ЧР и ПР 2015

Дядя_Фёдор

Приехал домой “на улицу Лизюкова” тепло 😃 +28!
Большое спасибо,
Орышичу Владу без него я бы не участвовал в этом празднике!
Игорю Шилову, Александру Михрину, Михаилу Проскурне, Сергею Киму, Арсению Курдюкову, …
Всем Всем F3A-шникам за праздникам.

Дядя Федор

B3PbIB_MO3rA

Спасибо всем-всем-всем! Жаль не получилось остаться на награждение по-известным причинам. Поздравляю победителей!

Владу Орышичу, Саше Алехину, Лёше Шевякову удачи и удобного ветра!

vlad_den
paa:

Полагаю по мере возможности здесь f3a-russia.ru/?page_id=146&entry=23

Собссно, я думал, может кто на форуме - тут - тему откроет, и ребята что-нибудь напишут…

DV
avia1258:

Да!! Соревнования прошли организовано красиво и в общем здорово. Но мне, как человеку не совсем далёкому от темы судейства, не совсем ясна позиция судейской, так сказать, коллегии в вопросах оценки качества выполнения фигур?:

  1. Спортсмен совершает ошибочный маневр - должна быть оценка 0, причём не один раз ( я просто без фамилий )
  2. Какой-то человечек после каждого полёта почему-то бегает по судьям, чего вы там пытаетесь решить?
    3.Главный судья соревнований, в случае, если спортсменом совершен ошибочный маневр или за фигуру должна быть поставлена оценка 0, обязан предупредить об этом судей (если они этого не заметили ), а судьи в соответствии с его указанием обязаны скорректировать оценку.
    Во всех остальных случаях даже главный судья не имеет права вмешиваться в процесс судейства
    Ну и в заключении всего написанного просто хочу сказать, что лично у меня сложилось мнение либо о низкой квалификации судейской бригады, либо об предвзятости в оценках. Одним словом - судейство в этот раз - гавно !!!

Надо вводить институт присяжных !!!

Ну, извините, как главный судья соревнований, который на протяжении многих лет работает на Чемпионатах Мира и Европы, этапах Кубка Мира и т.д. и т.п., извините за нескромность, отвечу на Ваши вопросы, вопреки возражениям моей супруги, моей многолетней помощнице. Но, опять извините, такое хамство пройти не могу…
Уж, и не знаю, какое Вы там отношение имеете к судейству, но Вас я никогда среди них не видел… Может, Вы футбол судите или синхронное плавание, там как раз сейчас смешанный дуэт интересный выступает, но Правил проведения соревнований Вы не знаете и никогда не читали, это однозначно. Во-вторых, выбирайте выражения, жаль, что Вы так не выразились на поляне, но это удел слабых… В-третьих, рекомендую Вам пожаловаться в ФАСР, если Вы знаете, как это расшифровывается. В-четвёртых, Вы вправе сами выбирать себе соревнования, в которых Вы участвуете, слыхал, что сейчас в Швейцарии судить хорошо будут, может Вам там блеснуть? И в-пятых, отвечать необязательно, на этом диспут закончим. Извините, но как-то так…
P.S. А летаете Вы говно, кстати научитесь правильно писать это слово, а потом и институт присяжных создать можно…

niksize

Жаль, что не смогли приехать ( сгорел мотор) , вот только сегодня Никита облетал новый сетап… Всем поздравления и нашей сборной - удачи.

B3PbIB_MO3rA

Отдельную благодарность, хотел бы выразить коллективу пилотажников аэродрома Ульянково - Владу Орышичу, Игорю Шилову, Сергею Бутузову, и конечно, Арсению Курдюкову (RC-Club ТУшино) за лаконичные, но, в то же время, очень ценные советы, данные мне во время подготовки к ЧР. Спасибо, друзья, за науку и поддержку!

Izverg
avia1258:

сложилось мнение либо о низкой квалификации судейской бригады, либо об предвзятости в оценках. Одним словом - судейство в этот раз - гавно !!!
!

Вы знаете, судейство в видах, где нет четких критериев (секунд, метров, килограммов) всегда вещь субъективная. Судьи - это не механизмы, а люди. Им, как и спортсменам, иногда
свойственно ошибаться. У них есть свои предпочтения и своё видение.
Надо либо принимать систему такой, как как она есть, либо не участвовать в соревнованиях по видам спорта, в которых оценочные категории не четкие. Впрочем, есть ещё один вариант - лететь “на голову” лучше соперников, чтобы преимущество стало видно не только судьям, но и соперникам, что Вам и желаю.

RCSerg

Хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнований, судьям и всем участникам. Прошло все здорово. Я очень доволен своим выступлением, впервые летя тур у меня не было не волнения не напряжения в полете. Михаилу Проскурне и Владу Орышичу спасибо за советы при выполнении фигур в комплексе а так же за рекомендации в настройке моей модели. Банкет был шикарный, за что отдельное спасибо организаторам и спонсорам. Приятно было снова Вас видеть и до новой встречи в сентябре во Владимире.

Француз

Большое спасибо организаторам соревнований. С большим удовольствием приезжаю в Ульянково. Все продумано, удобно, ухожено. Спасибо за поздравление с днём рождения. По истине, это было так неожиданно. Жаль, что лето кончается. Теперь до встречи во Владимире. Желаю успешных стартов нашей сборной. А что до судейства, то могу только поддержать Д.Загитова, надо летать лучше своих соперников.