микроQUADrик на КуКе

Gurdzhy
cylllka:

Ну что господа, полетел я на КУКе

Поздравляю!))

cylllka
Gurdzhy:

Поздравляю!))

Спасибо! Не зря плату делал 😃 Долго сомневался что полетит. Потом долго искал причину почему не полетел. Кто ж знал что китайцы свинью такую подснут с регулями.
У меня еще пульт некомпьютырный DX4i, без экспонент, сложновато держать его на месте, резко очень откликается на стики

omegapraim

Я вот ваяю микро три коптер вот сваял за пару часов.

Все сделано разборным клея минимум, для того чтоб можно было все поменять.

cylllka

Клева, только это уже не совсем микро, это больше мини. Хотя у меня сейчас тоже мини. Нужно будет пробовать уменьшать его, как придут быстрые регули. И возможно вернуться к первому варианту рамы, но немного длиннее лучи сделать, т.к. планируются 5" пропы.

Мне очень понравилась вот эта мини трешка на мультивии www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1343115

omegapraim

ну поворотный механихм можно уменьшить но нужна серва поменьше, у меня ее нет поэтому попробовал пропорционально сделать.просто считаю что мини всетаки три лучше маневреней.

cylllka
omegapraim:

ну поворотный механихм можно уменьшить но нужна серва поменьше, у меня ее нет поэтому попробовал пропорционально сделать.просто считаю что мини всетаки три лучше маневреней.

Вот мини акробат трешка 😃 hobbyrc.com/…/64419-Quadcopter-Frame-Motor-ESC-Pro…

soliada
cylllka:

Мне очень понравилась вот эта мини трешка на мультивии www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1343115

Действительно очень интересная конструкция.Главное технологичная.
Как я понимаю,центр тяжести легко отрегулировать меняя положение аккумулятора?
“Мозг” гасполагается в геометрическом центре?

cylllka
soliada:

Действительно очень интересная конструкция.Главное технологичная.
Как я понимаю,центр тяжести легко отрегулировать меняя положение аккумулятора?
“Мозг” гасполагается в геометрическом центре?

Да, аккумулятор балансиром является. Хотя для мультивии небольшой разбаланс не критичен. Ну и плата да, в центре.

Monster=

Александр, с удачным подлетом тебя! 😃

А я немного настроил мультивий, при отпускании стиков немного дрейфует, нада будет еще с настройками повозиться.

vimeo.com/33039473

cylllka

Прикольно! Винты 5 или 4? А если за бока пальцами держать, он в горизонте находится, или кренится?
Мультивии на очереди. Но если регули заменить, то КУК будет висеть еще стабильнее. Я забыл, а что у тебя за регули?
Кстати 7А-ХР не раскачивали квадрик в руках даже на макс чувствительности, очень четко отрабатывали. А КоббиКинги пришлось открутить на половину где то, и то чуть дергает.

Monster=
cylllka:

Прикольно! Винты 5 или 4? А если за бока пальцами держать, он в горизонте находится, или кренится?
Мультивии на очереди. Но если регули заменить, то КУК будет висеть еще стабильнее. Я забыл, а что у тебя за регули?
Кстати 7А-ХР не раскачивали квадрик в руках даже на макс чувствительности, очень четко отрабатывали. А КоббиКинги пришлось открутить на половину где то, и то чуть дергает.

Винты 5х3, регули плюши 6а. Летаю в стаб моде с акселями и магнитометром, соот. если пальцами накренять то сопротивляется 😃 а еще полетное время замерил - 13 минут! Т. к. щас практически вся линейка плюшей в бекордере заказал на пробу авиониксы…

omegapraim

Во пока что получается, думаю чтоб было красиво надо делать полочку для регулей, а под ней полочку для акума с регулировкой но блин как не старался в механизме люфт так и не убрал придется думать что то другое наверное, но уже кажется придумал.

cylllka

Пришли пропы 5х3, поставил, стало больше тяги и меньше шума (когда уже взлетел).
Укоротил лишние провода на квадрике, перекомпановал.
Как висит мне нравится (жаль моменты стабильного висения под потолком не попали в камеру 😃 ), только без экспонент сложно корректировать. Чуть погладил стик пальцем и уже летит. Пульт ДХ4 от Блейда МСПикс, там кривые зашиты в сам вертолет, по этому с ним проблем нет.

www.youtube.com/watch?v=nu05eO-MzEI

omegapraim

Здравствуйте вопрос такой, а нет ли у вас разводки вашей микро платки но для муратовских больших гир, а то платки соло про и блейда неоткуда взять а кук большой лежит.

cylllka

Привет. Неа, нет под большие. Если очень нужно, то можно попробовать развести, но плата станет больше, там уже и так все впритык

хм… Как то Ютуб видео криво пережал О_о Очень темно полечилось. Оригинал светлый. Нужно перезалить будет

cylllka
Женьчик:

Александр, попробуйте вимео.

Да зачем шило на мыло менять? Это что тоглюкануло. Обычно все нормально конвертится. В принципе и так видно как оно летает

omegapraim
cylllka:

Привет. Неа, нет под большие. Если очень нужно, то можно попробовать развести, но плата станет больше, там уже и так все впритык

хм… Как то Ютуб видео криво пережал О_о Очень темно полечилось. Оригинал светлый. Нужно перезалить будет

Просто мысля распаять кук прямо на корпусе квадра и на этом же корпусе сделать разводку под силовую и под провода моторов. Сейчас вот думаю, выбираю мульти ви или кук, просто для кука у меня вся компректуха есть нужно будет тока с платы на плату переставить а мульти ви я еще не разу не делал.

DemidSPb
cylllka:

Народ! НЕ ПОКУПАЙТЕ РЕГУЛИ H-KING10A. Они очень тормозные

Мы не читатель, мы писатель…
А ниче, что на хк в отзывах несколько постов о их непригодности для мультикоптеров? 😁
Сначала понакупят - потом разбираются😈

cylllka
DemidSPb:

Мы не читатель, мы писатель…
А ниче, что на хк в отзывах несколько постов о их непригодности для мультикоптеров? 😁
Сначала понакупят - потом разбираются😈

Мне их посоветовали, видимо тоже не опробовав. Ну я и повелся. Все равно ничего небыло другого в стоке на то время. Да и в буржуйских языках мы только с Гугл переводчиком могем 😃
з.ы. Был повод лишний раз проверить

omegapraim:

Просто мысля распаять кук прямо на корпусе квадра и на этом же корпусе сделать разводку под силовую и под провода моторов. Сейчас вот думаю, выбираю мульти ви или кук, просто для кука у меня вся компректуха есть нужно будет тока с платы на плату переставить а мульти ви я еще не разу не делал.

Прямо на корпусе не воветую. Лучше сделать платку. И в пластине под местом установки вырезать окно, для облегчения веса

omegapraim
cylllka:

Прямо на корпусе не воветую. Лучше сделать платку. И в пластине под местом установки вырезать окно, для облегчения веса

а почему нет? дополнительную плату делать а так у меня 2х сторонний текстолит 2 мм есть на нем все вытравить его фиг сломаешь при размере 20 на 20см.

cylllka
omegapraim:

а почему нет? дополнительную плату делать а так у меня 2х сторонний текстолит 2 мм есть на нем все вытравить его фиг сломаешь при размере 20 на 20см.

Не практично. А если не понравится девайс, то потом спаивать будешь? Хотя если отработанная конструкция то можно

omegapraim

Не понравится в смысле? как кук летает?)))) ну с помощью фена мне элементы наставить 10 минут и обратно поставить проблем тоже не вызовет, рама будет классической схемы.