микроQUADrик на КуКе

vtoryh

Здравия Вам.
Что-то на улице холодновато и никакого желания мерзнуть нет. 😃
Подскажите плиз как Вам следующая конфигурация? Дома и на работе народ пугать. 😃
Получается около 90 грамм с аккумом… подъемная где-то около 170-190 должна(но не обязана 😃 получится…
Моторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Регуляторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Аккум www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Пропы 3*2 оттуда-же.
На мозгах будет КК 5.5.
И что-то я не догнал как на этих моторах проп крепить? на клей? 😃
И да будет Вам всегда солнечный и безветренный день. 😃

vtoryh

Прикольный квадрик… Классно держится.
Примерно такой и буду тогда делать.
Тяга моторчика 34 грамма. Маловато не будет? В моем списке 44… правда хз что за движок. но вроде не ругают. 😃
А как пропеллер крепить на валу?

TeHoTaMy
vtoryh:

А как пропеллер крепить на валу?

Посадкой внатяг. Центральное отверстие рассверлить диаметром на 0,1мм меньше, чем вал. Держится - не стянешь.

cylllka
vtoryh:

Прикольный квадрик… Классно держится.
Примерно такой и буду тогда делать.
Тяга моторчика 34 грамма. Маловато не будет? В моем списке 44… правда хз что за движок. но вроде не ругают. 😃
А как пропеллер крепить на валу?

Указанный вами жвижок очень хороший и качественный, но его нет в стоке и у него вал толще, пропеллеры рассверливать придется.
Пропы крепятся натягиванием на вал, держатся на трении. Если проскальзывать будут, то можно клея капнуть

vtoryh
TeHoTaMy:

Посадкой внатяг. Центральное отверстие рассверлить диаметром на 0,1мм меньше, чем вал. Держится - не стянешь.

Нифига себе. 😃
А никто с mirp.net себе заказывать ничего не хочет? я бы подмазался на распил 😃 доставки. 😃

cylllka:

Указанный вами жвижок очень хороший и качественный, но его нет в стоке и у него вал толще, пропеллеры рассверливать придется.
Пропы крепятся натягиванием на вал, держатся на трении. Если проскальзывать будут, то можно клея капнуть

Понял. Огромное спасибо.
Да боюсь пока все придет то уже и на улице можно будет летать. Так что закажу, как придет, так придет. 😃
Всем спасибо.

Кидалово… Не дает заказать. 😦

cylllka:

Буду тогда заказывать то что Вы посоветовали.

А если перейти на 2 банки и взять вот этот движок?
hobbyking.com/…/__7025__AD_C5_Micro_Motor_4_6g_Wei…
Какой регулятор к нему лучше? что-то маленьких на 2 банки не видно.

soliada
vtoryh:

Примерно такой и буду тогда делать.

Сразу хочу предостеречь.Летать натаком очень-очень не просто,особенно без стаб режима.
Моторы сразу планируйте на 2 банки,с одной конечно интересней,но возникнут проблемы с питанием приемника и “мозга”,потребуется бустер для повышения напряжения.
У меня примерно такой как по ссылке летал,можно сказать не плохо.К сожалению из-за ошибки в схемотехнике сгорели регуляторы.
Если поищите по теме,то я выкладывал чертеж и печатную плату такого мелкокоптера,правда с тех пор плата была перерисована и усовершенствована много раз.
Есть финальный вариант рамы и платы,но он не тестировался из-за отсутствия регуляторов.

cylllka

Если нормально настроить, то все полетит как надо. Я выкладывал уже ссылку на проект “Zecke Q185” diydrones.com/…/new-quadcopter-zecke-q185-max?xg_s…

Главное использовать быстрые регуляторы, с резким откликом, тогда электроника будет успевать стабилизировать.

vtoryh
cylllka:

Я выкладывал уже ссылку на проект “Zecke Q185”

Ну это наноквадрик какой-то… Для меня это уже перебор. 😃
Вобщем тогда плюши на 6А бронирую и тот движок на 2 банки заказываю. в принципе 4 по 90 грамм это хорошо. я рассчитывал на меньшее. 😃
Я думаю лучи прям на КК приклеить и не париться. 😃
Всем спасибо.

