gcode_b02_source.zip Zipped Source Package of DXF2GCODE Beta Release 02 Tkinter 2010-05-04; Bug Fixed
2008-07-27-dxf2gcode_v01_w32.exe Compiled Windows executable of version 01 Featured May 2009
2008-07-27-dxf2gcode_v01_src.zip Python source package of version 01 Featured

Поможешь с правильным пакетом, пакетами для XP Proffesional?

wskam

Первый в списке закачивайте! Второй в списке как я понял это не откомпилированый. Прога свободная в распространении можно взять сорец и править на свое усмотрение, если разберетесь.
Третий в списке это предыдущий релиз проги, четвертый это ее ресурс не компиленый.

А вообще какой Post Processor использовали в Dev Fus Cam, используйте для Mach2 и будет вам счастье.

Стрела_RoSa

Саш, огромное спасибо!

Народ где можно почитать и понять про структуру команд строк G-code? например вопрос - как из строки вкл. и выкл шпиндель?

Марат

В смысле что написать в строке, или поглубже? Если что написать в строке, то М03 - включить по часовой, М04 против часовой.

Стрела_RoSa
Марат:

В смысле что написать в строке, или поглубже? Если что написать в строке, то М03 - включить по часовой, М04 против часовой.

Марат а как выключить со строки?

AntonWave

Приветствую.
Задача аналогичная.
Нужно перевести чертеж (avtocad) в Gкоды.
Скачал LazyCam с офсайта, но не могу разобраться, нечитает он dfx.
Возможно у кого есть описание на русском?

Стрела_RoSa
AntonWave:

Приветствую.
Задача аналогичная.
Нужно перевести чертеж (avtocad) в Gкоды.
Скачал LazyCam с офсайта, но не могу разобраться, нечитает он dfx.
Возможно у кого есть описание на русском?

Попробуйте Cut2D ПО , или те которые порекомендовал Александр мне выше - …googlecode.com/…/2010-05-04-dxf2gcode_b02_win32.z…