Окраска авианосца Kitty Hawk

Poplavok

Палубу, борта, подв. часть хочу покрасить тамиевской краской-спреем. “Звезда” предлагает красить (имеется ввиду краска “СУПЕР”) серым, светло-серым и зеленым авиационным интерьерным соответственно. Подскажите, как подобрать аналогичную тамиевскую краску-спрей?

Sergey87

Для покраски Нью Джерси тамия рекомендует краску TS-32 Haze grey как основной цвет (борт, надстройки).
У флетчера насколько мне известно цвет такой же, про цвет авианосца ничего не знаю.

Мы обычно бадяжим что-то своё из XF-xx.

Poplavok

Неужели подводную часть красили в “зеленый авиационный интерьерный”?

Sergey87
Poplavok:

Неужели подводную часть красили в “зеленый авиационный интерьерный”?

Подводная часть на Нью Джерси - красно-коричневая…

Poplavok

Понятно, просто согласно инструкции цвет подводной части “Kitty Hawk” именно такой… Знать бы еще, что это за цвет…

Sergey87

Советую не забивать голову, красить как у всех, смотрите на фотки других моделей, и делайте подобный цвет, на соответствие оттенка цвета инструкции ещё никто не обращал внимания, обычно судьи на стенде наоборот, жалуются если модель тёмная.

В серые цвета, сделанные по инструкции мы обычно добавляли приличное количество белого и синего, по этой причине никогда не пользуемся аэрозолями, экспериментируйте.

5 months later
Poplavok

Вопросик - в руководстве по сборке про ватерлинию, но я подозреваю, что ватерлиния есть и она черная. Так ли это? Какова её ширина?

Sergey87
Poplavok:

Вопросик - в руководстве по сборке про ватерлинию, но я подозреваю, что ватерлиния есть и она черная. Так ли это? Какова её ширина?

Ищите подтверждение, что таковая там на самом деле была, если найдёте - делайте, ширину вам придётся узнавать самостоятельно.

Один мой знакомый моделист из г. Караганда не делал на Ямато ватерлинию, так как небыло ни малейшей информации, была ли она там вообще, может это и ваш случай.

Ну прям диалог получился 😒