3х осевые подвесы DJI для GoPro H3-3D / H4-3D

ТОС

Коряво он работает с GCU H3-2D. В полете периодически дергает подвес по оси рысканья.

Pmiko

Привет всем.
H3-2D перестал проху заряжать.
Кто нибудь сталкивался с таким поведением?

Вопрос снят.
Попробовал другую Проху - заряжается.

Faceless

где можно по самой вкусной цене купить? может купоны есть на бангуде 10% у кого? или еще где то дешевле есть? и как прикрепить к раме f550?

torex777
ТОС:

В полете периодически дергает подвес по оси рысканья.

Та-же фигня!(( И как с этим бороться??

Faceless
torex777:

И как с этим бороться??

вроде перепрошить на последнюю прошивку надо

torex777
Faceless:

перепрошить на последнюю прошивку надо

Не помогает, настройки ползунками тоже! Наверно придется возвращать.

ТОС

Точно! Скачал асистант для H3-3D, с виду от асистанта 2х осевого не отличается, вот только версия прошивки для IMU другая, перепрошил, и все заработало нормально.

torex777:

Не помогает, настройки ползунками тоже! Наверно придется возвращать.

У вас подвес на Фантике, без GCU?

torex777
ТОС:

У вас подвес на Фантике, без GCU?

да

1 month later
MAXxxx

купил вместе с фантиком и уже неделю не могу его наладить для работы. В отличие от 2Д шлейф теперь подключается к боковому разъему USB GoPro отличие коннектора на задней стороне у 2Д. Это минус РАЗ

При включении рыскает вверх вниз и жжужит, калибровка не помогает. Не понятно что делать и перепрошивал и калибровал - без толку. Это минус ДВА.

ВВот

или с этим не сюда?[/QUOTE]

Faceless

может у Вас что то с управлением его наклона? он реагирует на пульт?

MAXxxx

реагирует, но с задержкой. Пробовал калибровать этот канал в ассистенте пульта и фантика. Или что-то не так делаю, или результата нет. Вообще пока тяжело разобрать с этим фантиком - gps тоже никак не ловит.

Faceless

а ползунок в ассистенте зенмуса тоже бегает сам по себе*

MAXxxx
Faceless:

а ползунок в ассистенте зенмуса тоже бегает сам по себе*

стоит на месте…
в ассистенте фантика имелось ввиду?

Faceless

тогда совет только один-попробовать откалибровать назу адвансед кадибровкой, компас. может пропадет глюк. тем более говорите что спутники долго ищет, может все связано

MAXxxx:

стоит на месте…
в ассистенте фантика имелось ввиду?

Нет. В ассистенте зенмус

Led
MAXxxx:

купил вместе с фантиком и уже неделю не могу его наладить для работы. В отличие от 2Д шлейф теперь подключается к боковому разъему USB GoPro отличие коннектора на задней стороне у 2Д. Это минус РАЗ

При включении рыскает вверх вниз и жжужит, калибровка не помогает. Не понятно что делать и перепрошивал и калибровал - без толку. Это минус ДВА.

Попробуйте самые мягкие демферы. Коллега так решил проблему.

MAXxxx

Друзья невероятная вещь. У меня ГоПро была прикоучена на 1 винт. Сейчас прикрутил на оба и проблема РЕШИЛАСЬ. Подвес работает и жужжит. Неужели это критично так. И кстати я так и не понял как подключиться к DJI Gimbal Assistant_1.1. Подскажите пожалуйста на будущее куда вставлять USB шнурок для калибровки через эту программу.

ОФФ. Что делать если после калибровки компасса фантик все равно мигает желтым?
И как включить Intelligent Orientation Control.
И почему лампочка на пульте

Faceless

скажите как заставить подвес плавно наклонятся-подниматься при команде с пульта? у меня как то резко. это где настраивается? в самом пульте как то или в ассистанте?

Mazai

Установил вчера этот подвес на раму f550 вместо предыдущей модели подвеса H3-2D. Перед покупкой обратил внимание на то что есть модели с CGU модулем, а есть без. Кстати непонятно вообще каким образом он зовется CGU, ибо контроллер стоит на самом подвесе, а этот по сути Can-шина и блок питания, который выравнивает напряжение в 12v. Ну так или иначе я поставил тот что пришел вместе с H3 3D.
Пока что тестировал его несколько минут, но результат меня оооочень порадовал, картинка стала очень гладкой, наконец не стало видно легкого рысканья коптера по YAW которое в особенности проявлялось в ветреную погоду и при полетах вблизи большого скопления металлических сооружений.

Одна проблема, tilt - с пульта не сглажен, работает напрямую и потому наклоны камеры получаются очень резкие. Вот VladimirG писал что есть какие-то настройки цитата: 2. 3х осевой подвес имеет настройки по максимальному углу отклонения и по скорости работа от ручки.
где он их нашел ума не приложу, у меня стоит DJI Gimbal Assistant 1.1 в нем нет ни одной настройки кроме возможности делать апдейты.

Faceless
Mazai:

Одна проблема, tilt - с пульта не сглажен, работает напрямую и потому наклоны камеры получаются очень резкие. Вот VladimirG писал что есть какие-то настройки цитата: 2. 3х осевой подвес имеет настройки по максимальному углу отклонения и по скорости работа от ручки.
где он их нашел ума не приложу, у меня стоит DJI Gimbal Assistant 1.1 в нем нет ни одной настройки кроме возможности делать апдейты.

Вот я этот вопрос задал пост назад.