микроQUADrик на КуКе

Andorus

рассмотрел с bluesky rc раму. Она легче, хоть и не такая красивая:) сейчас придут ко мне рамы квадрокоптеров оттуда. Если понравится, то возьму и гексу там.

mx400mx400

Приехали новые моторы помощнее. Поменял, теперь летает шустренько. Можно и 3D покрутить. На улице приличный порывистый ветерок…

www.youtube.com/watch?v=a8xzRxFjL-4

pnm
mx400mx400:

Приехали новые моторы помощнее. Поменял, теперь летает шустренько. Можно и 3D покрутить. На улице приличный порывистый ветерок…

Еще клевое видео с водкой)))

20 days later
Andorus

Построил я в итоге Y4 квадрик на раме Bluesky rc V-tail. На вес получился где-то грамм 200(весов под рукой нет, к сожалению).
Одна беда - по какой-то причине квадрик не летит высоко. Буквально на метр и все. Регули plush 6a, моторы вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Батарея 1000ма двухбаночная.
Грешу на моторы. Я выбрал вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
а все летают на трехлопастных. Так ли велика разница в подъемной силе между ними?

LonelyDragon
Andorus:

Построил я в итоге Y4 квадрик на раме Bluesky rc V-tail. На вес получился где-то грамм 200(весов под рукой нет, к сожалению). Одна беда - по какой-то причине квадрик не летит высоко. Буквально на метр и все. Регули plush 6a, моторы вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6585 Батарея 1000ма двухбаночная. Грешу на моторы. Я выбрал вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22754 а все летают на трехлопастных. Так ли велика разница в подъемной силе между ними?

Для 200 граммового слабовата тяга с этими пропами и движками.
Кстати эти движки 3х лопастные 5х3х3 не потянут, будут жутко перегреваться. Так что путь один, облегчать, хотяб до 150г, аккум мона 500mah 2S ставить.

TeHoTaMy
Andorus:

Построил я в итоге Y4 квадрик на раме Bluesky rc V-tail. На вес получился где-то грамм 200(весов под рукой нет, к сожалению).
Одна беда - по какой-то причине квадрик не летит высоко. Буквально на метр и все. Регули plush 6a, моторы вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Батарея 1000ма двухбаночная.
Грешу на моторы. Я выбрал вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
а все летают на трехлопастных. Так ли велика разница в подъемной силе между ними?

C этими моторами и двухлопастными пропами 4х2,5 мой 150-граммовый квадрик полел нормально лишь после установки 3-хбаночной батареи.

Andorus
TeHoTaMy:

C этими моторами и двухлопастными пропами 4х2,5 мой 150-граммовый квадрик полел нормально лишь после установки 3-хбаночной батареи.

вроде как плющ 6а не расчитанны на 3 банки?

VitaliyRU
Andorus:

вроде как плющ 6а не расчитанны на 3 банки?

Работают по факту, ХС тока гарантию на это не дает.

Andorus

Ребята, закрепил винты локтайтом. Теперь задумался, как их снимать?

devv
Andorus:

Ребята, закрепил винты локтайтом. Теперь задумался, как их снимать?

Греть паяльником

Andorus

построил квадрик, летает. отбалансировал пропы - теперь на высоких оборотах не двоит ничего. моторы крутят ровно, но при полете квдрик все равно подкалбашивает. самое интересное, на одной батарейке все ок было. другую поставил - опять колбасня.

dvk99

Есть квадрик на HK PCB раме. Моторы - HK 1811-2000, пропы - НК 5030 двухлопастные.
Летает отлично, даже в ветер, хоть рама уже клеенная-переклеенная.
Но хочется поставить 3-х лопастные 5030-3 пропы.
Вопрос - как их крепить?
Взял адаптеры 2мм, но получил огромные вибрации, как оказалось, кривые были и пропы, и адаптеры.
Пропы отбалансировать не проблема, а адаптеры - в помойку.
Есть еще пропсейверы, но не могу нормально 3-х лопастной проп на них закрепить.
Кто как выходил из этой ситуации?

