Помогите подобрать приёмник для FS-TH9X

GooLord

Передатчик стоит fs-hf030a v3.0 . Как понять,какой у него протокол,я не понимаю. Где-то пишут, должен поддерживать AFHDS 2A. Но он спокойно биндится с приёмником старым на обычном AFHDS. Когда-то давно покупал какой-то мелкий приёмник с PPMом. Мне сейчас такой и нужен. А на алике описания разные,да и не могу понять,какой протокол у моего передатчика

Гена_Большой
GooLord:

fs-hf030a v3.0

наверное все таки v0.3
Вы бы лучше фотку ВЧ модуля выложили

Гена_Большой

если модуль ВЧ стоковый, то скорее всего протокол AFHDS ну или с модуляцией GFSK,
не путать с AFHDS 2, они не совместимы, совсем.
т.е. Вам не подойдут никакие приемники на которых присутствуют выходы типа SENS/BUS/SERVO и прочие, окромя каналов.
есть подозрение что приемник AFHDS сейчас найти будет сильно трудно,
на вскидку мне найти не удалось
Хотя, для стокового модуля FS-TH9X шести канальный приемник я нашел )
aliexpress.ru/item/1005003850795976.html?sku_id=12…

GooLord

Для стока и 8/9 каналов найти не проблема. Но они все pwm. А мне надо как у нормальный людей,ppm)

Гена_Большой

тогда меняйте ВЧ модуль, или используйте PWM->PPM конвертер

GooLord:

Для стока и 8/9

9 каналов сроду не было )), были шести и восьмиканальные, 9 было в режиме PCM с “удочкой”

GooLord

Если протоколы совсем разные и даже обратной совместимости нет,значит точно старый,т.к. к приёмнику обычному забиндился спокойно

Гена_Большой
GooLord:

как у нормальный людей

и справедливости ради, PPM это у любителей разного рода полетников.

Гена_Большой
GooLord:

Если протоколы совсем разные и даже обратной совместимости нет

AFHDS 2 предполагает наличие обратной связи-телеметриии, а так же iBus,
у AFHDS ничего такого в принципе не было, он просто очень старый

GooLord

Ну просто s-bus точно никогда не было у этой аппаратуры. А перейти на 1 сигнальный провод вместо вёрвки на 8+2 проводов для меня было и есть важно) Сейчас просто похоже нет их уже в продаже таких(

Гена_Большой
GooLord:

Если вот такой поставить с новым протоколом aliexpress.ru/item/1005004754992046.html?spm=a2g2w…

Я смогу спокойно брать приёмники типа fs-a8s с новым протоколом?

судя по описанию, должно подойти, но не знаю как насчет полной совместимости, все таки AFHDS 2 предполагает наличие телеметрии.

опять же, TH9X отдает на ВЧ модуль РРМ8, теоретически этот ВЧ должен его понимать, раз написано, что

Может быть установлен в FS-TH9X

но с новыми приемниками он дружить будет точно

GooLord

Ну он у меня уже работал с каким-то приёмником на ppm. Я просто совсем не помню,какой именно покупал

Гена_Большой

честно говоря, сильно сомневаюсь, что для стокового ВЧ существуют или существовали в природе приемники с выходом РРМ.