"F405-CTR" + "FrSky R-XSR Ultra" + "Taranis Q7" - нет управления

AlexGSK

Моя первая модель. Приёмник нормально бендится и горит зеленым.
На “Taranis Q7” прошивка 2.3.1, меню настройки немного отличается от популярных примеров на ютубе “как забендить приемник”, но вроде подружились, но в INAV постоянно горит красный парашют (Failsafe) и никакие команды с аппаратуры не проходят.
Как вариант полагал что перепутал sbus и смартпорт, перепроверил и пробовал менять местами.
Подключено по схеме с сайта матек “F405-CTR”
Второй день танцую с бубном.

rc468
AlexGSK:

Второй день танцую с бубном.

Какой таргет выбирали при прошивке матека?

AlexGSK
rc468:

Какой таргет выбирали при прошивке матека?

Поторопился с ответом.
Я сейчас и не помню. Возможно inav_2.0.1_MATEKF405
А какой бы посоветовали? А то я тараньку собрался перешивать.

сейчас залил “inav_2.2.1_MATEKF405 official” - фалсейф красный, приемник зеленый. без изменений в общем.

rc468
AlexGSK:

Возможно inav_2.0.1_MATEKF405

Ну да, этот и нужен (не в смысле 2.0.1, а в смысле MATEKF405).

AlexGSK:

А то я тараньку собрался перешивать.

Не думаю, что дело в тараньке, т.к. бинд с приемником есть. Проблема скорее всего между приемником и матеком. Может банально нет контакта в проводе, который соединяет S-BUS-ы, или вы используете не тот порт (без инверсии), или приемник перешит под F-Port, например. Так-то там ничего сложного не должно быть, присоединил и работает. Если не работает, то причина или очень глупая, или брак.

AlexGSK

В общем то несколько раз убедился что дело не в соединении, приемник новый, ни под что не перешитый, ну и порт конечно соответствующий. Остается грешить на сам полётник или приемник. Сижу думаю кого из них заказать пока в Китае распродажа.

tuskan

оставь три провода, + землю и сбас.
сделай полетнику резет и укажи на уарт2 приемник, сохранить, в конфигурации сбас.

но скорее всего ты просто слишком много тыкал.
нажми на включенном приемнике на кнопку на 4 сек и отпусти

AlexGSK
tuskan:

…но скорее всего ты просто слишком много тыкал.
нажми на включенном приемнике на кнопку на 4 сек и отпусти

Ура!😃 Огромное спасибо Дмитрий, заработало.
Хорошо что новый полетник не успел заказать. Ну что-ж, потихоньку будем обрастать опытом.