Вот и клоны бензинычей подоспели от братьев китайцев:)

Lexus1380

Вчера написал на завод этим китайцам, ответили, стоимость с доставкой и налогами мне обойдется в 1 260 баксов, а это 41 500 за это китайское непонятно, что за такие деньги можно Предетора с мотором у нас купить, пусть не в металле, но проверенный верт)))))

ALEXEY_AM
Lexus1380:

А прочность 10мм вала иногда оставляет желать лучшего,вал гнется когда несешь вертолет за одну цапфу

Это что же за валы такие интересно?

Nikolik
denisxor:

Валы для счастья - излишество, я считаю. Даже по рублю. Лучше бы его не гнуть. В этом верте 10мм стальной вал не самое слабое место и если уж он погнулся, значит проблемы в других, более дорогостоящих, местах точно будут.

У меня на Хиробе точно такой же 10мм вал. КОгда он гнется просто еще гнется межлопастной. И не так уж сложно его согнуть. Я когда только начинал летать на нем тоже наивно полагал что вал толстый и не гнется нифига. ПРи том тот еще японский, а это будет кетай.
Эх я например очкую(с) брать такие вещи. Мне не нравится и конструктив и металлическая золотая рама и центральный хаб из пластика и хвост какой-то стремный…

denisxor
Nikolik:

У меня на Хиробе точно такой же 10мм вал. КОгда он гнется просто еще гнется межлопастной.

Я по своему предатору сужу. Один раз я погнул на нем вал. При этом погнулись люминевые щеки верхней рамы. Здесь тоже рама люминевая и более облегченная по сравнению с предаторовской (дыр в ней китайцы больше нагрызли). Вал на предаторах погнуть не просто. Ради эксперимента выгибал гнутый вал обратно молотом на наковальне 😃

Nikolik:

Мне не нравится и конструктив и металлическая золотая рама и центральный хаб из пластика и хвост какой-то стремный…

Я за этот верт не агетирую, но конструктив у него точь-в-точь как у Century Predator Gasser за исключением дополнительного облегчения рамы и, возможно, хвоста (не помню как на предаторе выглядит металлический апгрейд хвостового редуктора).
Центральный хаб только с верху пластиковый (если это точная копия предатора), а внутри там фрезерованная дюралюминевая деталь. Интересно, что к предатору продается апгрейд - металлический хаб, который фактически является штатным, только без внешней пластмассовой обмазки 😃
А золотая рама - маркетинговый ход для России 😃 Чешские фарфоровые заводы специально для нас делают посуду с полозотой. Больше она нигде не востребована, а из России только такую и заказывают. Надо эту раму живьем смотреть. Возможно это качественное анодирование, что есть большой +.

8 months later
1 month later
Yuri_h

Этот вертолет я видел на выставке - полный аналог Предатораю Тока рама ажуркая. Материал рамы - мягкий люминий. Пальцами гнется. И цену они нереальную загнули. Я попробовал уломать - типа вот предатор… ни в какую

поэтому и не стали с этим связываться