Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
AhmA:

У каждого свои мерки, по твоим я уже почти год не падал !!!

Лопасти целые , значит и валы целые и "бошка " целая …
В моём вертолёте при таких раскладах , вообше ничего кроме "копыт " не смомается , а с учётом того , что на пластиковых болтах , то и они уцелеют… ну максимум балка может ещё погнутся …😃

AlexandrCNH

Прошлый владелец моего верта говорил, что карбоновая балка на ЛОГЕ ващщще не ломается (ну в разумных пределах), а вот люминий гнется часто.

А он первое место в 2015м году занял на Украинских соревнованиях.

brush
AlexandrCNH:

говорил, что карбоновая балка на ЛОГЕ ващщще не ломается

Сломалась в первом же падении , причём она была 1мм. стенка.
Пока не решил , буду ставить впредь ,потому что "беды " она наделала …
Если алю балка просто гнётся, то эта резонирует : сломала основания рамы ( в районе входа ) , все крепления подкосов балки поломаны ( раньше один - два) , улетел в неизвестном направлении суппорт для подкосов , и держатель усов антенн , даже стабилизатор пострадал …
А ведь я не на хвост упал, лопасти вал, киль целые .
Лучше балок от Иннова 700 набрать 6 $ пара .Она 800мм но это не страшно , она становится .

калькуляция карбон балки :
1 ) рама - ладно в расчёт не будем брать , заклеил , восстановил .
2 ) балка - 40 $
3) подкосы - 19.52 $
4) стабилизатор - $10.02
5) антенна суппорт - $8.68
6) тейл бум суппорт - $2.70

Итого : 80.9 $ + доставка 16 $ = 96.9$ Как вам “балочка” ??😉

racer-g
AhmA:

Краш крашу рознь

Падение в пируэте самое противное.Мое падение считаю как жесткое,“на все бабки”.Сервы спасли качалки КСТ.

brush:

Это преимущество касается в основном балок и валов , но деньги мы заносим всё сразу а не половиним. Обязательно сломается какая нибудь мелочь и всё равно доставка “сожрёт” экономию

Это я понимаю.Я имел ввиду подсчитать падение.

Alex71
brush:

Лучше балок от Иннова 700 набрать 6 $ пара

А где их набрать?

brush
Alex71:

А где их набрать?

Не задавался поиском , у нас в Гомеле дилер КДС есть , там люди запы на Инновы и Ажили берут в случаи чего.😉

Alex71
brush:

Не задавался поиском , у нас в Гомеле дилер КДС есть

А я поискал 😃 доставка очень дорого выходит 😦 Микадовские вообще полный пипец стоят, но у них почти все так - а жаль.
Короче самый экономичный вариант это раздвижной карниз для ванной 😃 в ОБИ стоит 300 р, получается две палки по метру: одна Д22мм вторая Д25, цвет белый.

STZ
Alex71:

Короче самый экономичный вариант это раздвижной карниз для ванной 😃 в ОБИ стоит 300 р, получается две палки по метру: одна Д22мм вторая Д25, цвет белый.

22mm для 550SX
25mm для 600/690SX

😁 😁 😁 😁

Alex71

Штанга для шторки Д20 мм 1 м в Икеи, цена 200 р. Для: Logo 400, 400SE, 480xxtreme 😃 цвет также белый 😃

AlexandrCNH

Не тяжеловата? Там вроде метал, а не лЮминь.

Alex71

Алюминь, тонкостенный примерно 0,5 стенка

rolic
AlexandrCNH:

Там вроде метал, а не лЮминь.

Люминь тоже металл. А это получается из серии “стальной чугун железных рельс” 😃

Alex71

Ну это как получится 😃 бывает что люминь насамом деле пластилин 😉

rolic

Пластилин - это еще ничего. А ртуть вообще жидкость. Но вот ведь тоже металл, зараза 😃

А трубки для штор, кстати, вполне себе прочные.

AlexandrCNH
rolic:

А ртуть вообще жидкость.

Это при определенном диапазоне температур.
А то ведь и лЮминь жидкостью обозвать можно.

Alex71

На наших вертухах надо все из титанового сплава делать, но только не из въетнамского а из проверенного советскоавиацинного 😃 легче люминия раза так в 1,5 а прочность… вертуха будет по оперенье хвоста в землю входить 😃 Выкопал, встряхнул от землицы сырой и полетел, ну ежели найдешь конечно 😃

alien131314

Вот что ответил микадовский сервис в ответ на вопрос, че делать с тарелкой и можно ли ее клеить циакрином:
unfortunately, at such low temperatures ‘things’ can happen. I would use epoxy resin, not CA, since it is a little more resistant to vibration.
Эпоксидку, панымаиш, советуют.
Я пока воздержусь ибо больших морозов не обещают, а циакрин пока держит ( еще 10 акков сегодня отлетал )

AlexandrCNH

А может наоборот, титан тяжелее алюминия раза в полтора? 😉

титана 4,5 г/см3, алюминия 2,7 г/см3.

У него просто удельная прочность много больше.

Alex71

Да темпиратура тут мжно сказать не причем 😃 у меня в жару выскакивала… Лажу они короче сморозили, и теперь лепят такие же лажовые отмазки, одно слово инжИнеры 😉
Ебоксидка и циакрин фигня в данном случае, механически нада фиксировать. ИМХО.

racer-g
Alex71:

одно слово инжИнеры

Тут только коллективным разумом их переубедить.Пишите больше писем,причем прям на форум встаби,чтоб все видели.

Alex71

Коллективную жалобу, прямо в голову им надо 😃

AlexandrCNH:

А может наоборот, титан тяжелее алюминия раза в полтора? 😉

титана 4,5 г/см3, алюминия 2,7 г/см3.

У него просто удельная прочность много больше.

Главное, трудно сломать 😉 и потом можно детальки с меньшей толшиной стенок и кол-вом усилений и ребер жесткости применять 😃

alien131314

Зря вы так. Я считаю, что производитель должен быть как минимум в курсе проблем. Если он в курсе проблем и не фиксит их…ну, стоит оглянуться вокруг в поисках лучшего производителя.

Alex71

Они в курсе. Поэтому и магазин без разговоров согласился менять Стасу на новую.
Мне например года три назад была известна эта хрень с тарелками. Мои знакомые меняли на оутрендж или квик.

STZ
Alex71:

Поэтому и магазин без разговоров согласился менять Стасу на новую.

Мою новую уже выслали (написали сегодня). 😃