Где купить мелкие сверла с хвостовиком 3 или 3,175 для сверловки плат на ЧПУ

deugene

Кто где покупает мелкие сверла для сверловки печатных плат на ЧПУ станках, интересуют 0,4 до 1 мм. с хвостовиком 3 или 3,175.
Не могу найти, везде одни поставщики 😃
Может кто знает где в розницу продают и по почте высылают.

banzayy

с хвостовиком 2 и 3 мм, обычно на рынке. Правда диаметры только 0.7 и 0.8., но и стоимость 3 грн меня устраивает.
3.175 - это европейский стандарт, их на рынке не купишь. В vd-mais в Киеве точно есть. Они на нашем украинском рынке представляют фирму LPKF, производителя станков для изготовления печатных плат, есть и фрезы и свёрла с хвостовиком 3.175

frt
deugene:

Кто где покупает мелкие сверла для сверловки печатных плат на ЧПУ станках, интересуют 0,4 до 1 мм. с хвостовиком 3 или 3,175.
Не могу найти, везде одни поставщики 😃
Может кто знает где в розницу продают и по почте высылают.

www.clever.ru

27 days later
SIvan

Я брал на e-bay. 50 сверл разного калибра. Диаметры были от 0,35 до 3,125 мм.
Два года назад обошлись в ~$20 с доставкой. На одном сверле был обнаружен след пользования, хотя продавались как “new”. В ответ на претензию продавец предложил возврат 50% стоимости или второй набор в подарок. Я выбрал последнее. Не пожалел. Все сверла, что приходилось пользовать в отличном состоянии, жалоб не было.
В настоящий момент такие сверла подорожали. Раза в два.

Евгений_Л_Л

На Митинском радиорынке на 3 (самом верхнем) этаже интересный магазинчик с микроинструментом и крепежом. Вчера там видел сверла от 0,14мм с хвостовиком в том числе и мелкие твердосплавные ВК6 от 0,9 мм.