Кофейный столик

РОМАН_1984

косяки есть.блин все в первый раз переделываю бывает.2 круг выйдет по бодрее))

romzess_48
РОМАН_1984:

косяки есть

без них ни куда.
один из них так и пытается комментарии раздавать.

РОМАН_1984

ха ха)))теперь 2 задача заставить круг останавливатся в нужной точке .есть версии?

romzess_48
РОМАН_1984:

блин все в первый раз переделываю бывает

это нормально…
но результат уже вырисовывается,и довольно не плохо.
главное не опускать руки.
как создатель этой ветки.
создал тему и не подумал.

кисс
РОМАН_1984:

ха ха)))теперь 2 задача заставить круг останавливатся в нужной точке .есть версии?

Влезу в не свою тему с идейкой.В качестве фиксатора положения использовать мебельные магниты,а диск перемещать редуктором с поперечным люфтом.

РОМАН_1984
кисс:

редуктором с поперечным люфтом.

честно я даже не знаю как он работает)))я лег спать в 3 утра все лежал и думал. в общем придумал и сегодня реализовал.датчик хола-он меня спас))как все доделаю покажу результат а сейчас то что готово

Alfa3
РОМАН_1984:

честно я даже не знаю как он работает

А с переплюсовкой решил проблему?

romzess_48
РОМАН_1984:

сейчас то что готово

слов нет.зачет.
можно ставить в производство.

РОМАН_1984
Alfa3:

А с переплюсовкой решил проблему?

ребят да вопросов у меня самого куча))))))была бы цифра было проще.я думаю все решаемо.круг на ходу позже выложу ходовые качества

Alfa3

Да там пофигу-цифра/не цифра. Один хрен переплюсовка будет. Нужен модуль обратной петли.

Alfa3

Схема - хз. Смысл- лок заезжает по рельсам плюс-плюс и минус-минус, при повороте круга рельсы получаются плюс-минус и минус - плюс. Результат КЗ.

Опять же - какая расплюсовка с другой стороны круга…

Решение-модуль обратной петли, подключенный к рельсам на круге и переплюсующий их при КЗ.

kulak

про герконы забыл как вариант использовать ,а для фиксации червячная передача

РОМАН_1984

ребят всем вечер добрый .делитесь как вы занимаетесь озеленением???я читал что флокатором но ценик на него еб…)да и трава из чего???синтетика???

РОМАН_1984

понял с флоком .в понедельник буду опыты ставить.на выходные замочу кисточку в колере.высушу и нарежу .посмотрю что получится.а листья для дерева???мелкие опилки пойдут???

hitman

Тоже перепробовал кучу веток, палок и прочих кустиков для деревьев, все не то. Делал деревья из такого www.startset.ru/index.php?productID=9169 это кустики достаточно прочные и жесткие, можно подобрать и делать деревья разной высоты и густоты листвы, выглядит очень реалистично, перед присыпкой подкрашивал ствол гуашью. Опилки для присыпки можно попробовать, но я пользую такую www.startset.ru/index.php?productID=9309

Такие деревья

romzess_48
hitman:

сам делал точно такуюже и по этой технологии

во,во 5 лет такая штука в работе.
НО, заказал сразу парочку. как чувствовал.
и одна при зарядке умерла так и не включившись,вторая умерла через 7 месяцев.
разобрал повторно и выкинул элемент питания.
подсоединил блок питание с регулятором от механовского стартового набора.
и все работает…
даже можно чуть добавить напруги и искра в трое сильнее. не перестараться.
травку почти вбивает…)))

hitman:

Такие деревья

красавцы,спору нет,вот цена дикая.
скажите сколько веток в комплекте было?

hitman

красавцы,спору нет,вот цена дикая.
скажите сколько веток в комплекте было?[/QUOTE]
Из одного набора получилось около 20-ти мясистых таких деревьев,и около 30-40 маленьких кустиков. Это для Н0. Согласен. Дорого
Но имеет смысл потратиться. Деревья как живые.