HK-500GT

sapa1
shell:

Подскажите, что лучше из этого взять, или в ассортименте ХС есть что-то более подходящее за эти деньги?

Есть. Вышеприведеные гиры явно не стоят тех денег, что за них просят. Лучше взять www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А сервы… в принципе данная MKS потянет, хоть и мелковата. Можно еще вот над такой здуматься www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Serzhant

Я тоже весь в замешательстве, но нормальные сервы на хвост с хорошими отзывами стоят около 70$, пол стоимости вертушки😈 Я вот на такую еще посмотрел, что скажете? вроде люди там по отзывам ставят на 500ки, но опять-же лотерея😇

a-korenev

У меня на хвосте (Протос) стоит MKS 9670. Я доволен:)

Serzhant
a-korenev:

У меня на хвосте (Протос) стоит MKS 9670. Я доволен:)

Ну в таком ценовом диапазоне, выбор нормальных серв весьма велик;)
А на клон, ставить сервушку более 30 зеленых, как-то жаба душит😈, да и какая-то не соразмерность получается:) 4 сервы=2 клона 500ки😆
Все-ж, наверно придеться играть в лототею😇

sapa1
Serzhant:

Я вот на такую еще посмотрел, что скажете?

Вроде неплохо выглядит кроме того, что она слегка великовата-тяжеловата для 500-ки. Но если лишние граммы не пугают…

Serzhant:

да и какая-то не соразмерность получается 4 сервы=2 клона 500ки

Ну, кстати, иностранный народ активно ставит на хвост клонов 500-ок копии футабовских серв вроде www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… или Fitec, Fusonic (в асортименте представлены на eBay). В основном довольны.

oshirnin

Сорри за небольшой оффтопик - приобретал ли кто-нибудь такие крепления серво hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ? Правильно ли я понимаю, что это металлические площадки с резьбовыми отверстиями и болтами, вместо штатных саморезов? Есть ли у кого-нибудь возможность указать реальный вес этого набора?

vladirur

фактически в наборе только 6, а не 8 площадок и 16 болтиков общим весом 13 грамм.
задумка была красивая: снаружи рамы пластина обволакивает ушки сервы и притягивается болтом изнутри рамы.
но пластины несуразно толстые и с “козырьком” непонятного размера - ушки сервы ds510 под ним не помещаются.
в итоге ушки снаружи рамы прижимаются болтиком с шайбой, который завинчивается в пластину с бесполезным козырьком внутри рамы.

oshirnin

Спасибо, но честно говоря, ничего не понял (ктоме того, что брать это скорее всего не стоит). Если не затруднит, можете сфотографировать для интереса?

Саныч67
shell:

а коптеровскую электронику стоит брать? Больно уж цена заманчивая и там кстати, копии футабовских серв в комплекте

Бюджетный наборчик, сколько стоит, на столько и полетит. Для клона нормально. Висеть можно.

shell

Я просто не думаю что за эти деньги на хоббисити можно что-то лучшее купить.

HikeR

на ХС действительно дороже на 30$, но посмотрите на цены:

и так почти самое-самое халявное, а что же на ехиробо предлагается?

sapa1
HikeR:

и так почти самое-самое халявное, а что же на ехиробо предлагается?

Да ну? Данный набор с ехиробо примерно соответствует такому хоббиситиевскому:

При этом хоббиситиевский даже с двумя пиньонами получается. Доставка и там и там 15 баксов.

Dreddix

Вариант Ув. Хикера явно лучше ехиробовского. Гира, серво (мет. шестерни), регуль, быстрая серва на хвост. Полетит и то и то 😃 но Хикеровский вариант полетит лучше 😃 Насколько лучше? на 30 баксов и ровно в 1.3 раза лучше 😃

HikeR
Dreddix:

быстрая серва на хвост.

кстати, скорость этой сервы становится все быстрее и быстрее 😉 когда я ее покупал она называлась “.08s”, а теперь в название перекочевал 6В режим работы.

sapa1
HikeR:

Андрей, гиру забыли 😉

Serzhant:

sapa1 + 14$ гироскоп

Упс. И правда, склероз! Ну тогда выходит на ХС аж на 3 бакса дороже. 😃

serg111

sapa1, с ибея верт с пиньоном был?
Мой седня в импорте объявился 😃 37 дней на орбите кружился 😁

shell

Подскажите, а кроме XC есть еще магазины которые недорогой электроникой торгуют? Ну кроме ебея. 😃

sapa1
serg111:

sapa1, с ибея верт с пиньоном был?

Без пиньона. Пиньон куплен Таротовский отсюда ( cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220525… ).

serg111:

Мой седня в импорте объявился 😃 37 дней на орбите кружился 😁

Нда, неспеша везли. Лошадьми наверное.

ivanco

😃 сегодня заказал этого клона. теперь жду)))

Молния

Тоже жду этот вертолет.
Решил попробовать - это мой первый верт, судя по буржуйским форумам и видео - он вполне сносно летает, понять мое это или нет, думаю, хватит.

ivanco
Молния:

Тоже жду этот вертолет.
Решил попробовать - это мой первый верт, судя по буржуйским форумам и видео - он вполне сносно летает, понять мое это или нет, думаю, хватит.

а что к нему еще заказывал?