Hurricane-EP550 - кто пробовал?

SerjA6

Это что бы запчасти на складах не залеживались😁

Zont
SerjA6:

Это что бы запчасти на складах не залеживались😁

Я знааал 😉
Ребят, у меня харикейн с 12го числа на импорте висит… это что за примета? Чего ждать…? Прост обычно всё быстрее проскакивало, даже гир с сервой уже проскачил, а заказывал их позже. Доставка обычная, не ЕМС.

SerjA6

А я что то давно не могу запустить свой верт, то регулятор сгорит, то мотор, потом зарядное устройство, а теперь морозы такие что не охота возиться. Хорошо что у меня 200й Харек еще есть, его и пускаю. А поповоду запчастей, у меня в основном лопасти, валы, балка и шестерни. Цапфы ломались пока был пластик, шасси сейчас от Тирекса. К тому же я между рамой и шасси поставил алюминевые проставки, теперь уши рамы не ломаются. Подробности в дневнике.

Zont

Заветная коробочка добралась до меня 😃 эйфория еще не прошла поэтому могу глупостей написать 😃

Такой вопрос! Добрый китайчонки положили новый моторчик, отзывов о котором я еще не видел 😃 должен был быть 1100кв, а приехал 1400кв 😃 я вобщем-то не сильно обламываюсь, но может кто поеделится впечатлениями о нем? 😃

m_denisov

На композиции самая главная при сборке запчасть- левая верхняя 😃 Она тоже с вертушкой пришла? 😃

Zont

😁 да, в соседней коробочке 😁

начал собирать, понял, что нет пиньона. расстроился. а посоветуйте мне, пожалуйтса, пиньон? для полетов блинчиков на стоковом харикейне… просто сейчас весь в сборах, а в шестернях этого вертолета еще путаюсь. Завтра заказал бы уже, хочется собрать поскорее

SerjA6

Все зависит от того какую следующую шестерню поставишь, думается что с таким мотором лучше 61шестерню и пиньон14-16, нужно считать.

Zont
SerjA6:

Все зависит от того какую следующую шестерню поставишь, думается что с таким мотором лучше 61шестерню и пиньон14-16, нужно считать.

Заказал пока что только пинион 13й, судя по калькуляторы обороты должны быть около 2500 (считал вчера, может малость ошибаюсь), поэтому пока что буду душить моторчик с пульта до 1900 оборотов (на лопастях написано, что больше - ни-ни).

Позже наверное закажу себе 50 и 60 шестерню и пару пинионов к ним, буду попробовать разные варианты, т.к. не хочется моторчик душить.

В процессе сборки заметил интересную вещь. Ротор относительно туго вращается. Т.е. я крутил ротор рексу 450 - там вообще сопротивления не чувствуется и ротор, когда отпускаешь, еще делает пару оборотов, а тут наоборот, сопротивляется и почти не крутится. Как это убрать? Куда стоит смотреть? Играл натяжением ремня - помогло, но не сильно.

SerjA6

А по моим вычислениям получается 2172 на 13пиньоне при100% при 6 банках Li-po. По поводу сопротивления нужно смотреть, возможно где то накосячил.

MANdy

В процессе сборки заметил интересную вещь. Ротор относительно туго вращается. Т.е. я крутил ротор рексу 450 - там вообще сопротивления не чувствуется и ротор, когда отпускаешь, еще делает пару оборотов, а тут наоборот, сопротивляется и почти не крутится. Как это убрать? Куда стоит смотреть? Играл натяжением ремня - помогло, но не сильно.[/QUOTE]

У меня было так же, даже не заморачивался. Сейчас дособрал 450 и тоже был удивлен, как же легко ротор прокручивается, а оборотов даже не пару, а все 5.😮

Zont
MANdy:

У меня было так же, даже не заморачивался. Сейчас дособрал 450 и тоже был удивлен, как же легко ротор прокручивается, а оборотов даже не пару, а все 5.😮

Хм… “Вот тебе и вот”, а я уж хотел бежать за маслом и заливать им все возможные подшипники 😃

Designer

To MANdy.

Проверьте зазор между пиньоном и первой шестерней, если он маленький очень, то вал вращаться будет туго, нужно отрегулировать.

jura855

У меня тоже поначалу туговато вращался но после первого запуска всё стало нормально.

Zont
Zont:

В процессе сборки заметил интересную вещь. Ротор относительно туго вращается. Т.е. я крутил ротор рексу 450 - там вообще сопротивления не чувствуется и ротор, когда отпускаешь, еще делает пару оборотов, а тут наоборот, сопротивляется и почти не крутится. Как это убрать? Куда стоит смотреть? Играл натяжением ремня - помогло, но не сильно.

Вчера установил сервы с линками (ух гемороился…), одел все лопасти и крутанул слегка. Намана, пару оборотов сделал как миленький 😃 да так, что сопростивление вращению голой головы вообще не заметил. Конечно неплохо бы от него избавиться совсем, но ИМХО эффект от этого будет незаметен.

Вопрос уважаемой аудитории: какие качалки на сервах стоят?
Согласно мануалу - должны стоять круглые “блины”, но в наличии их не оказалось (я же брал кит с сервами SAVOX, блинов туда не положили). Установил “звёзды” - по всем рассчетам расстояние от центра качалки до шарика такое же.

И еще вопрос: где взять качалки типа “большие круглые блины”? 😃
Ответ: в магазине, например п-ж. только надо смотреть размер, на сайте всё похожее.

Zont

Посмотрите, плз, фото, что это за деталь? Лежала в коробочке с мотором, в мануале к вертолету никаких упоминаний о ней не нашел, в/на коробочке от мотора тоже ничего. С чем это варить?

Fast

Zont
Это чтобы перенести хвостовую серву на балку, откусить лишнее у тяги и скрепить 2 конца. Вроде так, могу ошибаться…

Парни, никому такие штучки не нужны ?

лоханулся заказал лишнего 😦

11 days later
Designer

Наконец-то сделали для симулятора Phoenix модель от GAUI, 8 февраля выложили на сайте:
Gaui Hurrican 550 EP

Уже скачал, будем пробовать.

Designer

Для тех, у кого установлена версия Phoenix и есть коннект к интернету нужно только обновления проверить через меню. У меня не так, поэтому просто прочитал в новостях у них на сайте и скачал ручками.
Тем не менее:
В новостях
Сам Hurricane 550 EP

Goblin
Designer:

Для тех, у кого установлена версия Phoenix и есть коннект к интернету нужно только обновления проверить через меню. У меня не так, поэтому просто прочитал в новостях у них на сайте и скачал ручками.
Тем не менее:
В новостях
Сам Hurricane 550 EP

То ли ссылка на модель битая, то ли я чего-то не понимаю? Кто-нибудь уже скачал и летал в Фениксе на хорьке? По ссылке скачивается файлик с расширением phx, что с ним дальше делать?

a-korenev

К стати, Харьки появились на ХС. Цены очень интересные:)

Zont

Осталось дождаться, когда запчасти на 550 там тоже будут, думается мне, не долго ждать будем 😃

nain
RomanRom2:

на flying-hobby еще интереснее 😃

с ремнем, флайбарный, без лопастей, без движки, без регуля…