ЗЫ: Двухлопастные пропы 5030 со временем разбалтываются, если просто на вал мотора сажать,
приходится пользовать локтайт/циакрин.
Моторы эти 1811-2000 - полный отстой по надежности, рвутся провода у самой обмотки.
Уже три в минусе. Буду на остальные многожильные провода припаивать, но, если с нуля, лучше брать 1510 с гудбая.

rachaser

Привет всем, появилось время и возможность сделать микроквадрик.
Хочу использовать такие моторы banned link
По ним у меня вопросы.
Первый - какую акб использовать 2с или 3с ,какую ёмкость брать?
Второй вопрос вытекает из первого - какие установить винты? Если не трудно дайте линк на ХК.

rachaser

Если у них КВ огромный, то как страницу назад летает квадрик, да причём так весело?

rachaser

Так, с этим мотором понял.
Может тогда этот banned link ?
По цене примерно тоже, КВ ниже на 900.

VitaliyRU
rachaser:

Если у них КВ огромный, то как страницу назад летает квадрик, да причём так весело?

Вам как лучше или абыкак? Если всеравно, то зачем спрашивать?
У меня и с KV 7000 летает(1S), только хорошего в этом ничего нет. Сейчас бы другие моторы покупал.
Чем больше допустимое P в PID регуляторе гирика, тем меньше проблем будет во всех отношениях(осциляции, расколбас, стабильность, капризность), а мальнекое KV = большое P

b4u
dvk99:

Но хочется поставить 3-х лопастные 5030-3 пропы. Вопрос - как их крепить? Взял адаптеры 2мм, но получил огромные вибрации, как оказалось, кривые были и пропы, и адаптеры.

Такая же ситуация, собираю мини квадрик на КуКе Двигатели 1510 Mystery. Имеются трёх лопастные GWS пропы 5030. Адаптеры - кривущие, подскажите как крепить пропы…

rachaser

Вы видели мой пост после первого вопроса?У них кв ниже на 900.Подойдут они или нет?

VitaliyRU
rachaser:

Вы видели мой пост после первого вопроса?У них кв ниже на 900.Подойдут они или нет?

Да подойдут, наверно 😃

rachaser

Ну вот за это спасибо =)
Там в коментариях написано, что на 3с гонять могут.Стоит ли пробовать их на 3с?

VitaliyRU
rachaser:

Там в коментариях написано, что на 3с гонять могут.Стоит ли пробовать их на 3с?

Тут вот какое дело. Размер достаточно бестолковый. Для дома огромный, для улицы слишком легкий.
Если под улицу то лучше 3S он все потяжелее будет. Но с пропами если будет запас по тяги под 2S, тогда можно настроить на большую стабильность, в ветер ему не легко будет.
Что вообще планируется получить то?

rachaser

У меня Частный дом, не квартира, место позволяет, двор 12 соток.
Планируется летать как на участке так и дома.Таскать полезную нагрузку 100 грамм.

VitaliyRU
rachaser:

У меня Частный дом, не квартира, место позволяет, двор 12 соток. Планируется летать как на участке так и дома.Таскать полезную нагрузку 100 грамм.

У меня тоже частный дом, но такой дурью не маюсь, соток правда всего 10, ага 😃
Дома вы на нем все равно не полетаете - одно не ловкое движение и привет мебели 😃
на участке - одно не ловкое движение и привет соседям 😃
Для дома лучше клон божей коровки купить, а для улицы ченить хотябы в полкило весом.

зы для дома у меня вот такой
rcopen.com/forum/f123/topic251945/243
и то на нем тесно.
На ща этот калхоз нафиг не надо
myrcmart.com/sh-6043-lady-bug-4ch-24ghz-3axis-rtf-…