Всё о F3P

casper17
Кужовник_Антон:

друзья ,обдумываем-2-3 дня и создадим

ПЛЗ, ссылочку потом обнародуйте, если не сложно!

alex_gl

Мы тут в тундре смотрим на полеты Алексея и облизываемся😒
По мотивам Питерских моделей был построен бюджетный угольный самолет, вся начинка и уголь с XC. Размах 750 мм, длина 800 мм полетный вес с акк 2S160 - 77 гр. с акк 2S300 83 гр.
Начинка: мотор турниги 1404N 2290Kv (10 гр.) винт 7*3,5, регулятор 6 амп. сервы BLUE ARROW 2,5 - 2 шт.(реально 3,3 гр.) одна цифра TGY-D1290P High Speed Micro Servo 0.35kg/0.07s/2.9g(кстати эта серва мне очень понравилась), приемник ассан микро 4 кан с мини JST штекерами.
Первоначально были установлены 2 линейных серво (по 1,5 гр.) - летит , рулится но 3D с ними не получается (на тренер или копию подойдут) - заменил.

Видюшка с первых полетов :

Ланцов_Алексей

Привет Сибирякам !
Видно что самолёт летит , попробуйте выполнить какой нибудь из простых комплексов , или последовательный набор фигур . Интересно посмотреть летает ли он ровно .

Ланцов_Алексей

А у нас теперь с новым финальным комплексом запара ,
зал для тренировок меньше ФАИшного , а кубинку на ноже делать надо .
Вот и приходится ловить миллиметры между рёбер потолка .
Но как-бы то ни было F3P-AF-13

Pasha73

Сделал экстру Брукмана, с акком 460 весит 142 гр

купил самик, вот делаю, вес из коробки 48 гр, оч тяжелый(на мой взгляд), фрезернул и убрал 14 гр, теперь 34гр-вот зто ближе к реальности, чтоб самик получился 130-140 гр

ЭDV
Pasha73:

Сделал экстру Брукмана, с акком 460 весит 142 гр

купил самик, вот делаю, вес из коробки 48 гр, оч тяжелый(на мой взгляд), фрезернул и убрал 14 гр, теперь 34гр-вот зто ближе к реальности, чтоб самик получился 130-140 гр

Экстра Брукмановская у меня также весит.

А самик из коробки это Донатас?

SergeyFM
Pasha73:

купил самик, вот делаю, вес из коробки 48 гр, оч тяжелый(на мой взгляд), фрезернул и убрал 14 гр, теперь 34гр-вот зто ближе к реальности, чтоб самик получился 130-140 гр

а какая начинка используется?

Pasha73
ЭDV:

А самик из коробки это Донатас?

Ага, он самый

SergeyFM:

а какая начинка используется?

двиг акси рейс, рег 10 амп, машинки по 4 гр хайтеки market.extreme-rc.ru/index.php?productID=1010 (не реклама) проп 8х4.3как обычно

ЭDV
Pasha73:

Ага, он самый

двиг акси рейс, рег 10 амп, машинки по 4 гр хайтеки market.extreme-rc.ru/index.php?productID=1010 (не реклама) проп 8х4.3как обычно

т.е. и здесь в 130 гр. полетных уложился?
Или менее? Что не просто…

ЭDV
Pasha73:

Соберу, поглядим

Да как бы ни было (если не брать из угля Леши Ланцова) из любой “пены” размера 850-900мм размаха, хоть “обфрезеруйся”. Всё-равно с акками 120гр… и далее будет…

senich
Pasha73:

машинки по 4 гр хайтеки market.extreme-rc.ru/index.php?productID=1010 (не реклама)

т.е. одна серва стоит 40 $? Просто сервы даймон 47 стоят 20$ без доставки, а эти хайтек стоят 40$. Неужели они настолько хороши?

