Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

racer-g

попробую
там проблема будет с передними т.к. стоят усилители.

hobbykingby
AlexandrCNH:

Посылка с хвостом трекается уже?

Нет(
Написал 3 грозных конструктивных письма. Диспут али не дает открывать ранее 10дней после статуса “послали”

STZ
alien131314:

это полетный вес или без батареи?

Без батареи. У меня примерно так 600SX весит без батареи (2725г).

alien131314

надо будет мне алайн 700Х взвесить без батареи.Не помню уже сколько он весит. Я выкладывал в тему про алайн, как летает A700 на 6 батарейках на 1200. может быть как - нибудь сам попробую. У меня двиг - 540kV. На стоковом точно не получился больше, а на моем может получится 1400…

alien131314

взвесил свою 700ку - около 4 кг. Точнее сказать нельзя, взвешивал очень грубыми весами, в точных села батарейка. 1.5кг разницы - это очень много. Интересно, откуда взялась такая разница? есть над чем почесать репу…

STZ
alien131314:

взвесил свою 700ку - около 4 кг.

Весы не те, но очень близко. 😉 Моя A700E-PRO-DFC была 3,95кг. AUW = 5,41кг, но акки были лютые (GenAce одно время делал 6S/5300mAh/30C - они весили чуть легче, но почти те же 800-810гр. что и 6S/5000/45C).

P.S. A Петя троллит, кмк, ибо верт из серии 600SE, да еще и под 6S - это всё же не классическая 700-ка.

QUOTE=alien131314;7241184]1.5кг разницы - это очень много. Интересно, откуда взялась такая разница?[/QUOTE]
Весь бы сетап узнать, тогда можно будет понять. Акков нет, все остальное даёт минимальный разброс, остается мотор и регуль. Но 1,5кг, Карл?! Каг?! 😃

alien131314

не, я понимаю, что 600ка - это не совсем 700ка и я не фанат пластика: для 550ки, я помню, макс. обороты были 2200 или типа того, а я сейчас на 700ке на 2200 летаю. Я перелопатил последние страницы, посмотрел сетап Пети, почитал… в любом случае, 1.5кг - для туши - тут есть над чем подумать…

Kormag

Любопытно! Они 690 новую сделают, как 550 и 600?

STZ
Kormag:

Любопытно! Они 690 новую сделают, как 550 и 600?

Анакуа? Если новая 700VTX это то с чего новые 550-600 получили дизайн и внешний вид. 😃 Собака, пытающаяся укусить свой хвост - это не Микадо-стайл, вроде. 😃

AlexandrCNH

Оккуратно с ними, они иногда после взлета шасси на земле оставляют. И хорошо если полностью, а не таскают их за один болтик по небу!
Стяжки гораздо надежнее в этом плане.

hobbykingby
AlexandrCNH:

Стяжки гораздо надежнее в этом плане.

Да. Надо стяжками страховать на всякий случай. Буквально вчера садился на полуоторванные копыта)

AlexandrCNH

У меня они вместо болтов поставлены. И не лопаются сами и отстреливаются если надо.

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

Оккуратно с ними, они иногда после взлета шасси на земле оставляют.

У меня так и было, только взлететь не успел. Пока пристраивал верт поровнее, три болтика М4 срезались. Правда, тушка 5800 весила.

Vladimir_K=

Все зависит от величины «не так». Главное, чтобы не лопнули, когда сел чуток неровно, ротация неидеальная или неровность попалась под лыжи, а они отстегнулись.

AlexandrCNH
Kormag:

А лопнул ли хамутики, если что то пойдет не так?

AlexandrCNH:

У меня они вместо болтов поставлены. И не лопаются сами и отстреливаются если надо.

Да.

hobbykingby

Сегодня не донес верт до взлетки… после первого полета так промок, что начал в руках раскручиватся. Сам. Как будто поумнел)

photos.app.goo.gl/n5eZzsK2ysJK9BW22