Hurricane-EP550 - кто пробовал?

nain
a-korenev:

Вообще то я имел ввиду этот😉 Ну очень заманчивый вариант!

а я про: этот 😉😉

RomanRom2
nain:

с ремнем, флайбарный, без лопастей, без движки, без регуля…

естессна. зачем мне регуль, мотор и лопасти, если они у меня есть. а стоковые все равно снимать и один фик ставить свои другие.

его даже просто на запчасти взять - выходит дешевле 😃

kei

Собираю Huricane из 425 кита и Tail Boom Conversion Set.

При сборке хвостового редуктора обнаружил что вместо обычных гаек в ките были гайки с нейлоновой вставкой (как на винтах крепящих лопасти).
Это так и задуманно или луше поставить обычные гайки на локтайт?

Designer

То Goblin.

То ли ссылка на модель битая, то ли я чего-то не понимаю? Кто-нибудь уже скачал и летал в Фениксе на хорьке? По ссылке скачивается файлик с расширением phx, что с ним дальше делать?

Есть отдельная тема по обсуждениям Феникса, там можно многое про апдейты почитать:
Симулятор Phoenixrc

И еще в личку ответил.

jura855
kei:

Собираю Huricane из 425 кита и Tail Boom Conversion Set.

При сборке хвостового редуктора обнаружил что вместо обычных гаек в ките были гайки с нейлоновой вставкой (как на винтах крепящих лопасти).
Это так и задуманно или луше поставить обычные гайки на локтайт?

Ставьте самоконтрящиеся у меня стоят с завода и всё в порядке.

Zont

ребят, какие узлы надо пересобирать на локтайт перед первым полетом харикейна? голову всю - понятно, куда еще глядеть?

можно как-то определить мертвую серву не подключая? когда кручу все сервы - они жужжат, но есть одна - вообще без звуков, усилие одинаковое. есть шанс, что она живая?
на сколько опасно ставить разные сервы? характеристики неизвесты, но 100% разные

jura855
Zont:

ребят, какие узлы надо пересобирать на локтайт перед первым полетом харикейна? голову всю - понятно, куда еще глядеть?

можно как-то определить мертвую серву не подключая? когда кручу все сервы - они жужжат, но есть одна - вообще без звуков, усилие одинаковое. есть шанс, что она живая?
на сколько опасно ставить разные сервы? характеристики неизвесты, но 100% разные

просмотреть всё
определить можно но лучше включить и проверить
разные ставить нельзя

Zont

аккумулятор бортовой никак не приедит 😦 а 2s дома нет

RomanRom2

я полагаю та, что жужжит по другому - серва на хвост 😃 так?
к ней длииииинная тяга такая, вдоль хвостовой балки идет.

Zont

не-не, все сервы одинаковые, на перекосе стоят.

jura855

четыре батарейки купить вы не догадались? уже могли проверить и настроить и если надо запчасти заказали.

Zont

4 батарейки? нипонял 😭 можно по-подробнее, для тех, кто в танке?

немного кривым способом, но все же проверил - всё живое, серва бодренько матает головой 😃 а после и жужжать стала. вобщем особо харикейновая магия 😉

10 days later
Zont

сегодня сгорел регуль (ГАУИ 75А). с дымком, с огоньком, еще и качалку сервы поджог. красатища! 😦

когда только начал раскручиваться ротор сразу врубил айдл1. не знаю зачем. не знаю почему. короче погорели мы, благо успел быстро потушить.

поскажите пожалуйста, что еще могло пострадать? у меня первый раз сгорает рег и куда смотреть - не очень хорошо догадываюсь.

ну и главный вопрос - какой регулятор ставить? посоветуйте что-нибудь на 75А или рядом (желательно больше, что б с запасом, меньше точно не буду)

Zont

добавлю к предыдущему посту - подключено всё было правильно, т.к. до этого уже было 4 нормальных полета

m_denisov

Скорее всего в него влага попала, у меня такое на кинге было, когда регуль снизу на раме был. А под капот влага запросто могла попасть из воздуха зима ж на дворе.

Zont

Да, не отрицаю конечно, вполне. Осталось только решить, что взять на замену (я бы и такой же взял, только вот теперь страшно) и понять, что еще надо прверить. Не могло этим происшествием мотор повредить?

m_denisov

Не должно, просто как новый регуль поставите не газуйте сразу сильно.

Zont

Да я всегда стартую плавно, на моём кинге старт какой-то не очень плавный, вот и привык газ на раскрутке плавно давать. И с этим так же. В этот раз не знаю, мозг вышел погулять наверное.

Сейчас еще за акк беспокоюсь, пока верт на балконе стоит проветривается (воняет ппц), буду разбирать-дефектовать - заодно акк проверю.

RomanRom2

gaui регуляторы всегда горят.
я заменил на другой почти сразу, на 110А
и забыл.

Zont

надежды рухнули 😃 хотел взять такой же гауи только потому, что есть в Москве, не хочется совершенно ждать доставки “оттуда”. но раз это опять на 4-5 полетов, то смысла конечно мало. значит буду подбирать что-то серьезное и ждать доставку.
спасибо за отзыв!

idimych

Серёг, я тебе говорил, бери CC Phoenix Ice 75SB )) А ты отнекивался) Если этот регуль один раз сделал “пшик”, то лучше уж такой второй раз не брать)

Zont

Дим, вот я тебе клянусь, я на него смотрел и слюни пускал 😃 когдая я про него почитал после нашего разговора - я почти влюбился в него :)прост у ГАУИ есть магаплюс - он продается в ефлае 😃 я рылся в московских магазинах, и никакой альтернативы за адекватные бабки не нашел 😦

Не, был конечно скорп 110А, это круто, но стоит 5700. а у меня какбэ не только регуль погорел, надо еще пару запчастюшик заменить %(

Было б денег побольше - поступил бы как с кингом, когда я ему купил 2 запасных коллекторных моторчика и ждал, пока раздобуду Бк. Но тут порядок цен немного другой 😦