Pasha73

мне понравились. это они здесь столько стоят. а на башне меньше

IVShilov

[QUOTE=из любой “пены” размера 850-900мм размаха, хоть “обфрезеруйся”. Всё-равно с акками 120гр… и далее будет…[/QUOTE]
У меня посылка от Хакера -Sirius RT с заводской фрезеровой, еще удлинил ему фюзеляж на 6 см. Размер теперь 860х950.
Взлетный вес с аккумулятором 250мАч 16гр получился 107 гр. Вместо штатного 1,0 мм угля везде использовал 0,8, но еще сделал фермы на элеронах из 0,6 и по контуру фюзеляжа уголь 0,8 и 0,6
Машинки FS31 на РВ и РН тяги к рулям угольные 0,8 мм, JR DS277 на элеронах, тяги 1,0 мм, приемник тяжеленный 6 гр WEATRONIC

Pasha73

Речь шла об акробатическом самолёте, а не о пилотажке, пилотажка весит легче чем акробат,безусловно, у меня 104 гр

собрал самик, без электроники 62 гр

Pruss
Pasha73:

Речь шла об акробатическом самолёте

Павел, при всём уважении к Вам, называйте это как-то по другому, акробат и пилотажка это синонимы.

Pasha73

Ну… началось… лучше по делу…
Ведь понятно на самом деле о чем речь, че слова теребить:)

pd81

Здравствуйте коллеги!
Сейчас дано задание от местного досааф подготовить команду спортсменов авиамоделистов. Уже три года строим паркфлаеры для общего развития а сейчас вот так встал вопрос нужны спортсмены 😃
Прошу совета, какое оборудование заказать с ХК чтобы бюджетно и с потенциалом для результатов сносных (бойцов еще тренировать и тренировать)?
Второй вопрос по материалам - уголь ну очень не бюджетно а если бамбук с шашлычных палочек? и в доступе увы есть только потолочка… Есть шансы на достойный вес аппаратов??

eysymont
pd81:

Сейчас дано задание от местного досааф подготовить команду спортсменов авиамоделистов

А денег-то дали?

Vасилич
pd81:

Второй вопрос по материалам - уголь ну очень не бюджетно а если бамбук с шашлычных палочек?

Я первый самик склеил на бамбуке и потолочке 4мм, поскольку всё равно на убой.
Вес получил 180г.
На карбоне и потолочке 3мм вес вышел 150г. С укорачиванием проводов и другими плясками по уменьшению веса не мутил.

eysymont
pd81:

Уже три года строим паркфлаеры для общего развития а сейчас вот так встал вопрос нужны спортсмены

А по каким конкретно классам моделей? Может F-3-P вообще им не нужен. Ведь ДОСААФ только зачётные очки нужны. Хоть любые палки-дранки запускай. А для “зачёта” можно и повыгоднее класс найти.

Pasha73

доделал таки самик, полетал щас в комнате , могу сказать непередаваемые ощущения, снимать было не кому поэтому видео нет(пока) очуменно послушный аппаратик, три акка летанул кайфу … летанул, а не повисел…😃

Наиль
pd81:

Здравствуйте коллеги!
Сейчас дано задание от местного досааф подготовить команду спортсменов авиамоделистов. Уже три года строим паркфлаеры для общего развития а сейчас вот так встал вопрос нужны спортсмены 😃
Прошу совета, какое оборудование заказать с ХК чтобы бюджетно и с потенциалом для результатов сносных (бойцов еще тренировать и тренировать)?
Второй вопрос по материалам - уголь ну очень не бюджетно а если бамбук с шашлычных палочек? и в доступе увы есть только потолочка… Есть шансы на достойный вес аппаратов??

Уголь стоит совсем недорого, потолочка-вполне достойный материал и шанс на постройку легких моделей есть.

SergeyFM

Ребята, такой вопрос. Самолеты, начинка, умение летать… а вот кто как возит самолеты на соревнвоания скажем в другой город? что бы не повредить модель.