Пропеллеры

сандор
Пчёл=:

Нет никаких фокусов, просто надо подбирать максимально эффективные винты для мотора который собираетесь использовать ,исходя из этого уже будет известна грузоподъемность , а не собирать гексу или квадрат а потом подбирать винты с которыми лучше , об этом уже 100500 тыш уже говорилось

Конечно это на 100% верно и нет сомнений для тех кто прошел определенный путь , но когда сборка это первый опыт и нужно прочитать огромную массу информации , то не все так очевидно.

ttt01

Примерно все прикидывалось. Учитывасля опыт других, и все же , пока не сделаешь, точно не узнаешь. сто тыщ раз убеждался.

integro

подскажите в каком магазине качественные пропеллеры ?
выбрал
Какие качественные пропеллеры
продают aliexpress Skyknight A-grade 1755 17X5.5 Carbon Fiber Propeller T-Type CW/CCW Prop for FPV OctaCoptor/Hexacopter

продают на foxtechfpv 1755 MKII Carbon Fiber Propeller CW&CCW

продают на паркфлаер Quanum 1755 Carbon Fiber Propellers CW and CCW Rotation with Dual Mountings (1 pair)

Andrey_Ch
integro:

на foxtechfpv 1755 MKII Carbon Fiber Propeller CW&CCW

У меня квадрик на таких летает. Но если нагрузку чуть больше повесить, гнутся начинают и вибрации лишние дают.
Им надо усиление возе крепления к мотору делать. Но возни с этим полно. Кусочки ткани , смола , шлифовка.

integro
Andrey_Ch:

У меня квадрик на таких летает. Но если нагрузку чуть больше повесить, гнутся начинают и вибрации лишние дают.
Им надо усиление возе крепления к мотору делать. Но возни с этим полно. Кусочки ткани , смола , шлифовка.

с какой нагрузкой гнуться начинают и вибрация ? foxtechfpv уверяет что их надежные качественно сбалансированы это правда ?
У них есть

CF1755 и без приставке MKII

А про другие неизвестно качество
aliexpress Skyknight A-grade 1755 17X5.5 Carbon Fiber Propeller T-Type CW/CCW Prop for FPV OctaCoptor/Hexacopter
паркфлаер Quanum 1755 Carbon Fiber Propellers CW and CCW Rotation with Dual Mountings (1 pair)

Andrey_Ch
integro:

с какой нагрузкой гнуться начинают и вибрация

если на квадра 1.5 - 2 кг повесить,примерно. Или по другому - 1000 - 1200 грамм на проп.

integro

значит лучше не брать foxtechfpv
а какие брать тогда ? Доделывать не хочется.
паркфлаер а фирма Quanum

Andrey_Ch
integro:

а фирма Quanum

Что за Quanum такой? ссылка не открывается.

integro
Andrey_Ch:

У меня квадрик на таких летает. Но если нагрузку чуть больше повесить, гнутся начинают и вибрации лишние дают.
Им надо усиление возе крепления к мотору делать. Но возни с этим полно. Кусочки ткани , смола , шлифовка.

треугольные не пробовали ?

Andrey_Ch:

Что за Quanum такой? ссылка не открывается.

вот ссылка Длина: 17 дюймов
Высота: 5,5 дюйма
Диаметр вала: 4мм
Заглушка центры отверстий: 12 мм
Концентратор Толщина: 3,8 мм
Вес: 34g каждая
hobbyking.com/…/__66677__Quanum_1755_Carbon_Fiber_…

Andrey_Ch
integro:

треугольные не пробовали ?

Нет, не пробовал. Летает и ладно. Новый подвес соберу, будет полегче пропам. Мне тяжести не таскать.

integro:

Длина: 17 дюймов

По виду хорошие. А как работать будут - вопрос. Пока на коптер не поставишь, не поймешь.

