sab goblin 450 - дождались, чтоли?

alien131314

600 евро с чем - то? Да, я помню, я его смотрел перед окончательным решением купить блейда. Но - да, тогда я решил, что очень дорого ( по итогам мозгосношений блейд обошелся мне на момент ухода в помойку примерно в 300-400 евро - все, что можно было продать, я продал, а фблка пока перекочевала на 500ку, хотя еще ни разу не летала. О, вспомнил, еще сервы можно поставить на продажу 😃 )
Сейчас…хммм…ну да ладно, это все оффтоп здесь.

Alex71
alien131314:

Почему - то уверен, что здесь Гоблин пролетит!

Гоблин относительно краше устойчив, как не странно это звучит 😉 И цена краша порой = лопасти+шасси… раз на раз конечно не приходится и всякое бывает, НО даже когда лопасти наматывает на ротор (в прямом смысле) то все валы и шестерни остаются целы…

Maxxim

В свете последних тенденций, мне кажется такой Гоблин будет к месту. Посмотрите, за последнее время все сделали 360-ки вместо 325-к. Причем большая часть из новых 360-к это не бюджетные модели, а голые тушканы стоимостью от 300 долларов. Ждем с нетерпением подробностей.

def_lord
STZ:

Встречаем… Goblin 380:

  • Всего 38 деталей (!!!) + винты
  • Микро сервы
  • Аккум на салазках

SAB ЖЖОТ!!! 😃 Я в теме 100%! 😃 Вот он, походный Гоблин на случай “подлетнуть всегда и везде”! 😃

Немного добавлю:

Из заявленных фишек - всего 38 деталей включая болты, шестерни и подшипники, а так же:

  • Диаметр вала основного ротора 8мм;
  • Диаметр вала хвостового ротора 5мм;
  • Система демпфирования хвостового ротора обеспечивает точность и плавность полёта;
  • Батарейный отсек с системой быстрой замены и быстрого подключения.

Технические характеристики:

  • Диаметр основного ротора 858мм;
  • Лопасти основного ротора 380мм;
  • Диаметр хвостового ротора 196мм;
  • Лопасти хвостового ротора 70мм;
  • Поддерживаемые сервоприводы основного ротора: микро сервы с размерами 23х12мм;
  • Поддерживаемые сервоприводы хвостового ротора: микро/мини размер;
  • Поддерживаемые батареи: 6S ёмкостью 1500-2000мАч (размеры батарейного отсека 44х40х130мм).
Maxxim
def_lord:

Лопасти основного ротора 380мм;

Вот только опять свои размеры лопастей, что за напасть. Ну сделали бы на 360-х лопатах и все.

STZ
Maxxim:

Вот только опять свои размеры лопастей, что за напасть. Ну сделали бы на 360-х лопатах и все.

Да это не беда, точнее беда, но только в начале. Потом и сторонние производители быстро подтянутся. Да и на 360mm он полетит тоже, если что.

Maxxim
STZ:

Да это не беда, точнее беда, но только в начале. Потом и сторонние производители быстро подтянутся.

Да просто планирую сейчас притащить КДС Чейз 360 и хотелось унификации

STZ
Maxxim:

Да просто планирую сейчас притащить КДС Чейз 360

Я тоже смотрел на него, но сейчас вопрос отпал! Хочу мини-Гоблина! 😃

alien131314:

Глупый вопрос:Почему это он походный?

Это будет самый маленький в моем парке. Для меня он - походный. Его и в отпуск можно взять, если уже очень охота! 😃 Уверен, кто-то уже готов разработать специальный кейс под него.

alien131314:

Акк, скажем, у него помощнее, чем у align dominator 450L.

Лично я не собираюсь пихать в него 2000mAh аккумы. 1600mAh, думаю, будет самое то по показателю вес/емкость. Летаю я не жестко, поэтому свои 4 - 5 минут получу.

robert_bik

А какой тут сетап приблизительно будет? Какой мотор KV , регуль на сколько ампер? Что то заинтересовало то-же)) Конечно в мануале будет написано, но всё же…

Vovets
Maxxim:

Ну сделали бы на 360-х лопатах и все.

Все гоблины тяжелее одноклассников, поэтому и лопасти больше. Думаю, этот не будет исключением.

STZ
robert_bik:

А какой тут сетап приблизительно будет?

По мотору основной вопрос, по остальному все ясно…

  • регуль Hobbywing 50 v3 (у него него нормальный BEC и говер)
  • сервы RJX HV (если BK не выпустит микро), на голову, на хвост
  • аккумы, не айс, но покатит, они не тяжелые
  • клон или оригинал VBar + сателлит (в моем случае)
robert_bik

Вот тут есть моторы по шоколадной цене !! Интересует какая маркировка ( по СКОРПИОНУ) идёт из этого каталога? Я на 630 Гоблин брал здесь ( HP-HS4035), мотор жарит мне хватает!! Цена нормальная и доставка копейки с этого магазина. Дополню! Скорей всего мотор будет серии HP-HS2221

11 days later
STZ

Ну вот, первые фотки… Это мини-Speed! 😃

DemidSPb

Надо будет вживую посмотреть. А так мне че то по обводам и дизайну только 500й и 700й нравятся по прежнему.

Maxxim
STZ:

Ну вот, первые фотки… Это мини-Speed! 😃

не нравится. С шаськами обычными лучше

сделали бы уменьшенную пятисотку

8 days later
Amatii
STZ:

Первое видео, хоть и в убогом качестве:

А что у него так звенит?

STZ
Amatii:

А что у него так звенит?

ХЗ, качество видео такое, что может и качество звука соответствующее! 😃

Вот видео получше, это Тарек наказывает малыша:

DemidSPb

Да, какой то визг, звон и у Тарека присутствует.

Sergey_BSB

Звенит двигун. Обороты подняты на запредельный уровень чтобы на демо он казался шустрым и легким.

STZ
Sergey_BSB:

Звенит двигун. Обороты подняты на запредельный уровень чтобы на демо он казался шустрым и легким.

3300-3500RPM - верт еще сырой (beta) и на Goblin Day пилотам запретили поднимать выше! Инфа 146%. 😉 Как по мне, так и эта скорость уже запредельная при 380мм лопастях.

Skovoroda
STZ:

3300-3500RPM - верт еще сырой (beta) и на Goblin Day пилотам запретили поднимать выше! Инфа 146%. 😉 Как по мне, так и эта скорость уже запредельная при 380мм лопастях.

SAB had to reduce rpm for event to 4000 to 3000 because esc 70A bipped during tests in Italia last week (too hot). So all pilots this weekend used 3000 rpm to have no trouble.

Перегревался 70А контроллер на 4000 оборотах, летали на 3300

1 month later
Vovets
STZ:

Верт - огонь!

Стас, ты, вроде, не первый день в хобби. Любая тушка с адекватной силовой в наши дни - огонь в руках Кайла Стейси, Камерера, Максвелла.