Ищу мастера для изготовления инструмента по выборке пенопласта

Олег_искатель

Здравствуйте!
Ищу мастера для изготовления инструмента по выборке пенопласта. Фото во вложении. Буду очень рад, если таковой найдется. С уважением, Олег

Маэстро
Олег_искатель:

Фото во вложении.

Это СИП-панели? Что там нужно выбирать?

Олег_искатель

Совершенно верно - это СИП-панели. Выирать нужно пенопласт (выборка). Толщина фрез по ширине 10,15 и 20 см, толщина выборка по глубине 5 см.

kim51

Да, тяжело понять не технического человека!

Олег_искатель

Пожалуйста, подскажите, кто может сделать такое приспособление? Пожалуйста!!!

kim51
Олег_искатель:

Толщина фрез по ширине 10,15 и 20 см, толщина выборка по глубине 5 см.

А что здесь такое, господь бог не разберет
Прежде чем просить помощи желательно выложить эскизик с размерами того что хочется получить на выходе (панель)
У фрез никакой ширины не существует. У пальчиковых- диаметр и длинна, у дисковых- диаметр и толщина.
Может поэтому народ и отмалчивается.
При выборке паза принято указывать ширину и глубину паза. Если паз короче детали, то и длинну паза.

8 months later
Wasily

а можно пояснить, на хуа выбирать если можно не положить???

Игорь555
kim51:

Прежде чем просить помощи желательно выложить эскизик с размерами того что хочется получить на выходе (панель)

Вот …и где он.На фото какая то не понятная заготовка.Во вторых пенопласт не фрезеруется если это не специальный пенопласт повышенной плотности.А так берешь термо резак на ширину паза и вырезаешь.То что снаружи дерево или метал отрезаешь соответствующим инструментом .Всего делов.

blade
Олег_искатель:

для изготовления инструмента по выборке пенопласта.

А вот то, что на фото- чем не устраивает?
Насколько можно понять, “Дед мороз” 😃 держит в руках болгарку с насадкой для шкурки, к которой привинчена черная квадратная пластина, опирающаяся на доску , лежащую внизу? Чего тут такого, секретного?
Я бы использовал не болгарку, а ленточную плоско-шлифовальную машинку, приспособив к ней направляющую с регулировкой по высоте и глубине.www.google.ru/search?q=ленточная+плоскошлифовальна… Она еще тем хороша, что в ней есть дырка для подключения пылесоса, чтобы шлифовщик- в Деда Мороза от пыли не превращался? Хотя- Новый год уже близко 😃
PS Еще можно электро рубанок попробовать, только не знаю, как пенопласт себя вести будет?