Может у когото есть даные...

Strenger

После просмотра одного сюжета аниме заинтересовался торпедным катером, то что откопал так это то что он стоял на вооружении США примерно в 40х годах тип катера PT, класс “Морской Охотник”, имеет 3 винта, 4 торпедных аппарата, и на сколько мне удалось разглядеть 1 или 2 мины на своем борту. Что самое интересное ни одной установки для ведения огня из автоматов(пулеметов) или зенитных установок.
То что нашел из фото в интернете:

могу загрузить выдранные скриншоты с аниме если нужно будет.

Может у кого то есть чертежи и побольше фотографий этого чуда хочу попробовать сделать копию оного.

p.s.: Зарание благодарен за любую информацию

Петрович

На счет вооружения вы не правы, открытые турельные установки сложнее в деталировке чем орудийные башни…

Pand

а как же бензиновый катер? заброшен?

Strenger
Pand:

а как же бензиновый катер? заброшен?

нет от этой идеи я не отказался все движется правда не так скоро как хочется, а этим интересуюсь так как просмотрел видео и понравилось. Вот и интересно стало что за катер и его особености и модификации(пока просто приглядываюсь к копиям как таковым так как где то читал что копии тоже гоняются между собой).
Гидру строю правда пока абсолютно нечего показывать:( весьма жаль к стати. Надеюсь в конце месяца появятся уже фото и описания самого процесса. И Дело закипит:)

Strenger
Петрович:

На счет вооружения вы не правы, открытые турельные установки сложнее в деталировке чем орудийные башни…

я имел в виду что при просмотре видео я не видел ни одной установки позволяющей вести огонь, но изображение что вы прикрепили очень сильно схоже с тем что я видел на видео. спасибо теперь хоть буду примерно знать куда копать

Петрович

РТ-117 или РТ но с другим № прославился тем, что в молодости будучи лейтенантом им командовал один из президентов США, а вот который увы не помню!

Strenger
Петрович:

РТ-117 или РТ но с другим № прославился тем, что в молодости будучи лейтенантом им командовал один из президентов США, а вот который увы не помню!

на этой картинке с википедии я вижу установки правда не знаю что это за установки. Били ли модификации данных катеров только с минами и торпедными установками?

Иван_Стаценко

Добрый день. Не он ли это? Полной информации нет, но могу поделиться чем смогу.

Bolshoy

Да, данный проект имел название: PT - 103 Class

Strenger

А кто то из этой набора для сборки модели ходовую на РУ делал? Если да то на сколько трудно?

vvv=

Существует вот такой набор.

Иван_Стаценко

Я так и не понял: нужны ли кому катинки. Но выкладываю.
А что за ссылка? у меня не загружается.

Петрович

Есть скан вот такой монографии, чертежей нет, есть по 2 проекции 3-4 модификации, много фото…
Выкладывать не буду в ПДФ 18,5 мБт

Strenger

Спасибо за кучу картинок 😃 будем рассматривать, и что то думать, может и 2 проекта сразу возьмус делать что ыб скучно не было

Strenger

правда вот интересно а есть повыше качество вот этой картинки с нее я так понимаю можно сделать шпангоуты(если я не ошибаюсь так называется сечение корпуса)

LUX

Из книги А.Е. Тараса "История торпедных катеров 19-20в.в. Это катера III серии подсерии А( РТ103 - 196) фирмы “Элко” имели идентичные корпуса, оборудование и моторы. Различие в постоянно усиливающемся артиллериском вооружении. С осени 1942г на все катера ставили радиолокаторы.

Иван_Стаценко
Strenger:

правда вот интересно а есть повыше качество вот этой картинки с нее я так понимаю можно сделать шпангоуты(если я не ошибаюсь так называется сечение корпуса)

Эта картинка только в этом разрешении. Но есть другая. Я могу на досуге поколдовать и увеличить разрешение, но позже. По этому чертежу собирате болванку и клеете по ней скорлупу корпуса.

Вот ещё

8 days later
Navix
Bolshoy:

А вот тут rcopen.com/files/47f661bc99707300770a5ab9
У Жорника не больше 😃 А “худее” гораздо!

Ну, для Жорника это не маленькая модель! У него есть кое что поменьше

а pt117 мы делали - в 72 масштабе все влазит без проблем - два моторчика от сервомашинок + два регулятора (сервоэлектроники) от них-же. Управление раздраем (используется аппарат с V-tail микшером), рули не поворачиваются. Для бассейна вполне нормальная моделька, но на открытой воде запускать конечно страшно…