Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Karalexey
Zaxar:

Всем привет… извините что не в тему… хочу тоже на море сьездить… хто что посоветует…разрываюсь между нашей рашей и бугром… тема похоже для курилки…

Покупаешь харрикен, собираешь, и отправляешься с ним в Соси, в Ебипет,или в Турляндию, тестируешь и никокого офтопика…
Всем интересно знать как сей девайс рулится в полном отпуске… 😎
зы 😁 Рыбам

Forom
Karalexey:

Покупаешь харрикен, собираешь, и отправляешься с ним в Соси, в Ебипет,или в Турляндию, тестируешь и никокого офтопика…
Всем интересно знать как сей девайс рулится в полном отпуске… 😎
зы 😁 Рыбам

Вот он и поедет в среду покорять крымские степи… 😛

Karalexey
Forom:

Вот он и поедет в среду покорять крымские степи… 😛

Удачи.

Большой

Тоже не в тему, но… Сколько стоит доставка этого верта, отправляют ли его ЕМСом, можно ли уболтать изменить комплектацию(например мотор на регулятор)?
Дмитрий

SerjA6
Большой:

Тоже не в тему, но… Сколько стоит доставка этого верта, отправляют ли его ЕМСом, можно ли уболтать изменить комплектацию(например мотор на регулятор)?
Дмитрий

Доставка от 35 до50$, а вот про другую комплектацию не знаю. Мысль интересная, но врятли осуществлимая.

NURB
Большой:

Сколько стоит доставка этого верта, отправляют ли его ЕМСом, можно ли уболтать изменить комплектацию?

обращайтесь - поможем и с комплектацией и с доставкой 😃

matvy
Forom:

Вот он и поедет в среду покорять крымские степи… 😛

Оффтопный вопросик, пардон.
А как такого большого орла в самолете возить? Он даже в чумудан не влезет (если это не спец-чемодан).
Я, например 450-го рэкса вез по принципу “чемодан в чемодане”. Однако, сколько ни уговаривал наших регистраторов о повышенной заботе о моем багаже, но так ничего и не вышло. Обращались с ним как с обычным. Все пока уцелело.

Forom
matvy:

Оффтопный вопросик, пардон.
А как такого большого орла в самолете возить? Он даже в чумудан не влезет (если это не спец-чемодан).
Я, например 450-го рэкса вез по принципу “чемодан в чемодане”. Однако, сколько ни уговаривал наших регистраторов о повышенной заботе о моем багаже, но так ничего и не вышло. Обращались с ним как с обычным. Все пока уцелело.

На самолетах не вожу, только поезд или машина. Но я думаю что если хвост и лопасти снять то можно легко упаковать в обычный чумадан.

Piranha

Ну что, я вернулся и принимаю эстафету 😃
У кого какие вопросы-не стесняйтесь:) с заказом и доставкой тоже легко помогу 😉

Piranha

Вчера наконец-то приехал подарок от Боба Уайта (Finless) - новый высокопрочные CNC шестерни от компании RevCo Gears!!!
Они сделали 61-зубую шестерню(в стандартной комплектации она идет как шестерня основного вала) и имеет модуль 0.8
и разработали новую промежуточную шестерню(та что в стандарте была 42х зубая), теперь она имеет 68 зубов но с модулем 0.6, что позволяет использовать широкий спектр моторных пинионов от Хиробо Лептон! Теперь у пользователей Харикейна появилась возможность использовать более широкое разнообразие передаточных чисел а значит и кучу разных моторов

Новые шестерни гораздо более высокоточны и прочны ибо нарезаны на CNC станке в отличае от родных!!!

посмотрим как они проявят себя в деле!

gosha-z

JFYI : RH таки продавился на отправку Express Mail Intl., так что RevCo теперь можно заказывать и оттуда. Мой заказ уже улетел сегодня из Штатов…

Piranha
gosha-z:

JFYI : RH таки продавился на отправку Express Mail Intl., так что RevCo теперь можно заказывать и оттуда. Мой заказ уже улетел сегодня из Штатов…

Дык мой уже оттуда прилетел 😉
и догадайся кто его на это продавил??? 😉

Большой

Добрый вечер!
Вопрос к Piranha: как Вам подшипники от Hurricane(люфты, ресурс)?
И если впечатления от подшипников положительные, то как втерется в следующий заказ?