А кто что может сказать про эти аккумы?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
для микроквадрика по моему идеальны… особенно если еще выкинуть эти пластмассовые корпуса и провода сразу напаять то можно еще заметно облегчить.
Жалко я уже заказ оформил. 😦

vtoryh

P.S.: Черт… слово “каждый” просмотрел. 😦

vtoryh

Как думаете, если из бальзы 2х2 или 3х3 мм лучи делать, только не один большой а скажем 2 луча по бокам и плюс в распор между моторами и все это на клей. Так нормально получиться? В принципе она должна частично гасить колебания а распор должен еще больше гасить боковые колебания. Получится примерно как у Александра в первом топике только сборная солянка и плюс боковой распор. 😃

cylllka

Те что по первой ссылке есть на ХК 3х2, а по второй ссылке пропы одностороннего вращения

Женьчик
cylllka:

по второй ссылке пропы одностороннего вращения

кажеться не все…

Propeller for 2g outrunner (5pcs) There are 3x CW and 2x CCW (pusher) props in a pack

cylllka
Женьчик:

кажеться не все…

Тогда очень странно что не 6 штук…

VitaliyRU

Собрал наконецто своего мелкого, комнатного, на вие естественно 😃)
Падай не падай - не ломаецца нифига - ВЕЩЬ! 😃

shura2000
VitaliyRU:

Собрал наконецто своего мелкого, комнатного, на вие естественно

ТТХ?

vtoryh

Видео луча крупным планом на разных оборотах?
А видео полета? 😃

VitaliyRU
vtoryh:

Видео луча крупным планом на разных оборотах? А видео полета?

Пропы надо балансировать.
и колебательную систему моторпропеллер/рама доработать напильником.
Ну и баласт соответсвущий добавить, т.к. он под FPV делался.
А то резонанс как раз на оборотах висения.
Колбасит его из-за вибрации пока(к сути вопроса), ага 😃), даже на гирике. Но я его в три ночи только поднял, до ума еще не доводил.
потроха

shura2000:

ТТХ?

У меня в коварных планах было, сделать подробную камасутру по войне с вием в частности и дешевыми квадриками в целом.
Если кому надо конечно 😃

cylllka

Виталий клево получилось! Ты пропы наглазок балансил или на магнитном балансире? Я такой штукой это делаю

www.youtube.com/watch?v=_DUcfu20xyA

Я пробовал лучи из такого квадратного профиля делать, жесткость была не очень. Возьми трубочку карбоновую 4-5мм, сразу преобразится

VitaliyRU
cylllka:

Виталий клево получилось! Ты пропы наглазок балансил или на магнитном балансире? Я такой штукой это делаю

Вообще пока не балансировал 😃
Хуже то что моторы г@вно и ротор в подшипниках болтается, а это не победить 😦

cylllka:

Я пробовал лучи из такого квадратного профиля делать, жесткость была не очень. Возьми трубочку карбоновую 4-5мм, сразу преобразится

Трубку клеить очень не удобно, да и я каждый грамм экономил. Ему еще камеру, передачег и 2 сервы таскать - надорвецца 😃)
А затавить не резанировать и этот профиль можно, не набрав веса - повоюем 😃)
Тяга у него кстати ОГО 😃) из рук вырывает 😃

ЗЫ видео тока вечером смогу посмотреть.

cylllka
VitaliyRU:

Вообще пока не балансировал 😃
Хуже то что моторы г@вно и ротор в подшипниках болтается, а это не победить 😦

Странно, это моторы с ХоббиКинга? У меня таких три штуки 3,2 граммовый и один 2,3 граммовый были - очень качественные и сбалансированныне. Китаезы наверно брак погнали к Новому Году.

VitaliyRU:

Трубку клеить очень не удобно, да и я каждый грамм экономил

Я трубку крепил с помошью деталек от конструктора лего. Хотя если отбалансируешь, то должно быть в порядке все. У меня на мальке моторы еще хуже, даже валы проволачивались и несбалансированные жутко + пропы через пропсейверы крепил, что вибраций добавляло.

VitaliyRU
cylllka:

Странно, это моторы с ХоббиКинга?

вот эти
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Они по тяге луче всего подходят к этой кофигурации.

cylllka:

очень качественные и сбалансированныне. Китаезы наверно брак погнали к Новому Году.

Да все их нахваливали, великая китайская лотерея 😃) че 😃 Мои даже без пропов резанируют.

cylllka:

Я трубку крепил с помошью деталек от конструктора лего.

Слишком тяжелые 😃) Я даже моторы приклеивал, что бы виньтки не таскать. Зато с акком 850 мАч летаю. вчера устал ждать пока сядет, что бы засечь время полета(вес на фотке без акка конечно) 😃

vtoryh

А как такие мелкие пропы балансировать то? на игле?
Ониж наверна на балансир то не полезут? я что-то не задумывался какой там диаметр. 😃

VitaliyRU:

Колбасит его из-за вибрации пока(к сути вопроса), ага ), даже на гирике.

Я просто думаю себе V образный луч делать и плюс распор между двигателями…
Из стеклотекстолита нарежу тонких пластинок… Вот и рассматриваю все варианты… может это и не нужно. 😃