Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Fast

деревяшки стоковые 500, карбон 550 пока в шкафу берегу 😃
может конечно показалось, но первый полет я бы предпочел просто повисеть, а не ловить его

roytman

ну кое-как можно скинуться на 500 лопасти, но вообще странно, урежте расходы и тренируйтесь)))

TomCat
Fast:

…может конечно показалось, но первый полет я бы предпочел просто повисеть, а не ловить его

Это ваш первый вертолет?
Что вы имеете ввиду под словом “повисеть”? Классику держать надо, это-же не соосник.

Fast

Парвый после ламы, держать надо это понятно, но мандраж же 😃 придушу расходы да, нужно потиху вертолет почувствовать, кривые еще выставить, а то на шаг тоже как-то резковато отозвался. Но в общем птица шикарная

roytman

ну так надо сразу говорить что после ламы первый верт стандартной схемы))) Тогда уменьшите немного расходы и вперед учиться

Serёga

Если 550 верткий, то какой жэ тогда 450? 😃

Fast

Страшно даже представить 😃 Придушил расходы, сделал кривые поровнее - отвисел спокойно батарейку, класс, кажись все работает как надо. Дальше практика и еще практика.

roytman

Ну вот и хорошо) Удачных полетов и мягких посадок!

SergeN
Serёga:

Если 550 верткий, то какой жэ тогда 450? 😃

А если идти дальше то 200 это вообще атас! И кстати у Гау 450 нет, есть 475

Fast

Зацените сварганил за 3 вечера под пиво сумку для переноса зверя. Нет, не того, что в кадре 😆
Теперь хоть у бабушек не будут глаза по 5 копеек, да и удобней носить стало.

roytman
SergeN:

А если идти дальше то 200 это вообще атас! И кстати у Гау 450 нет, есть 475

Ну я думаю уважаемый говорит про рекс))) Да… 200 это вертлявая машина, как там кстати твоя поживает? Я вот уже неделю собираюсь полетать, и все никак, то времени нет, то погода плохая(((

Fast:

Зацените сварганил за 3 вечера под пиво сумку для переноса зверя. Нет, не того, что в кадре 😆
Теперь хоть у бабушек не будут глаза по 5 копеек, да и удобней носить стало.

Я тоже в начале думал сделать сумку, но потом понял что легче его взять за хвостовую балку или за голову и вперед.

SergeN
roytman:

Ну я думаю уважаемый говорит про рекс))) Да… 200 это вертлявая машина, как там кстати твоя поживает? Я вот уже неделю собираюсь полетать, и все никак, то времени нет, то погода плохая(((

Я тоже в начале думал сделать сумку, но потом понял что легче его взять за хвостовую балку или за голову и вперед.

А я вот опять все переделываю. Ставлю 410 и 420 сервы, равнять на этот раз по level буду

roytman

Зря эти сервы взял, не хвалят их… я вот хваленые хаперионы поставил, посмотрим как они себя проявят… Да, левелер нужная весч, надо будет тоже по нему выровнять все,

SergeN

У меня на 550 тоже эйлайн 620 стоят, доволен, думаю и эти тоже нормальные. Посмотрим, потеструем, в случае чего, запас есть.

Fast

Подскажите по такому вопросу: на хвосте стоит 9254 с 401 гирой, хвост стоит как вкопанный, но что-то меня смущает серва - она практически не молчит, даже когда верт на земле стоит, а жужжит. Умешьшая чувствительность становится лучше, но не умолкает совсем, такое ощущение что серва постонно работает, хотя на глаз перемещений не видно. Это нормально ?

Vladimir_Volkovich

народ привет , скажите реально ли часто рвет 19 зубую шестерню ?

Стою перед выбором или ставить штатно 42-19-61-14 (но стремно ) Второй вариант 50-20-60-15 ( этот вариант мне нравится на много больше ) но всвязи стем что отсутствуют некоторые шестерни в москве придется их изготовить , стоит ли колхозить ?

М_С

Вообще, насколько я помню, она металлическая. Кто ж ее порвет то?
Вот у меня из-за неправильного тайминга при попытке весеннего старта съело сразу и 42-х и 61-зубые шестерни.
Моторный пиьон и 19-ти зубая не пострадали 😃

Vladimir_Volkovich

Страница 6 , ответ 205 ! Я конечно могу предположить что там разговор велся за пластмасовую шестерню на 19 зубов , но я чтото не помню чтоб у них они были пластмасовые ! вопрос важен для меня, так как при наличии фрез с модулем 0.8 я могу сделать шестерни любые для себя и из любого материала

SerjA6
Vladimir_Volkovich:

народ привет , скажите реально ли часто рвет 19 зубую шестерню ?

Стою перед выбором или ставить штатно 42-19-61-14 (но стремно ) Второй вариант 50-20-60-15 ( этот вариант мне нравится на много больше ) но всвязи стем что отсутствуют некоторые шестерни в москве придется их изготовить , стоит ли колхозить ?

Пока летаете блинчиком то шестерню обгонки не рвет. Как только стал летать 3D стала лопаться, причем очень часто она просто очень тонкая, а 20-я выше и за счет этого крепче… Шестерню основнова вала советую ставить 61 иначе с 60 и даже 20 обгонкой зазор увеличивается. У меня правда один раз там зубья из-за этого съело а может да же из-за того что верт упал и потом съело, я тогда и не понял из-за чего упал, но больше я туда 60 шестерню не ставлю, слишком большой зазор. А вообще у меня такая передача 15-61-20-61-?навено15

Vladimir_Volkovich

не блинчик не интересен ! рам же нет никаких регулировак зазора , в штате заложено 19-61-14 если ставить 20 зубов то получается что там нет зазора вообще + еще и жестко все, поэтому если мы увеличиваем на 7десяток то на основной мы должны уменишить и на хвостовом чтоб не терять обороты опять увеличивать на 7десяток, зозоры все ровные получаются вобщем буду эксперементировать