Ну и совсем маленькие теоретические,пока, вопросы:

  1. какая комплектация этого верта по Ващему будет разумно-достаточной? Интересует и механика и эл. начинка. Верт первый. По моторам, мотораме и АКБ понятно.
  2. Какие апгрейды необходимы, а какие нет?
  3. Можно ли летать на самолетном регуле (без говернера)?
  4. Что и сколько брать в краш-кит?
    Дмитрий

P.S. По англицки не курю, поиском пользоваться умею и пользуюсь. Интересует мнение счастливых обладателей Hurricane-ЕР550

Piranha
Большой:

Добрый вечер!
Вопрос к Piranha: как Вам подшипники от Hurricane(люфты, ресурс)?
И если впечатления от подшипников положительные, то как втерется в следующий заказ?

Ну и совсем маленькие теоретические,пока, вопросы:

  1. какая комплектация этого верта по Ващему будет разумно-достаточной? Интересует и механика и эл. начинка. Верт первый. По моторам, мотораме и АКБ понятно.
  2. Какие апгрейды необходимы, а какие нет?
  3. Можно ли летать на самолетном регуле (без говернера)?
  4. Что и сколько брать в краш-кит?
    Дмитрий

P.S. По англицки не курю, поиском пользоваться умею и пользуюсь. Интересует мнение счастливых обладателей Hurricane-ЕР550

К подшипникам претензий нет ибо они по-моему вовсе не тайваньские(впервые такой вопрос встречаю 😃 )
Если верт первый и впринципе отжигать сразу не собираетесь то и в стоке он нормально летает!
Но если крутить ротор больше 2000 в пределах 2200-2500 то надо менять мотор и мотормаунт пойдут z20-Z30 кстати GAUI выпустили новый мотор, вроде неплох, но пока отзывов мало!

из электроники гира Футаба 401 с 9254 в комплекте, либо LTG2100 с их родной машинкой,
на машинках можно впринципе сэкономить и поставить футабу нецифровую, хотя у меня стоит 3шт 9252
если цифру ставить то BEC нужно на 6А если не цифра то можно и трехамперный(с цифрой у меня отказ был)
Регуль родной вроде тоже неплохо работает если настроить праильно, GAUI сейчас сделали 75А - вроде народ нахваливает! я летаю на родном 50А(там отсечка меня устраивает при 5В если на А123летать) либо Элайн 75G
Говернер не использую, но насчет самолетного регуля не уверен, если там есть софтстарт и возможность отключить тормоз то все должно быть нормуль!

а вообще стуканись мне в аську, 407 666 21

Большой

Спасибо за ответ!
С аськой пока не получиться. Может в личку? Остались вопросы по механике и достаточной скорости серв на голову.
Дмитрий

Piranha
Большой:

Спасибо за ответ!
С аськой пока не получиться. Может в личку? Остались вопросы по механике и достаточной скорости серв на голову.
Дмитрий

пиши 😃

1 month later
Jevgeni

Всем доброго времени суток.

Приобрел я Hurricane. Пока что собирать не начал, но пересмотрел все видео Боба Финлесса по сборке.
Все вроде бы понятно и доступно, но осталось парочка вопросов, основанных на видео.

При сборке рамы в видео сказано посадить все подшипники в раме на shoe-goop. Что это такое? Если переводить с английского дословно, то получается какой-то бред. Подскажите пожалуйста, если кто знает, что это такое и чем все-таки закрепить подшипники в раме.

При разборке держателей лопастей сказано удалить с подшипника масло и нанести “густую смазку” (по видео: “grease”). Что подразумевается под “густой смазкой” - вазелин?

