SK-64 из Модельбаухойте

LUX

[quote=GOLF_stream;1034962]
Вы бы хоть несколько последних тем посмотрели, прежде чем писать

Извините, там тема “Помогите найти чертежи”, просто проскочил, искал SK-64…
Спасибо вам, впредь буду внимательным, исправлюсь!
Кто уже построил?

Иван_Стаценко

Успехов! Модель действительно красивая. Сам собираюсь как нибудь построить.
Главное не утяжеляйте рубку и мачты. У этих моделей минус большой - кренятся в поворотах.

vvv=

Главное не утяжеляйте рубку и мачты. У этих моделей минус большой - кренятся в поворотах.

У нас во Владимире лет 7 назад была построена такая модель.Из-за несоблюдения весовой дисциплины модель получилась тяжелой и очень валкой.Чего стоила только мачта из пятимиллиметрового латунного прутка!На первом же пробном пуске она перевернулась и утонула.На циркуляции сместились незакрепленные акки.От всех предупреждений и советов в процессе строительства автор отмахивался.Потом подрубочный вырез в палубе был загерметизирован оргстеклом на винтах и пластилином.После еще двух оверкилей (уже без последствий) в трюм был загружен балласт. Модель осела практически по палубу.На заднем ходу пароход заныривал под воду до середины рубки.

LUX
vvv=:

У нас во Владимире лет 7 назад была построена такая модель.Из-за несоблюдения весовой дисциплины модель получилась тяжелой и очень валкой…

У меня надстройка сделана из стеклотекстолита 0.7, думаю это нормально?
Деталировку сделаю полегче, спасибо за предупреждение.
1200мм длинна корпуса - МУ 100 на 75 Вт поставить можно? Винт копийный делать? Нужен ли редуктор?

opi_44

SK-64 Landtief
там 3 линки

  • Bauplan
  • Aufbauten
  • Details
    Налево надо клик на
    Bild 1
    Bild 2
    Bild 3
    итд.

другой сайт
там можно купить чертёж (8 сайты) и фото CD ROM
в масштабе 1:20 прю 19-20 кг

Иван_Стаценко
LUX:

У меня надстройка сделана из стеклотекстолита 0.7, думаю это нормально?
Деталировку сделаю полегче, спасибо за предупреждение.
1200мм длинна корпуса - МУ 100 на 75 Вт поставить можно? Винт копийный делать? Нужен ли редуктор?

1200 - под Ф2Б, так понимаю. МУ 100 на 75 Вт - что это, мотор? Винт красивый, я бы сделал копийный. Единственно у меня задумка была кольцевую насадку руля сделать, иначе в таком виде он будет неуправляем на заднем ходу. Редуктор там ни к чему - лучше регулятор оборотов двигателя поставить.

LUX
opi_44:

SK-64 Landtief
там 3 линки

  • Bauplan
  • Aufbauten
  • Details
    Налево надо клик на
    Bild 1
    Bild 2
    Bild 3
    итд.

другой сайт
там можно купить чертёж (8 сайты) и фото CD ROM
в масштабе 1:20 прю 19-20 кг

Большое спасибо!
За яхты - отдельно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
С уважением, Игорь.

vvv=

1200мм длинна корпуса - МУ 100 на 75 Вт поставить можно? Винт копийный делать? Нужен ли редуктор?

Последний раз я видел этот мотор лет сорок назад с гаком.Так он и остался в памяти как нечто невероятно мощное.Думаю редуктор не нужен.Кольцевая насадка желательна,не помню есть ли она на прототипе.Толщина 0,7 для рубки такого размера нормально.Модель строительство которой я наблюдал была почти в два раза меньше,а текстолит для рубки почти в два раза толще.
Есть информация здесь http://forums.airbase.ru/2008/03/t60541,3-…haetsya…html
Собщение ANDREYZ, 07.03.2008 13:10
А на протипе насадки нет,значит на стенде будут вопросы.

LUX
vvv=:

Последний раз я видел этот мотор лет сорок назад с гаком.Так он и остался в памяти как нечто невероятно мощное.Думаю редуктор не нужен.Кольцевая насадка желательна,не помню есть ли она на прототипе.Толщина 0,7 для рубки такого размера нормально.Модель строительство которой я наблюдал была почти в два раза меньше,а текстолит для рубки почти в два раза толще.
Есть информация здесь http://forums.airbase.ru/2008/03/t60541,3-…haetsya…html
Собщение ANDREYZ, 07.03.2008 13:10
А на протипе насадки нет,значит на стенде будут вопросы.

Ставлю Му-50, 75 вт, с МУ 100 - это просто я ошибся, извините, я даже и не видел МУ100 😃

opi_44

Я не знаю, как можно находить в интернете.
SK-64 Landtief ещё живёт и едет в городе Гмбург. Там группа друзей у которых эта лодка.

Улли