сандор

Тоже интересуюсь винтами на 17 , много разных просмотрел и у многих толщина центральной части 3-3,2 мм . Если верить описанию выше указанных винтов “Концентратор Толщина: 3,8 мм” то толщина немного больше , что является небольшим , но плюсом. Хотя китайцам верить…
По поводу винтов foxtechfpv выше ребята писали ,что много брака.

integro
сандор:

.
По поводу винтов foxtechfpv выше ребята писали ,что много брака.

А я на их рекламу клюнул и купил 1555 попробую напишу.

А что по T-Series 1 Pair 17" 1755 CW CCW Propeller Carbon Fiber Pro Propeller CW/CCW For DJI F550 Tarot FY550 FY680 FY690S Quadcopter FPV
продают за 20$ на aliexpress это подделка ru.aliexpress.com/item/…/32266225727.html

и
ru.aliexpress.com/item/…/32290402535.html
оригинал дешевле 25$ не может ?

И вопрос для мотора 300kv может подойду дешевые 4 штуки ru.aliexpress.com/item/…/32281663502.html

Andrey-ka

Вчера балансировал пропеллеры и возник вот такой дилетантский вопрос:
А почему передняя/рабочая кромка пропеллера не затачивается до острого состояния?

Ведь лобовое сопротивление лопасти заметно уменьшится, мотору будет легче крутить пропеллер, или где ошибаюсь?
Или производители просто боятся делать летающую мясорубку?

сандор
Andrey-ka:

Или производители просто боятся делать летающую мясорубку?

Карбоновые очень острые и сомневаюсь ,что производителя волнуют Ваши пальцы.

Владимир#
Andrey-ka:

Ведь лобовое сопротивление лопасти заметно уменьшится, мотору будет легче крутить пропеллер, или где ошибаюсь?

Ошибаетесь. Лопасть винта фактически крыло. Соответственно все законы применимые к профилю крыла применимы и к профилю лопасти винта (с определенными поправками разумеется). А Ваши пальцы волнуют производителя в последнюю очередь. Тем более если что, то начнет сечь торцом лопасти, а там она достаточно острая.

integro

получил сегодня пропеллеры от foxtechfpv 1555
Разочарован, не отличаются от тех что за 10 долларов за пару.
Тоже балансировать, и качество не отличить. foxtechfpv продают за 22долларов

К кто пробовал T-Series пропеллеры как качество?
Так не кто не использовал от Quanum Толщина: 3,8 мм

Пчёл=

Кто то пользовал винты gemfan деревянные ,стоит ли тратить время на них ?

ssilk
Пчёл=:

стоит ли тратить время на них ?

Вообще да, только стоит так же понимать, что на них не сэкономишь…)
Если серьезно интересуетесь деревяшками, то начать наверное стоит с xoarintl.com/…/PJP-A-Sport-Prop-Type-A-Beechwood-P…
Цены ориентировочно тут
Есть еще Зингер, вроде у Андрея Чупрова на коптере стоят, если не ошибаюсь… А всякие гемфаны и турниджи, по моему, точно не стоят времени… Я лично не доверяю надписям типа “наши винты не надо балансировать”…)

Вот фото от непоследнего в нашем деле человека…)

Пчёл=
ssilk:

… Я лично не доверяю надписям типа “наши винты не надо балансировать”…)

Совершенно с Вами согласен, уже хорошо уяснил как появляется вибрация при перегрузке больших винтов
почему задумался так как цена у них относительно низкая против цены xaor , хоть и эти нашел вроде по самой оптимальной цене, на башне нет 13-х ,
хотелось ещё карбон под два винта , но для меня пока цена не гуманна из того что нашел
для моих моторов лучше всего подходят 13х4 , вот и хочу пару вариантов , не знаю может взять ещё APC13x4…
вот они кстати innov8tivedesigns.com/gemfan-13x4-5-wood

Nesenin
Пчёл=:

для моих моторов лучше всего подходят 13х4 , вот и хочу пару вариантов , не знаю может взять ещё APC13x4…

какие у вас моторы и почему вы считаете что именно такие пропеллеры лучше всего подходят?
может стоит APC MultiRotor серию посмотреть? APC 13x5.5 Multi Rotor например.