У меня в наличие есть цифровые сервы Futaba S3151. Подойдут они, если учесть что я пока только умею висеть и чуть-чуть летать вперед на HDX450?

XVortex
  1. Скорее, Боб имел ввиду не shoe-goop, а Shoe Goo. см. www.rcdesign.ru/articles/auto/body_paint в самом конце. Я для этих целей пользуюсь просто капелькой Момент’а (“классического”)

  2. Есть спец. смазка для упорных подшипников. По природе своей IMHO что-то на основе молибдена. Я юзаю это - www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_40/RC2862/

  3. Сервушки пойдут. Они держат 6 вольт, так что лучше ставить их на это напряжение (уточните только, на какое напряжение рассчитана вся остальная электроника и, если что, откорректируйте).

Jevgeni

Спасибо за ответы. Со смазкой и “моментом” все понятно.
А вот напряжение наверно выставлю на BEC пока что 5В. У меня на хвост пойдет S9254.

SerjA6

Ух ты, четвертый верт в Москве, а я сегодня с Александром (Forom) поднял в воздух свой Хюракан. 8 батарей А123 хватает на 5,5мин. в висении:((

Jevgeni
SerjA6:

Ух ты, четвертый верт в Москве

К сожалению огорчу, не в Москве. 😉

А взял его по причине того что ничего не получается у меня с HDX450. Какой-то он все-таки резкий, хотя я его настраивал тоже по видео Боба. А может у меня нет способностей? 😦
За 2 месяца научился более-менее висеть и немного летать вперед. Пока еще вертолет “управляет” мной, а не я им. Хотя на симе, правда на Raptor 50, все как-то намного легче.
До Hurricane думал брать T-Rex 600 Nitro, но пока что мне ДВС хватает и на самолетах. А T-Rex 600 электро не взял по причине дороговизны силовых аккумуляторов. Ну жаба просто задавила. 😒
А тут как-то случайно наткнулся на эту ветку, почитал, посмотрел, почитал таже на Helifreak, и принял решение. Надеюсь жалеть не буду.

Piranha
Jevgeni:

А тут как-то случайно наткнулся на эту ветку, почитал, посмотрел, почитал таже на Helifreak, и принял решение. Надеюсь жалеть не буду.

Поздравляю! Жалеть точно не будуте! Это самая нормальная на сегодняшний день электричка 30ка! Летает на все деньги!!! даже больше 😉

a-korenev
Jevgeni:

К сожалению огорчу, не в Москве. 😉

А взял его по причине того что ничего не получается у меня с HDX450. Какой-то он все-таки резкий, хотя я его настраивал тоже по видео Боба. А может у меня нет способностей? 😦
За 2 месяца научился более-менее висеть и немного летать вперед. Пока еще вертолет “управляет” мной, а не я им.

Да , он резкий. Обычно придавливают экспонентами и расходами , но это в Hover .В Idle он и должен быть резким…
P.S. А мне неторопливо понадобилось больше года на то, чтобы летать в горизонте с несложными фигурами 3Д…

VictorL
Piranha:

Поздравляю! Жалеть точно не будуте! Это самая нормальная на сегодняшний день электричка 30ка! Летает на все деньги!!! даже больше 😉

Ну насчет самой нормальной тридцатки можно поспорить, у меня вон Swift, прилично летает и весьма бюджетно, я доволен. Хотя к харикейну приматриваюсь. Настораживает дорогой апргрейд - метал. голова в сборе 300 баксов без малого, у Predator Gasser стоит столько же:) Я вот очень внимательно разглядываю HDX500 SE, весь в металле и за $350. Такая же комплектуха харикейна потянет баксов на 600-700. Хотя харикейн нравиться. И вопрос, кто знает - з/ч под харикейн на Тайване/в Китае кто продает? Уж больно со штатов доставка дорогая.

Jevgeni
VictorL:

И вопрос, кто знает - з/ч под харикейн на Тайване/в Китае кто продает? Уж больно со штатов доставка дорогая.

Я брал на тут
А еще на eBay несколько китайцев и тайваньцев продают Hurricane в разной комплектации.